Пропустить

Беременные Осинки

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Yal\'da Не в сети
  • Сообщения: 2394
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2008 09:50
  • Откуда: Дндз-Рамат Ган
  • Благодарил (а): 18683 раза
    Поблагодарили: 5284 раза
Я и Света-Светлаша :Hp: У нас одинаковые ПДР вообще :D

У меня в моче нашли стрептокок, назначили пропить антибиотик, о как. И откуда он взялся, я ума не приложу. Нет ни симптомов, ничего. Так что я уже 2 раза за беременность пью антибиотик :(
  • Аватара пользователя
  • К.ы.с.Я. Не в сети
  • Сообщения: 5532
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 17:10
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 14674 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Даша, а может пересдать мочу еще раз, вдруг ошибка? у меня пару раз так было (не стрептокок, а вообще ошибочный результат, то белок в моче, то еще что-то) пересдавала и все нормально в итоге...
  • Аватара пользователя
  • Yal\'da Не в сети
  • Сообщения: 2394
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2008 09:50
  • Откуда: Дндз-Рамат Ган
  • Благодарил (а): 18683 раза
    Поблагодарили: 5284 раза
У нас так низзя :) На каждый анализ дается индивидуальное разрешение врача для лаборатории со списком искомых веществ, со штрих-кодом и номером каждое. Просто принести еще раз и сдать не получится - это разрешение забирается. Это мне нужно опять заказывать очередь к врачу (она принимает 4 раза в месяц), потом пытаться доказать что лаборатория ошиблась и просить еще одно направление - она просто не поймет о чем я, тут такие экспресс-машины делают анализы, ошибки почти исключены. Честно - доверяю здешним, человеческий фактор исключен по максимуму - это главное.
Да и фиг с ним, это не такой уж антибиотик страшный - всего лишь пенициллин, да и сама бактерия обычно у всех живет в микрофлоре, а при беременности может размножиться из-за гормонов.

Кстати что интересно - белок в моче ни разу не находили, хотя перед сдачей мочи я не мылась и салфеткой влажной тоже там не протирала. Даже не знаю, как они это тут делают, помню в Украине это было тяжело - так отмыться, что бы белка не было, вечно его находили там :roll:
  • Аватара пользователя
  • bagirrra Не в сети
  • Сообщения: 1299
  • Зарегистрирован: янв 17, 2012 13:12
  • Благодарил (а): 5585 раз
[quote="Мыш Мышастый"]Вирусы не лечат антибиотиками.Может, еще к какому-нибудь врачу сходить?[/quote]
Да я бы рада, да не к кому. Меня к инфекционисту направили, а он в отпуске, и за него никто не остался. Причем после всех заново сданных анализов, которые никакой каки не выявили, ни один врач, с которым я общалась, не сомневается в том, что многоводие в моем случае - результат перенесеных ОРВИ, видимо, это стандарт лечения такой - назначать антибиотики в случае многоводия или утолщенной плаценты. Моя гиня даже обрадовалась :) , когда я ей объявила, что не хотела бы антибиотики принимать, тут же в карте написала, что я отказывают от них, попросила расписаться, она сама понимает, что вроде бы и назначать антибиотики ни к чему, но вроде как должна их назначить. На дневном стационаре похожая история: вроде и надо бы назначить, но раз я не очень-то желаю, то и так можно обойтись. Сейчас назначили свечи Генферон, которые я тупо забываю ставить :mrgreen: .
  • Аватара пользователя
  • Marie Poppins Не в сети
  • Сообщения: 898
  • Зарегистрирован: авг 22, 2009 05:11
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 211 раз
    Поблагодарили: 513 раз
про гемоглобин - у нас в каждой лаборатории свои нормативы. не знаю как в жк считают, но когда сдавала коагулограмму там нормы были написаны 112 нижний предел.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

В роддоме выдавали баночки пластиковые под анализы, сдала,прибегают,глаза выпучив,бактерии три креста :!: потом оказалось,емкость у них такая чистая,кипятком надо сначала споласкивать :D .
  • Аватара пользователя
  • Savvein Не в сети
  • Сообщения: 421
  • Зарегистрирован: апр 1, 2011 07:12
  • Откуда: Бийск
  • Благодарил (а): 296 раз
[quote="bagirrra"]Ну, тут еще поспорить можно, что хуже: иммуномодуляторы или антибиотики. Меня вот все наоборот антибиотиками пытаются напичкать...
И я вот так и не могу понять, на кой назначать антибиотики, если ОРВИ уже в прошлом, а других инфекций нет? Что лечить-то?
Утолщение в плаценте, кстати, это тоже признак инфекции. Видимо, не запарились, не стали выяснять, откуда оно взялось. Тоже решили полечить да и все :Hm: .[/quote]
Имхо - хрен редьки не слаще, но антибиотики я точно пить не буду. К тому же у меня на них аллергия - что еще веселее)))
Ну дык, у меня ж тоже ОРВИ было. Причем так на 13-14 неделях. Я очень сильно по этому поводу волновалась, что вдруг на ребенке скажется. Сейчас все анализы в норме, никаких инфекций. Дополнительно назначили анализ мочи через катетер. Правда не пойму нафига, жалоб на почки и мочевой у меня нет, к счастью. А вот разбираться... Разбираться они не любят - это точно. Я пожаловалась на хроническую усталость, а мне в ответ "А Вы у нас работаете, да?" - Говорю, ага, работаю, полный день как бы... И все, сразу тему в другое русло.
Пока что думаю, дождаться результатов свежих анализов, если все в норме - то забить и спокойно жить себе дальше, если что-то отклоняется - то пойду в платную, а то моя гиня в отпуске, а этой, кажется, толи перестраховаться надо, толи отвязаться от меня...

