Пропустить

Беременные Осинки

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Ринако Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:50
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 176 раз
Держитесь . Все-таки кое какой опыт у вас уже есть. Удачи. Еще один совет? может кто то и осудит, но ешьте все то что вам вдруг захочется и не думайте будет это вредно моему ребенку или нет. природа иногда сама заботиться о нас, и посылает нам такие сигналы.Я вот большой любитель кофе выпивала по 6 - 7 кружек за день, а стоило только забеременеть, даже запах его выносить перестала. Но потом все вернулось на круги своя, после нескольких месяцев после рождения.
А знакомая наоборот рассказа недавно что ей нестерпимо хочется кофе, но она не может этого себе позволить, так как кофеин вреден для ребенка. Посоветовала ей Якобс без кофеина, выпила она пару кружек и даже цвет лица приобразился, настроение поднялось, вязать принялась. И кстати, в течение этого месяца больше порывов к кофе не наблюдалось.
  • Lena Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 06:09
  • Откуда: Moldova
  • Поблагодарили: 24 раза
Спасибо за поддержку :TY:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Девочки, а зачем вообще нужно вставать на учет и ходить по нашим поликлиникам и врачам, которым ничего не нужно и не интересно? :roll:
Одной моей знакомой на приеме гинеколог заявила, что у Вас ребенок недоразвитый. Когда родилась девочка, она оказалась просто маленькой (подруга моя миниатюрна сама по себе) с абсолютно нормальным развитием. Но какой шок при словах врача испытала будущая мать?!
Осинки, кто прошел через беременность, скажите, нужны ли были вам эти постоянные визиты к участковому гинекологу??
  • Lena Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 06:09
  • Откуда: Moldova
  • Поблагодарили: 24 раза
Luv!
Во время первой беременности меня направили в больницу с чужими анализами. Поскольку карточка на руки не выдается, узнала я об этом случайно, только когда пошла делать УЗИ в поликлинику - мне выдали карточку, и сидя в очереди я решила ее посмотреть.
Ладно, мне здоровой в больнице сделали все анализы заново, и никакого собого лечения не назначили, а та женщина?
О том, что ребенок родился с обвитием пуповиной (2700 г) я узнала тоже уже дома от участкового врача (по записи в карточке).

Так что, склоняюсь к мысли что Вы правы!
Но вот рожать-то дома не будешь!
  • Аватара пользователя
  • Ринако Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:50
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 176 раз
Если честно, то важны только узи и все. Анализы на спид и сифилис нужны только врачам для галочки. Их пришлось сдавать аж 3 раза я даже развыступалась. Единственное что важно еще знать сою группу и резус. Анализ на Дауна тоже ничего не дает.
  • Наташа Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 02:47
  • Откуда: почти Екатеринбург
  • Поблагодарили: 21 раз
[quote]Если честно, то важны только узи и все. Анализы на спид и сифилис нужны только врачам для галочки.[/quote]
Не согласна, анализы нужны. По крайней мере общий анализ крови и мочи. Я несколько визитов к доктору пропустила, а когда сдала анализы - оказался низкий гемоглобин, а с этим лучше не затягивать, так как анемия может пагубно сказаться на развитии плода - кислородное голодание. Пришлось срочно пить таблетки и корректировать диету.
  • Аватара пользователя
  • LT Не в сети
  • Сообщения: 560
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:36
  • Откуда: Калининградская обл.
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 323 раза
Не знаю как у вас в Молдавии, но в России при постановке на учет при небольшом сроке полагается какая-то надбавка к пособию по родам.
Походы к врачам вообще штука интересная. Мне всю вторую беременность участковая врач с жутким стажем работы ставила тазовое предлежание плода. Положит руку на голову ребенку и изрекает-мелкие части (это они так руки-ноги называют), положит на попу - голова. Мне живот трогать категорически запрещала, хотя все говорят, что поглаживания очень полезны. В итоге в роддоме, глянув на это мне чуть кесарево не сделали. Благо все обошлось, ребенок лежал нормально.
После родов в карточке ребенка, к которому мало кто приходил, я вычитала огромное количество отчетов о посещении и рекомендаций по уходу за ним.
Советую вам почитать литературу. Главное, поменьше беспокойтесь, ибо волнения ваши вредны ребенку. Не хотят вас ставить на учет сейчас, встаньте чуть попозже. Беременность не болезнь, а состояние души и тела Удачи вам..
  • Lena Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 06:09
  • Откуда: Moldova
  • Поблагодарили: 24 раза
[quote="lt"]Не знаю как у вас в Молдавии, но в России при постановке на учет при небольшом сроке полагается какая-то надбавка к пособию по родам.[/quote]
Что-то подобное я где-то слышала, но пока не знаю куда бы обратиться чтобы узнать поточнее.

[quote="lt"]После родов в карточке ребенка, к которому мало кто приходил, я вычитала огромное количество отчетов о посещении и рекомендаций по уходу за ним. [/quote]
У нас та же история, самое смешное было читать про нормальный набор веса, который у нас до перехода на искусственное питание практически не прибавлялся.
  • Аватара пользователя
  • Ринако Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:50
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 176 раз
пособие дают если встал на учет сроком до 12 недель
  • Lumzik Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 04:17
  • Откуда: Au
  • Поблагодарили: 15 раз
Расторопша пятнистая - другие названия
Молочный чертополох, остро-пестро, марьин чертополох и др. и др.
Расторопша пятнистая - латинское название
Silybum marianum.
Расторопша пятнистая - используемые части растения
Семена.
Расторопша пятнистая - активные вещества
Силимарин (комплекс флаволигнанов - силибин и другие), бетаин и др. и др.
Расторопша пятнистая - действие
Биологическое действие расторопши пятнистой : выраженное защищающее и восстанавливающее клетки печени, антиоксидантное, детоксицирующее, стимулирующее образование молока и др.

