Пропустить

Беременные Осинки

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Lanochka Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2003 20:38
  • Откуда: Эстония
  • Поблагодарили: 41 раз
Это моё первое сообщение на этом форуме ( и надеюсь не последнее ), так вот, у меня двое ребятишек и с обоими был токсикоз.С первым я вытерпела и не сказала врачу ни слова, а вот во второй раз оказалась умнее. Гинеколог правда только руками развела....тогда я отправилась к семейному врачу (терапевт),а та глядя на мои страдания, посадила меня на больничный и, что вы думаете, отоспавшись на следующий день в волю, я практически забыла про токсикоз.Так что может отдыхать вам сейчас побольше. Попробуйте взять больничный,ну или хотя бы неделю за свой счет.Может и поможет такой простой метод.
  • Аватара пользователя
  • Deo Не в сети
  • Сообщения: 1554
  • Зарегистрирован: авг 26, 2003 18:02
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 795 раз
    Поблагодарили: 488 раз
Лана,меня тоже пугали разницей в в резусах.Мальчишки родились все с положит.резусом.Сейчас конкретно не вспомню,но где-то месяца с восьмого у меня из вены каждую неделю брали кровь,что-то смотрели именно из-за резус-несовместимости.Интересно вспомнить-когда ходила с первенцем,меня очень подбодрила медсестра из детской поликлиники,у которой был тоже резус-минус и четыре чудные дочки.
  • Lena Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 06:09
  • Откуда: Moldova
  • Поблагодарили: 24 раза
Deo!
У моего мужа шесть братьев, муж седьмой ребенок. Поскольку первая у нас была девочка (и еще неизвестно кто больше хотел девулю - я или муж), то сейчас он хочет мальчика. Я при этом всегда шучу - вот будет у нас 7 девочек... :wink: Выражение лица моего суженного словами не передать :lol: :lol: :lol:
_______________________
Deo, Вы молодец, и когда все успеваете?!
  • Аватара пользователя
  • Ринако Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:50
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 176 раз
[quote="Lena"]Deo!
У моего мужа шесть братьев, муж седьмой ребенок. Поскольку первая у нас была девочка (и еще неизвестно кто больше хотел девулю - я или муж), то сейчас он хочет мальчика. Я при этом всегда шучу - вот будет у нас 7 девочек... :wink: Выражение лица моего суженного словами не передать :lol: :lol: :lol: [/quote]
_______________________
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Моя свекровь 2 ребенка родила с отрицательным резусом, резус у детей был у одного положительный, у другого отрицательный. Важен резус отца. Конфликт острый возникает когда отец абсолютно положителен ++, если у него +-, то скорее всего беременность и роды пройдут без осложнений, если резус мужа -- то проблем быть вообще не должно. Кровь берут на наличие антител, как только они появляются делают кесарево или вызывают роды, все зависит от здоровья матери и срока.
  • Аватара пользователя
  • Ирик Не в сети
  • Сообщения: 742
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2003 21:31
  • Откуда: Killarney, Ireland
  • Благодарил (а): 576 раз
    Поблагодарили: 127 раз
А вы чай с имбирем не пробовали? Мне врач его посоветовал. Из серии натуральных чаев без кофеина, тут продается в магазинах со здоровой едой.
Удачи вам и малышатику. :)
  • Lumzik Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 04:17
  • Откуда: Au
  • Поблагодарили: 15 раз
Видите как хорошо, хоть развеселила :wink:

[quote="Lena"]Lumzik!
Ну, Вы меня и напугали!
Читаю себе "расторопша" - решила уже что не тот топик открыла.
Читаю дальше "алкоголизм" - ну, ничего себе, вроде не пьющая
Только на последних строчках поняла в чем дело! :lol: :lol: :lol:
Спасибо! Рассмешили и подняли настроение! :fest: [/quote]
  • Lena Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 06:09
  • Откуда: Moldova
  • Поблагодарили: 24 раза
Lumzik!
Спросила в аптеке Силимарин - такого названия не знают.
Может быть есть какой-то аналог?
  • Lumzik Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 04:17
  • Откуда: Au
  • Поблагодарили: 15 раз
Силимарин... Хм оочень странно вообще-то это действующее вещество, но- спрашивайте просто расторопшу тогда- маслянный экстракт в капсулах ,я видела ( правда 2 года назад) еще в лавках жизни.
  • Lena Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 06:09
  • Откуда: Moldova
  • Поблагодарили: 24 раза
Девчонки!
Встала на учет, отходила всех врачей. Смешно то, что каждый постарался что-нибудь найти -окулист венозный застой, ЛОР - искривленную носовую перегородку, которая в некоторых случаях требует операции. Анализы сдала, жду результатов.
Хотя если говорить серьезно, может энта самая перегородка и объясняет мою появившуюся одышку на таком раннем сроке.
:TY:
Спасибо Вам всем за советы и поддержку!
Надеюсь, что не бросите меня и в дальнейшем :cqt:
Стыдно признаться, но по-моему я слишком много на себя взяла - дочка - первокласница, новая работа, 1 курс заочного института
и мой будущий малыш! :magic:
А еще иногда посещает тайная мысль (даже страшно, но очень хочется) о :tw:
  • Манюня Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2003 21:56
  • Откуда: Торонто
  • Поблагодарили: 4 раза
Я как всегда сопозданием,но хочу добавить.Не знаю как в России,а в Канаде и в Израеле при отрецательном резусе на 28 неделе делают укол,
поинтересуйтесь у врача.
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
[quote="Lena"]Lumzik!
Спросила в аптеке Силимарин - такого названия не знают.
Может быть есть какой-то аналог?[/quote]