И кстати, а разве обязательно говорить, пили Вы этот антибиотик или нет, они же за Вами следить не будут, не?
  • Аватара пользователя
  • bagirrra Не в сети
  • Сообщения: 1299
  • Зарегистрирован: янв 17, 2012 13:12
  • Благодарил (а): 5585 раз
Ну, можно, конечно, и не пить антибиотик, а сказать, что пила. Только зачем? А не получится ли, что это обязательно повлечет за собой назначение другого лечения, иммуномодуляторами, например, или другими антибиотиками, посильнее, раз эти не справились? Ладно таблетки, их можно просто не пить. А уколы в стационаре, к примеру?
  • Аватара пользователя
  • Savvein Не в сети
  • Сообщения: 421
  • Зарегистрирован: апр 1, 2011 07:12
  • Откуда: Бийск
  • Благодарил (а): 296 раз
[quote="bagirrra"]Ну, можно, конечно, и не пить антибиотик, а сказать, что пила. Только зачем? А не получится ли, что это обязательно повлечет за собой назначение другого лечения, иммуномодуляторами, например, или другими антибиотиками, посильнее, раз эти не справились? Ладно таблетки, их можно просто не пить. А уколы в стационаре, к примеру?[/quote]
Про стационар я ничего не говорю - тут, разумеется, надо как-то оговаривать данный вопрос. А про прием любых препаратов, которые мне назначают врачи в наших поликлиниках... Лучше я сначала аннотацию прочитаю, а уже потом решу для себя, принимать или нет. И врачи у меня еще ни разу не спросили, принимала я этот препарат, заменила я его чем-либо или вообще не стала пить / колоть. Кстати, про уколы - неужели обязательно для уколов в стационар ложиться? Я, конечно, имею в виду те, которые в/м, а не в/в.
Более того, если Вы здоровы и жалоб у Вас нет никаких, то уколы, дневной стационар и прочее не светят. А вот иммуномодуляторы друг от друга сильно отличаются. Года два назад благодаря одному такому я избавилась от цистита. Если бы не пролечилась тогда, то сейчас, во время беременности, уже наверняка имела бы массу неприятных проблем. НО: в иммуномодуляторе были просто 16 видов ослабленных бактерий, которые вызывают обычно цистит, если к ним будет иммунитет, то цистита уже быть не должно. Вот я за такие препараты. Сам вырабатывает организм антитела, все делает наша собственная иммунная система, а не какой-то препарат на основе нескольких слабоактивных веществ с малоизвестными вытяжками якобы укрепляет иммунитет. Но оговорюсь, что это лишь только моя точка зрения и я никого не призываю менять свою.
  • Аватара пользователя
  • bagirrra Не в сети
  • Сообщения: 1299
  • Зарегистрирован: янв 17, 2012 13:12
  • Благодарил (а): 5585 раз
[quote]А вот иммуномодуляторы друг от друга сильно отличаются. Года два назад благодаря одному такому я избавилась от цистита.[/quote] С этого места поподробнее, пожалуйста. Что за препарат? Как называется?
Не знаю, у кого какая ситуация, я на дневной стационар напросилась сама - тонус одолел. Все вроде нормально было, но на работе пришлось пережить инвентаризацию, а это физически довольно сложно для беременной, очень много раз наклоняться пришлось в день ( и так более недели), ну и нервы, конечно, никто не отменял. Как итог - серьезный тонус. Как только доделала все дела, пошла в ЖК, начала жаловаться. Я и раньше жаловалась, но ответы получала такие: "И что, что тонус? Выпейте таблеточку да полежите. Многие всю беременность с тонусом и ходят и ничего" или "Вы что, всю беременность хотите на больничном провести?!" или "Если уж так все плохо, чего ж тогда скорую не вызвали?" и постоянные намеки, что я просто работать не хочу :(. Работать здесь я действительно не хочу, так, дорабатываю, по сути, но дело не в этом. Если я в первую беременность чувствовала себя хорошо, то и на танец живота ходила и работала даже в декрете, почти до родов. Максимум, что врач делала, услышав эти жалобы про тонус - загоняла на кресло, смотрела шейку. И все. Такое ощущение было, что у нее есть какая-то личная заинтересованность, чтоб меньше рожали :mrgreen: . Причем это позиция не только врача, но и заведующей ЖК, как это ни странно звучит.
А сейчас еще и многоводие есть умеренное, поэтому и направили на стационар. Так-то, конечно, могла бы и отказаться от него, если б была уверена, что мне это не надо. Насильно у нас вроде никто никого не лечит, если нет общественной опасности. А уколы внутримышечно, кстати, я и сама себе могу поставить при необходимости, ставила даже болючий цефазолин - почти всегда без синяков :).
Врачи у нас, конечно, очень сильно некоторые отличаются друг от друга, кто-то добросовестно свою работу выполняет, назначения делает обдуманно, а не чтобы только отвязаться, и потом уточняет, принимала ли, есть ли какие-то изменения после лечения, а кто-то совсем наоборот работает, к сожалению. Я сейчас взяла себе в привычку контролировать все назначения, уточняю насколько это целесообразно, можно ли заменить на аналог - в основном, с педиатром, конечно, поскольку сама, как правило, редко во врачам хожу, только при беременности приходится это делать гораздо чаще, чем хотелось бы.
  • Аватара пользователя
  • Savvein Не в сети
  • Сообщения: 421
  • Зарегистрирован: апр 1, 2011 07:12
  • Откуда: Бийск
  • Благодарил (а): 296 раз
[quote="bagirrra"] С этого места поподробнее, пожалуйста. Что за препарат? Как называется?
[/quote]
Препарат называется уроваксом. Предварительно во время рецидива пропила фуромаг -40 и канефрон, но у меня это был третий рецидив, да и лечилась я до этого бисептолом :Hm: а в последний раз он мне не помог, ну я тогда только к врачу и пошла. Пропила это все и тьфу-тьфу уже скоро 2 года никаких проблем. Если цистит уже хронический, то я не знаю, поможет это или нет. Но народ вроде хорошие отзывы пишет,Ю правда кому-то потребовалось 2-3 упаковки, а он зараза недешевый :(
Про врачей - да, есть такие, которым лишь бы отвязаться, я на таких регулярно натыкаюсь. И что, больничный им что ли жалко, не из их же кармана. За меня предприятие нихилые деньги государству отстегивает. У меня вся зп в белую, я имею полное право, простите, потребовать и больничный и все, что угодно. И что значит, выпейте таблеточку и полежите? Безобразие. Я бы предложила к ним прийти и у них на столе полежать.

