помогите перевести - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

Переводы находятся в закрытых альбомах. Почему?!

Все просьбы выслать выполненные переводы и пароли к альбомам решайте через личную почту автору сообщения! Если Вы хотите попросить уже готовый пересказ, то используйте ссылку на сообщение, где была просьба о пересказе. Это ускорит получение Вами ответа и избавит от дополнительной переписки с уточнением подробностей.

В соответствии с п. 4.16 Правил клуба к нелегальному контенту относятся также и чужие переводы. Запрещено их выставлять без предварительного согласия автора перевода.

Предупреждение о размещении и обсуждении платных переводов в профильных форумах

Как правильно задать вопрос в этой теме ( лист ожидания )

Информация для самостоятельного перевода, Перевод с ЯПОНСКОГО и КИТАЙСКОГО

Поиск по теме (сундучокпересказов)

Выразить благодарность авторам переводов можно нажав на листик под их сообщением, а поздравить с праздниками в теме Радости перевода - поздравления, пожелания, благодарности
Не забываем, что лучшая благодарность за перевод - это готовая работа 😋 Хвастаемся в теме "Хвастики" Осинок, связанные по переводам. Не стесняемся! .

Все картинки темы

Ира, может это полустолбик с накидом?
про полуторные не слышала пока еще 😈

Lazura

Девушки немецкие, специалисты по крючку, помогитяяя 😘 !

Перевожу обвязку изделия крючком, по картинке это вроде пико, текст такой:
1 Stb, 1 eineinhalb Stb, 1Dbst, 1 eineinhalb Stb, 1 Stb, jeweils gettrennt durch 1 Lm in den naechsten Bogen haekeln...
Вот что такое eineinhalb Stb????
Полуторный столбик с накидом? Столбик с 1.5 накидами?
Такое бывает? Гуголь молчит... 🙁 А я в крючке полный чайник...

Нашла в тырнете, надеюсь поможет.
на фотохостинг →

Lazura

Девушки немецкие, специалисты по крючку, помогитяяя 😘 !

Перевожу обвязку изделия крючком, по картинке это вроде пико, текст такой:
1 Stb, 1 eineinhalb Stb, 1Dbst, 1 eineinhalb Stb, 1 Stb, jeweils gettrennt durch 1 Lm in den naechsten Bogen haekeln...
Вот что такое eineinhalb Stb????
Полуторный столбик с накидом? Столбик с 1.5 накидами?
Такое бывает? Гуголь молчит... 🙁 А я в крючке полный чайник...

я в немецком ноль, но могу предположить что это полустолбик с накидом - вяжется как столбик с накидом, только все три петли, что будут на крючке провязываются одним разом, а не двумя:
http://www.burdafashion.com/ru/index/1000001-1633567-1601824.html

Но судя по картинке, это все-таки некий полустолбик с 2 накидами.
Провязывать так: 2 накида, ввести крючок в указанную петлю, накид, вытянуть петлю (= на крючке 4 петли), накид и протянуть его через 2 петли на крючке, накид и протянуть его через все 3 петли на крючке.

Lazura, вот что еще нашла в нете:
ein/eine - один/одна
полустолбик с накидом – halbes Stäbchen(h.Stb),
столбик с накидом и воздушной петлей - einfaches Stäbchen (ein.Stb.),
Теперь надо дождаться ответа специалиста в немецком 😃

ps а схемки или фото нет? было бы проще определиться.

Vjazhulka уже всё правильно перевела, это столбик с двумя накидами, который провязывается не в 3 как обычно, а в 2 приёма: сначала как столбик с накидом, а потом как полустолбик с накидом, отсюда и название полуторный столбик.

Девочки! А такое не переводили случайно (интересует ближняя кофточка)?
на фотохостинг →

@Юлия@ я 9-й переводила.

Antalen, Вы как хороший педагог смогли донести до двоечника решение задачи. Спасибо Вам огромное 🌸 🌸 🌸 . Я сначала застопорилась с термином "нить перед вязанием" и пробовала даже вязать как патентную петлю, и очень смутил 5 -ый ряд, а как только Вы указали на то, что воротник шаль, все сразу стало понятно 🐰

Misis_Buket

Девушки переведите носочки,пожалуиста. 🙄 http://www.knitty.com/ISSUEss12/PATTcarousel.php
на фотохостинг →

Снимайте тег. Как раз недавно на них наткнулась и влюбилась с первого взгляда. Хотела попозже выложить, но раз уж просьба уже есть...

Фотографии на Яндекс.Фотках (пароль 13):
на фотохостинг → + еще 4 страницы.

Я уже связала. При вязании левого носка петли нужно поднимать с обратной стороны. Поймете, когда правой носок свяжете.

Для Ани готов перевод SWEATER WITH CENTER CABLE из Filati Handstrick 47, Home 2012

на фотохостинг →

Девочки, используется пряжа 40 м в 100г ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания