Пропустить

Беременные Осинки

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Lena Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 06:09
  • Откуда: Moldova
  • Поблагодарили: 24 раза
Девчонки!
Уж, простите, за столь приземленную тему, но помогите, пожалуйста советом.
Не могу ничего есть, что ни съем - все дурно, а кушать хочется!!1. С первой вроде такого не было. К врачу попаду не скоро - работа...
Помогите, :ala: кто чем может!
(в смысле - советом)
  • Аватара пользователя
  • Юлия Не в сети
  • Сообщения: 1132
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 20:50
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 116 раз
Лена, у меня оба раза был жуткий токсикоз (даже лежала в больнице). Если настолько все критично, но выпейте ЦЕРУКАЛ - это противорвотное средство.. кажется по 1 таблетке - 3 раза в день.. но лучше прочитать аннотацию и обязательно в ближайшее время добраться до врача (особенно, если у вас наблюдается сильная потеря в весе).
Еще мне было плохо с Но-Шпы. Как выпью утром таблетку - так весь день бегаю..
а ела я на первых порах только яблоки....

держитесь!!!!! это все временное явление!!!! главное - здоровье ребеночка!!
  • Аватара пользователя
  • Таисия Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 399 раз
а вот мне от Церукала еще хуже становилось..у меня голова начинала кружиться , а тошнота не проходила..
Я не спец по токсикозу..он у меня был всего 1,5 месяца....не успела всеми "прелестями" насладится.
Однако из того, что успела заметить - особо плохо мне было после чая, особенно после крепкого. Когда я его не пила, было лучше...так что понаблюдайте за своим телом, и по возможности постарайтесь исключить те продукты, реакция на которые самая сильная..
ну это конечно если не очень сильно:(.
  • Tatiana Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 22:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 44 раза
Где-то пробегал такой совет: ложась спать, приготовьте около кровати стакан воды, а утром выпейте его в постели, не вставая. И по отзывам - вроде кому-то помогло. (На себе испытать не довелось: увидела этот совет относительно недавно :))
  • Lena Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 06:09
  • Откуда: Moldova
  • Поблагодарили: 24 раза
Татьяна, большое спасибо, сегодня опробую.

Юля!
А Церукал для ребенка не вреден :roll:
По поводу яблок -я и яблоки есть не могу, вчера съела апельсин, один и плохо. А вообще целыми днями какой-то противный привкус во рту и страшное желание что-нибудь съесть.
Моя мама обе беременности ела по апельсину в день и все. А я в свой первый раз почти никаких проблем не имела, за то сейчас наверное, наследственность сказывается.
  • янна Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: окт 10, 2003 06:32
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 3 раза
А я читала, что при таких случаях надо завтракать в постели. Не вставая съесть яблоко или апельсинчик.
Наша сотрудница везде с собой таскала пакет с яблоками.
Я совсем не спец в этом деле. Но скоро мне это дело предстоит пройти.
Ещё читала о препарате Элевит-Пронаталь (или Протаналь, как то так).Говорят, что прямо чудодейственно.
Повторяю, я не спец. Могу давать только теоретические советы не подкрепленые практикой.
  • Аватара пользователя
  • Юлия Не в сети
  • Сообщения: 1132
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 20:50
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 116 раз
Церукал мне прописывал гинеколог во время токсикоза.. конечно все таблетки нежелательны во время беременности.. НО.. резкое уменьшение веса матери может вызвать токсикацию вод плода... и не известно, что будет для ребенка хуже.. поэтому я вам и говорю -ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите к врачу и как можно скорее.....ребенок важнее работы....
  • Маруся Не в сети
  • Сообщения: 234
  • Зарегистрирован: окт 10, 2003 08:34
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 42 раза
А моей подружке доктор прописал от токсикоза лимонтар - это смесь янтарной и лимонной кислоты. Как рукой сняло :) Да и не вредно...
  • Наташа Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 02:47
  • Откуда: почти Екатеринбург
  • Поблагодарили: 21 раз
Таблетки действительно нежелательны первые 3 месяца. Мне разрешили только Гастал он кажется нейтрализует избыточный желудочный сок - частично помогало, а вообще больше спасалась яблоками.
  • Аватара пользователя
  • Ринако Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:50
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 176 раз
Я в начале беременности яблоки есть не хотела, позже ела кисло- сладкие, а потом меня на винограде зациклило, ела его немерено, без каких- либо побочных эффектов.
А вообще- то я не советчик по токсикозу, он меня стороной обошел, только вот с аппетитом у меня всю жизнь проблема.Кушать могу только то что нравиться, то что вкусно.
Еште больше рыбы, особенно морской, в ней много полезного в том числе рыбий жир и фосфор.
  • Lena Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 06:09
  • Откуда: Moldova
  • Поблагодарили: 24 раза
Девочки,
Послушала (вернее - прочитала) Ваши добрые советы, спасибо :kiss:

Пошла сегодня к врачу, отчитываюсь по результатам:
таблеток не надо, ничего страшного похудеешь чуть-чуть; :Hm:
на учет вставать рано, приходите где-то так через месяцок; :Op:
осмотр проведен не был, что убило меня окончательно :Du:
Вопрос:
И за что спрашивается такие врачи зарплату получают :?:
  • Аватара пользователя
  • Ринако Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:50
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 176 раз
Лена у вас сколько недель? Почему не поставили на учет? Типа само пройдет? бумаги им что ли жалко?
  • Lena Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 06:09
  • Откуда: Moldova
  • Поблагодарили: 24 раза
недель 5-6 :D
А на учет говорит - рано еще :twisted:
Хотя когда проходила УЗИ было 2-3 недели и уже сказали вставать на учет. Так что теперь сижу и думаю - что делать?
Сам подход врача говорит по-моему о невысоком его уровне :? , но почему не дает элементарных направлений на анализы и т.д и т.п.?
А, вообще, ощущение такое вроде бы меня мягко так за дверь выставили - чего это ты второго рожать собралась? иди еще подумай.
  • Аватара пользователя
  • Ринако Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:50
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 176 раз
смените врача, запишитесь к врачу с другого участка. Меня на четвертой неделе поставили на учет, хотя при первом посещении тоже нарвалась на старбень, которая у меня вызвала только отвращение.
  • Lena Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 06:09
  • Откуда: Moldova
  • Поблагодарили: 24 раза
Ринако!
Думала я и о таком варианте, но поликлиника маленькая - тех врачей-то всего 2-3 штуки. Если уйти к другому хорошего, наверное, получится мало - сплетни и т.д., все прелести маленького города.
По этой же причине и возмущаться не стала.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»