Использование расторопши пятнистой в ортомолекулярной терапии
Расторопша пятнистая требуется при следующих состояниях и заболеваниях:

Гепатиты
Желчно-каменная болезнь

Алкоголизм
Расторопша пятнистая также необходима в следующих ситуациях: циррозы, жировая дистрофия печени, отравление ядами, действующими на печень; химиотерапия; недостаток молока при кормлении грудью, псориазе и др.

Расторопша пятнистая - дозировки
Стандартизованный экстракт (80% силимарина) или как указано производителем.


Это мне оооочень помогло

и еще у нас некоторые тетки пили настой из листьев Малины- им помогало( мне нет)- прям пару ложек заваривешь кипятком и вперед

ох бедняга вы бедняга( сама такая была)- ну ничего как только гормональный фон сбалансируется- все будет в норме- потерпите немного.
  • Lena Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 06:09
  • Откуда: Moldova
  • Поблагодарили: 24 раза
Lumzik!
Ну, Вы меня и напугали!
Читаю себе "расторопша" - решила уже что не тот топик открыла.
Читаю дальше "алкоголизм" - ну, ничего себе, вроде не пьющая
Только на последних строчках поняла в чем дело! :lol: :lol: :lol:
Спасибо! Рассмешили и подняли настроение! :fest:

P.S. Вроде начинаю привыкать к своему состоянию, питаюсь в-основном, как говорят дробно. Но, и это прогресс! :hail:

_______________________
Успехов во всех начинаниях!
  • Аватара пользователя
  • Deo Не в сети
  • Сообщения: 1554
  • Зарегистрирован: авг 26, 2003 18:02
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 795 раз
    Поблагодарили: 488 раз
Леночка,все у вас образуется,главное спокойствие,спокойствие и еще раз спокойствие.У меня резус-минус,родила трех мальчиков,и с каждым до 4х месяцев был токсикоз,раздражалась на любые запахи,было всякого,что сейчас просто с интересом вспоминается...Между старшими разница в 2,5года,так когда тетка родная сказала,что у меня родиться урод,я ее просто выставила за дверь и разговаривать с ней стала только после родов-этож какие мозги надо надо иметь чтоб такое говорить...Все похожие изречения пропускайте мимо ушей,как простое никчемное сотрясение воздуха...Удачи вам ,Лена,все-все у вас будет хорошо,побольше оптимизма.
  • Ирина Ж. Не в сети
  • Сообщения: 170
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:35
  • Откуда: Днепропетровская обл., Украина
  • Поблагодарили: 26 раз
Леночка, вам уже много дали советов, и я тоже хочу приложить свою руку, так сказать. У меня был токсикоз в первой половине беременности, тоже кушать ничего не могла -так врач мне советовала кушать утром яблоко и где-то полчаса не вставать с постели. И потом я так и делала, кушала в основном полулежа, легкую пишу - творог например и тоже лежала где-то не меньше часа, и удавалось избежать
того чтобы не отнести все съеденное в унитаз (простите за откровенность). На учет по моему лучше конечно встать пораньше, во первых если вы работаете и у вас жуткий токсикоз вам положен больничный, а это уже хорошо так как, уж лучше дома отлежаться чем на работе страдать. Во вторых чем раньше станете на учет, как уже говорили девочки положены какие то материальные поощрения ( у нас по крайней мере какую-то копейку давали - уже точно не помню - 7 лет назад было). А насчет врача, попробуйте сходить к частнику, если таковой имееться и у него хорошая репутация, потому что, те врачи которые обычно сидят в поликлинниках, так там сидеть и будут, и прогресса от них ожидать мало, за редким исключением. Не хочу кидать камень сразу во всех, иногда и стоящие врачи находятся.
Я тоже живу в небольшом городе и из 10 гинекологов в женской консультации у нас 1-2 стоящие.
Удачи вам!
  • Ирис #90 Не в сети
  • Сообщения: 77
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:21
  • Откуда: Калуга
  • Поблагодарили: 14 раз
Лена! Что касается пособия - то оно в сейчас составляет (если не ошибаюсь) 200 рублей.

Относительно: 1. если он на продукты - ничего не можете есть - то могу порекомендовать следующий напиток - мед + настойка перечной мяты (чуть-чуть) + лимонный сок или лимонная кислота. Как только начнет тошнить, выпивайте по 2-3 глотка. Сама пробовала - помогает. Еще этот напиток желательно выпивать перед завтраком - тошноту снимает практически на весь день;
2. если на запахи - то выберите более приятный запах (можно парфюм) и пропитайте им носовой платочек - будет плохо сразу прикладывайте к носу - полегчает.
И, как уже говорили, - яблоки, яблоки и еще раз яблоки.

Желаю удачи и хорошего самочувствия. :Leb:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Deo"].У меня резус-минус,родила трех мальчиков,и с каждым до 4х месяцев был токсикоз,раздражалась на любые запахи,было всякого,что сейчас просто с интересом вспоминается...[/quote]
Deo, а у Вас мальчики рождались с положительным резусом? У меня тоже "минус" и я всегда очень боялась проблем, связанных с разницей резуса матери, мужа и ребенка. Говорили, что мол при разнице резусов мать сама может внутри убить ребенка какими-то специфическими антителами...
:(
Ответить
Вернуться в «Моя семья»