Девочки, а кто-нибудь знает, как во время беременности с низким давлением бороться. От кофе уже воротит...
  • Аватара пользователя
  • Fiola29 Не в сети
  • Сообщения: 829
  • Зарегистрирован: апр 10, 2011 11:10
  • Откуда: Иваново
  • Благодарил (а): 5065 раз
    Поблагодарили: 3 раза
[quote="Savvein"]
Девочки, а кто-нибудь знает, как во время беременности с низким давлением бороться. От кофе уже воротит...[/quote]

А зачем с ним бороться? С ним просто нужно смириться и пережить этот период.
Для тех, кто верит в приметы: "Низкое давление у будущей мамы - к мальчику". Но, на себе проверено - действует через раз. :)
Кстати, кофе для беременных не так-то и полезен в больших количествах. Я спасаюсь кусочками сахара, но думаю, что это индивидуально.
  • Аватара пользователя
  • bagirrra Не в сети
  • Сообщения: 1299
  • Зарегистрирован: янв 17, 2012 13:12
  • Благодарил (а): 5585 раз
[quote="Savvein"] У меня вся зп в белую, я имею полное право, простите, потребовать и больничный и все, что угодно. И что значит, выпейте таблеточку и полежите? Безобразие. Я бы предложила к ним прийти и у них на столе полежать.[/quote]
Определение трудоспособности/нетрудоспособности - это довольно скользкий момент, врач с опытом всегда сумеет выкрутится в случае жалобы и докажет свою правоту. Да я и жаловаться, в общем-то, не хотела. Услышав подобный совет "про таблеточку" первый раз, я решила, что просто гиня моя не в духе, может дома что-то случилось. Опять же, ведь чем-то же руководствуется врач, давая такие советы? Но потом и дальше та же история. А заведующая консультации еще более жестко разговаривает, с издевочкой. Сейчас у меня уже шейка укоротилась :(, врач с дневного стационара говорит, что уже и не удлинится, только после родов. Моя однокурсница наблюдалась в этой же ЖК, но у другого врача. Говорит, что ей врач предлагала больничный в случае одной только жалобы на усталость от работы, при прочих нормальных показателях здоровья. На кого нарвешься, видимо :mrgreen: . На работе своя песня: раз больничный не дали, значит все в порядке, вполне трудоспособна, ни о каком "лежании" не может быть и речи. Поэтому самым простым вариантом стало идти на больничный с ребенком - там на каждый чих больничный дают. Но опять же есть одно "НО": в год оплачивается только 60 дней больничного по уходу за ребенком, и я этот лимит уже исчерпала.
  • Аватара пользователя
  • Mmik Не в сети
  • Сообщения: 7156
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 17:29
  • Благодарил (а): 6670 раз
    Поблагодарили: 2169 раз
bagirrra, еще есть участковый терапевт, которого можно вызвать на дом с подозрением на что-нибудь простудное :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Мыш Мышастый Не в сети
  • Сообщения: 2115
  • Зарегистрирован: фев 6, 2011 13:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 87 раз
    Поблагодарили: 664 раза
bagirrra, можно пойти к терапевту, пожаловаться на слабость и головокружение из-за низкого давления или низкого гемоглобина, смотря что у вас имеется.:)
Ответить
Вернуться в «Моя семья»