Действительно, силимарин - это экстракт растопши. Например, Карсил - болгарский препарат, Дарсил - украинский. Но Карсил лучше. Действие - защита печени от различных токсинов (даже во время гриппа, с перепою, во время приема большого количества лекарств).
Еще мне назначали Эссенциале - показания те же, но цена! :bcat:
Но препарат очень чистый и эффективный. Вводили внутривенно, затем прием капсул. А впервом триместре просто капсулы принимала. Но я на страховке была, мне это бесплатно было. Этот препарат содержит эссенциальные какие-то липиды, которые защищают и восстанавливают клетки печени.
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
[quote="Lena"]Стыдно признаться, но по-моему я слишком много на себя взяла - дочка - первокласница, новая работа, 1 курс заочного института
и мой будущий малыш! :magic:
А еще иногда посещает тайная мысль (даже страшно, но очень хочется) о :tw:[/quote]

ничего не много, в самый раз! потому что:
на новой работе успеете утвердится до выхода в декрет - раз!
совмещаете заочную учебу и сидите с ребенком одновременно (сэкономите время, многие тратят его раздельно) - два!
будете дома делать свои письменные задания и дочка-первоклашка (глядя на маму) подтянется, вместе уроки делать веселее - три!
закончите институт и деткам будет сколько? получите диплом и у вас двое детей в том возрасте, когда уже наниматель не будет особо бояться из-за малышовых частых болезней - четыре!

я правильно поняла, это вы про двойняшек - здорово! :P

кстати о токсикозе: если еще он вас мучает, попробуйте с вечера оставлять крекеры (или другое сухое печенье без добавок) рядом с кроватью, а утром не вставая с постели их покушать.
хотя у меня токсикоз был очень недолго, крекерами солеными я здорово спасалась, а вот яблоко или апельсин на голодный желудок у меня не приживались.
  • Lena Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 06:09
  • Откуда: Moldova
  • Поблагодарили: 24 раза
Perla! и все, все, все!
Ваши сообщения в форуме мне всегда придают какой-то заряд оптимизма. :kiss:
От одних слов "У меня и моих детей все будет хорошо" поднимается настроение и появляется желание что-нибудь сделать.
Как-то я совсем раскисла из-за этой постояной дурноты (спасибо за совет, но печенье или что-нибудь другое съесть с утра пробовала - не помогает). А слова искренней поддержки очень помогают! :wink:
  • Аватара пользователя
  • Лорик Не в сети
  • Сообщения: 94
  • Зарегистрирован: авг 28, 2003 11:57
  • Поблагодарили: 10 раз
[quote="янна"]А я читала, что при таких случаях надо завтракать в постели. Не вставая съесть яблоко или апельсинчик.
Наша сотрудница везде с собой таскала пакет с яблоками.
.[/quote]

Полностью согласна. Мы еще только собираемся завести ребенка, так что я штудирую всю литературу. Так вот везде написано, что нужно на ночь ставить на тумбочку термос с чаем из мяты и какие-нибудь продукты (хлебные палочки, например). Говорят, вроде бы, что тошнота приходит на голодный желудок, поэтому нужно что-нибудь бросить в рот, не вставая с постели. Пока на себе попробовать не удалось, но попробую обязательно.
И еще: поздравляю!!! :TY: :TY: :TY: Это так чудесно, что ваша семья ждет ребеночка!!! :gens: Ты герой! :drink: :sph: :hail:
  • Legally Blonde Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: авг 28, 2003 09:35
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="Ирис"] Что касается пособия - то оно в сейчас составляет (если не ошибаюсь) 200 рублей.[/quote]
200 рублей?????????
Да уж, это насмешка государства, иначе не скажешь :Hm:
Ответить
Вернуться в «Моя семья»