ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Всем привет! 💟
Появилась новая замечательная игра "СПЕЦЗАДАНИЕ".
Каждую неделю куратор темы выдает задание по процессу (например: вышить цветок, вышить квадрат 10х10 клеток, вышить определенным цветом участок ... и т.д.). Задания не сложные, но думаю будет очень интересно.
Ознакомиться с правилами можно здесь: http://club.osinka.ru/topic-195715?start=0
Присоединяйтесь! 🐻
Рады видеть ВСЕХ!!!!

Alinahka, Июн 14, 2017
Alinahka

tearose08 Я тоже там заказываю! Только дмс! И цена хорошая и качество супер!

Alinahka, подскажите пожалуйста, это настоящие DMC хлопковые? Или хорошая копия? А то я давненько присматриваюсь к этим ниточкам на Алиэкспресс, но одолевают сомнения. Китайские продавцы - люди непредсказуемые, обманут и глазом не моргнут((

Emily1905, Июн 17, 2017

Emily1905 Меня устраивает цена, качество такое же как я и раньше покупала! Есть одно если сильно придраться то в некоторых цветах немного тон отличается! Но к этому большое оправдание я когда в разных местах покупала дмс то тоже тон не всегда совпадает!!!! Мне самое главное что это хб! И по штрих коду проверяли 100% Франция! Просто надо в отзывах читать и по хорошим отзывам заказывать! А главное что всё по списку вкладывается!!!

И уже не в первый раз заказываю!!!

Alinahka, Июн 17, 2017
Alinahka

Emily1905 Меня устраивает цена, качество такое же как я и раньше покупала! Есть одно если сильно придраться то в некоторых цветах немного тон отличается! Но к этому большое оправдание я когда в разных местах покупала дмс то тоже тон не всегда совпадает!!!! Мне самое главное что это хб! И по штрих коду проверяли 100% Франция! Просто надо в отзывах читать и по хорошим отзывам заказывать! А главное что всё по списку вкладывается!!!

Спасибо! Одно сообщение с Осинки стоит сотни отзывов на Али! Теперь будет проще решиться на покупку ДМС у китайчиков! ✌️

Alinahka, Июн 17, 2017
Alinahka

Emily1905 Меня устраивает цена, качество такое же как я и раньше покупала! Есть одно если сильно придраться то в некоторых цветах немного тон отличается! Но к этому большое оправдание я когда в разных местах покупала дмс то тоже тон не всегда совпадает!!!! Мне самое главное что это хб! И по штрих коду проверяли 100% Франция! Просто надо в отзывах читать и по хорошим отзывам заказывать! А главное что всё по списку вкладывается!!!

Не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение. Во Франции уже давно нитки не производят. Всё перенесено в Китай. Есть различие - для продажи на территории ЕС и не для продажи, а есть Китай, который "на коленке делает". На али продаётся именно последний, и различается не на полтона, а на все два. Если лиц нет в дизайне, то можно попробовать на свой страх и риск потратить несколько лет своей работы и потом смотреть на готовую работу с сожалением.

Асти22, Июн 18, 2017

Асти22 Я уже не один раз заказывала нитки от туда и сравнивала их с теми которые здесь в магазинах покупала, и с теми которые в интернет магазине заказывала они все одинаковые! Я говорю то что сама вижу, если бы сама не сравнивала то и не говорила!

Асти22, Июн 18, 2017

Асти22, очень многие вышивальщицы отшивают нитками схс. Разница в цене очень существенная и многие просто не могут позволить себе потратить кучу денег на дмс. Например, для Минска разница в цене между дмс/схс в ШЕСТЬ раз. Может быть Вам не повезло заказать нитки с али, которые бы Вас полноценно устраивали?...

