Пропустить

Беременные Осинки

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Мыш Мышастый Не в сети
  • Сообщения: 2115
  • Зарегистрирован: фев 6, 2011 13:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 87 раз
    Поблагодарили: 664 раза
Я вчера вынужденно гуляла долго и завтра буду. Половина пути из дома в ЖК не расчищена и не посыпана. Поэтому приходится идти медленно и в два раза дольше. А сегодня я заказывала в интернет-магазине все, что может пригодиться в роддоме.
  • Аватара пользователя
  • AlisaSelezneva Не в сети
  • Сообщения: 1357
  • Зарегистрирован: окт 26, 2009 18:02
  • Откуда: Ванкувер
  • Благодарил (а): 942 раза
    Поблагодарили: 2 раза
[quote="Мыш Мышастый"][quote="AlisaSelezneva"]Я читаю как в России 2 месяца на больничном, 2 дня дома (кому повезет на нормального врача нарваться), у нас это не принято нигде. [/quote]

У нас такого нет в массовом порядке, да и финансово далеко не все это могут себе позволить. Но с другой стороны, если сильный токсикоз, или угроза, или действительно проблемы с давлением, то нормальный врач выдаст больничный или положит в больницу, просто потому, что несчастные случаи ему на участки не нужны.[/quote]

Понятно, просто читая инет складывается впечатление, что намного лучше к беременным относятся, хотя бы входят в положение. У нас до 12 недель вообще никто сохранять не будет, выкидыш так выкидыш. Недавно статья была в газете, что женщина в больнице ждала пока врач её примет, будучи на 8ои неделе и с кровотечением. Так и не дождалась, произошел выкидыш. Правда, она сама не особо "толкалась локтями", а так сидела и ждала у моря погоды, но тем не менее.....

На сохранение у нас вообще никого не кладут. То ли в России все таки заботяться о берем., то ли тут все такие прям здоровые. Думаю что первое.
  • Аватара пользователя
  • AlisaSelezneva Не в сети
  • Сообщения: 1357
  • Зарегистрирован: окт 26, 2009 18:02
  • Откуда: Ванкувер
  • Благодарил (а): 942 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Даша поздравляю!!!!! Как я пропустила, 2 дня не заходила и вот тебе:) Молодчина, что отстрелялась! :)

Светлаша, а вам когда?

Мне через 3 недели в декрет! буду гулять на свежем воздухе, даже в дождь. Ну если конечно не рожу до тех пор. Ухожу в 38 недель.
  • Аватара пользователя
  • Mmik Не в сети
  • Сообщения: 7156
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 17:29
  • Благодарил (а): 6670 раз
    Поблагодарили: 2169 раз
[quote="AlisaSelezneva"] То ли в России все таки заботяться о берем., то ли тут все такие прям здоровые. Думаю что первое.[/quote]
Это просто денег много по госпрограмме выделили, как только деньги закончатся, так и заботиться перестанут :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Мыш Мышастый Не в сети
  • Сообщения: 2115
  • Зарегистрирован: фев 6, 2011 13:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 87 раз
    Поблагодарили: 664 раза
Думаю, что у нас дело не в деньгах, а в ответственности. Никто не хочет отвечать за выкидыш. Больницы за них очень сильно ругают. С кровотечением или сильной болью говорят, что надо сразу вызывать скорую, самой никуда не дергаться. Опять же, если у человека постоянная рвота, и он не может оторваться от унитаза, или давление зашкаливает в какую-нибудь сторону так, что на ногах не стоит, естественно, дадут больничный. И даже небеременным дадут. А отношение зависит от врача. Или от главврача, потому что моя ЖК при поликлиники, у них там распоряжение было от главврача, чтобы больничных давали как можно меньше. Или в больницу, или на работу.
Продолжение темы - Беременные Осинки. Часть 2.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»