Alinahka, Июн 18, 2017

Alinahka
Т.е Вы с полной уверенностью можете утверждать, что в магазинах вашего города продаются лицензионные DMC?
По собственному опыту, например, на 123 продаются нитки, которые только для продажи на территории ЕС, у Цыбина только не для продажи на территории ЕС. Я сама с Китая не заказывала, это умудрилась сделать моя сестра. Сравнили один и тот же цвет и качество. С 123 более шелковистые и в разных партиях настолько мизерное различие, что его мы увидели только на экране телефона при ярком дневном свете. А вот с остальными не всё так гладко. Решила вышить машинки от Пермин нитками с Королины, да, это можно делать - лиц нет, но по качеству не так понравилось. Систер пожалела. Привожу пример. В начале года покупала нитки: на 123 - 29 рублей с пересылкой, в Королине - 32 рубля. С Китая, как уже говорила, сама не заказывала. Цену не скажу. Как же можно так огульно убеждать человека, что нитки ничем не отличаются? Тем более в том, что они из Франции, когда нитки DMC ни в моём, ни в Вашем случае над Францией даже не пролетали.

Nevidimka_Lena, Июн 18, 2017
Nevidimka_Lena

Асти22, очень многие вышивальщицы отшивают нитками схс. Разница в цене очень существенная и многие просто не могут позволить себе потратить кучу денег на дмс. Например, для Минска разница в цене между дмс/схс в ШЕСТЬ раз. Может быть Вам не повезло заказать нитки с али, которые бы Вас полноценно устраивали?...

Я не говорила о том, что не нужно этого делать, если Вы внимательно прочитали мой пост. Я написала лишь о том, что не стоит так уверенно утверждать, что нитки из Китая - это Франция, и вообще ничем не отличаются. Каждый имеет право брать те материалы, которые ему хочется или позволяет его материальное положение. Ничего не имею против этого. Я к тому, что, не зная, какой дизайн хочет отшивать вышивальщица, не зная, какие переходы тонов там предусмотрены, однозначно утверждать, что "да, покупай с али, там тоже самое" не стоит.
И по секрету, может быть и вышивала бы схс, там, хотя бы, у более дорогих тон совпадает (про оттенок не говорю), но жуткая аллергия на них. А потому либо наборы, либо DMC.

Асти22, Июн 18, 2017

Асти22 С полной уверенностью Вам не кто не скажет чиё именно у них производство! Погрешности есть везде! Я тоже очень придирчевый человек, но мне качество нравится! Я сразу написала что в одном мотке я нашла не соответствие! Но это не так страшно, так-как и в наших магазинах есть не соответствие в разных партиях!

Асти22, Июн 18, 2017

С али не брала, но слышала очень негативные отзывы, как о качестве, так и оттенках ниточек.Сама беру в совместных закупках в группе ВК.Жду около двух месяцев доставки(уж откуда идут не знаю) по 30 р за моточек дмс, у нас же в магазине 70 за моток.Сравнивала-один в один! Так что цена не показатель, а хороший способ "нажиться".
То что Франция передала в китайские руки тоже знаю, но...даже покупая китайские вещи, по качеству они различны-есть фабричный Китай, а есть подпольный...вот тут я думаю собака то и зарыта! Естественно в Европу ширпотреб не пропустят, а вот к нам пожалуйста! Поэтому на покупках можно и взять ерунду по сравнительно одинаковым ценам-опять же, наживаются на нас люди...Просто нужно найти свой источник и брать в проверенном месте, как дмс, так и схс...С Али бы брать не стала, хотя бы потому, что отзывы не очень и работа большая-ничем не хочу испортить!

Cейчас забросаете тапками.А я ХАЕД Гаммой вышиваю.....

elena190395, Июн 18, 2017

elena190395
И не вы одна! Видела очень даже отличные отшивы...Тут или стаж большой(не раз сами подбирали) или карта живых цветов(опять же с вашим хорошим зрением) или схема удачная. И ГК шьют, и, любые другие работы, но больше всего косяков видно именно в схемах Хаед(не раз об этом слышала)
Ваша "Богиня" великолепна!

Всем привет! Я закончила первую полосу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания