Пропустить

Беременные Осинки

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Marie Poppins Не в сети
  • Сообщения: 898
  • Зарегистрирован: авг 22, 2009 05:11
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 211 раз
    Поблагодарили: 513 раз
ой, про бесцеремонных родственников - это да - мои свекры бестактны ВААПСЧЕ.....и главное еще и обижаются если им на их бестактность укажут - и в ванне тусоваться могут спокойно не смущаясь что вы там моетесь себе и не сильно рады этому....и влетать в комнату когда ребенка грудью кормишь - тоже было... так что это хорошо если еще можно спокойно посидеть в комнате 9 кв.м.
про талию - я тоже во вторую беременность сильно переживала по началу - потому как с доченькой довольно прилично набрала- правда все это быстро ушло после родов - но за год привыкла к себе с талией и пр..., что по началу расстраивалась жутко что не влезаю в одежду, что попу разносит и что талия расплывается - правда и сейчас меня бывает это расстраивает - беру в руки себя, говорю что такое состояние не вечно а в форму можно прийти довольно быстро -я на это надеюсь...
а я сегодня была последний раз в Ж/К - попала не к своей гине - моя куда то делась..как это все такаки плохо попадать не к своей гине - особенно в последний прием - это кошмар какой то.....прием прошел как будто я ей миллион долларов должна и все таки пришла еще занимать...промерила живот плохо, сердцебиение еле услышала, сказала вы такая толстая, сильно располнели - хотя я за всю бер-ть всего 11-12 кг набрала. спросила на кресле будет смотреть или нет - фыркнула - сказала чего там смотреть - кесарить будут - так что на тебе направление иди в РД на операцию- жуть короче -расстроила меня...вот думаю конечно сходить в РД по направлению проконсультироваться там с врачом - что скажет - есть ли смысл надежды на ЕР....просто боюсь очень экстренного КС - лучше планово (ИМХО)
  • Аватара пользователя
  • Мыш Мышастый Не в сети
  • Сообщения: 2115
  • Зарегистрирован: фев 6, 2011 13:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 87 раз
    Поблагодарили: 664 раза
Вчера ходила в ЖК, слушать про детей. Сказали, что сейчас стараются делать кесарево не заранее, а когда схватки начались, типа так полезнее и с наркозом проще. По поводу грудного вскармливания с антибиотиками и смесей сказали, что проблемы будут и от того, и от другого.
  • Аватара пользователя
  • Лесенок Не в сети
  • Сообщения: 3228
  • Зарегистрирован: фев 1, 2004 18:21
  • Откуда: Таллинн
  • Благодарил (а): 285 раз
    Поблагодарили: 185 раз
Это они так в ЖК говорят. А в роддоме все равно по-другому все.
Я так поняла, что ЖК и роддом между собой вообще не общаются.
[quote="Лесенок"]Это они так в ЖК говорят. А в роддоме все равно по-другому все.
Я так поняла, что ЖК и роддом между собой вообще не общаются.[/quote]
Иногда складывается впечатление, что у них вообще вражда между собой.
  • Аватара пользователя
  • Светлаша Не в сети
  • Сообщения: 2293
  • Зарегистрирован: окт 23, 2004 19:57
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 9340 раз
    Поблагодарили: 1790 раз
Я сходила в ЖК на лекцию, нам там ещё фуршет устроили, зал шариками украсили, призы и конкурсы были, викторина, подарки в пакетике от разных представителей (крем, погремушка, блокнотик и т.п.) и пачку подгузников Памперс подарили (чтоб в роддом взять).
Так что день был насыщенный:).
А у меня начинается какая-то паника..что времени уже мало, а я и то не успеваю, и это, костюмчик ещё не сшила, шкаф со своими вещами не разобрала и т.п.....ощущение, что время летит, а я ничего не успеваю(((((((((((((((. психоз!!!
  • Аватара пользователя
  • Marie Poppins Не в сети
  • Сообщения: 898
  • Зарегистрирован: авг 22, 2009 05:11
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 211 раз
    Поблагодарили: 513 раз
Как мне сказал врач в рд:мне жалко гинекологов в жк так как у них за спиной нет ничего
  • Аватара пользователя
  • Мыш Мышастый Не в сети
  • Сообщения: 2115
  • Зарегистрирован: фев 6, 2011 13:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 87 раз
    Поблагодарили: 664 раза
Про кесарево мне и в роддоме говорили то же самое.
  • Аватара пользователя
  • Лесенок Не в сети
  • Сообщения: 3228
  • Зарегистрирован: фев 1, 2004 18:21
  • Откуда: Таллинн
  • Благодарил (а): 285 раз
    Поблагодарили: 185 раз
Ну может так оно и есть, но к сожалению, не каждый врач согласится ждать пока у вас родовая деятельность начнется... Это же тогда будет экстренное кесарево.
А проще поставить в план на плановое. :)
  • Аватара пользователя
  • Savvein Не в сети
  • Сообщения: 421
  • Зарегистрирован: апр 1, 2011 07:12
  • Откуда: Бийск
  • Благодарил (а): 296 раз
Девушки, добрый день!
Кому-нибудь назначали вобэнзим? Мне вдруг без анализов, без всего, просто после УЗИ и легкого утолщения в плаценте в одном месте назначили этот препарат. А это вообще иммуномодулятор и кругом такая противоречивая информация о нем. Я вообще опасаюсь иммуномодуляторами сейчас пользоваться, т.к. мне их действие на иммунную систему ребенка внутри матери кажется недостаточно изученным. Достаточных аргументов для приема препарата мне не привели, сказали "попейте вот, ничего у вас страшного нет". Даже не знаю, что делать((
  • Аватара пользователя
  • Yal\'da Не в сети
  • Сообщения: 2394
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2008 09:50
  • Откуда: Дндз-Рамат Ган
  • Благодарил (а): 18683 раза
    Поблагодарили: 5284 раза
Девочки, представляете, я в свои 36-37 недель вчерась умудрилась ногти на ногах подстричь самостоятельно! :yee: А то уже за носки цеплялись, так противно. Обрезала и как будто килограмм весу ушел :D

Еще шапочку для новорожденного нашли такую смешную, купили. Махонькая, боже мой! И носочки видели - я их мужу показываю, а они ему на пальцы как раз каждый налазит, тоже ведь малюсенькие :ahh: Чегой то я совсем стала сентиментальная - умиляюсь всем встречным деткам, всех жалко и тп.
  • Аватара пользователя
  • К.ы.с.Я. Не в сети
  • Сообщения: 5532
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 17:10
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 14674 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Даша, еще чуть-чуть и будешь своей детке умиляться :ahh: :D
  • Аватара пользователя
  • bagirrra Не в сети
  • Сообщения: 1299
  • Зарегистрирован: янв 17, 2012 13:12
  • Благодарил (а): 5585 раз
Ну, тут еще поспорить можно, что хуже: иммуномодуляторы или антибиотики. Меня вот все наоборот антибиотиками пытаются напичкать :? , т.к. узи показало умеренное многоводие. Врачи все как один утверждают, что многоводие - это следствие инфекции. Как правило, инфекции, передающейся половым путем. Я уже неоднократно сдавала анализы: и кровь из вены, и бакпосев, и мазки всякие - чисто, нет ничего. Но на 8 неделе и на 19-20 неделях я перенесла ОРВИ, причем второе ОРВИ было довольно серьезным. Сейчас я здорова, анализы, повторюсь, в норме, но поскольку есть многоводие, пусть даже и верхний предел нормы, постоянно отбрыкиваюсь от антибиотиков. В данный момент из-за тонуса, который меня вдруг опять посетил, я хожу на дневной стационар. Врач на вчерашнем обходе меня несколько удивила опять: анализ показал гемоглобин 115, железо, говорит, принимать не надо, т.к. для беременных норма 110, а для небеременных - 120, а в консультации (да и терапевт тоже) мне говорят, что для беременных норма - 120, если ниже - назначают железо. Кому верить-то?
Кстати, по поводу многоводия мне др. врач из нашей ЖК сказала, что если оно возникло, лечи его - не лечи, исчезнет оно только к концу беременности. И я вот так и не могу понять, на кой назначать антибиотики, если ОРВИ уже в прошлом, а других инфекций нет? Что лечить-то?
Утолщение в плаценте, кстати, это тоже признак инфекции. Видимо, не запарились, не стали выяснять, откуда оно взялось. Тоже решили полечить да и все :Hm: .
  • Аватара пользователя
  • Мыш Мышастый Не в сети
  • Сообщения: 2115
  • Зарегистрирован: фев 6, 2011 13:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 87 раз
    Поблагодарили: 664 раза
Вирусы не лечат антибиотиками.Может, еще к какому-нибудь врачу сходить?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Вирусы ,если мне не изменяет память,вообще не лечатся.
Может не все,но герпес ,папиллома и цитомегаловирус точно не лечатся,живут себе потихоньку,наверное вред какой то причиняют ,точно не знаю.
  • Аватара пользователя
  • AlisaSelezneva Не в сети
  • Сообщения: 1357
  • Зарегистрирован: окт 26, 2009 18:02
  • Откуда: Ванкувер
  • Благодарил (а): 942 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Послушайте Катя, ваш тон неуместен. Нет, я не читаю сообщения пользователя и не ищу в них информацию. Если человек хочет, он сам расскажет. Я не выискиваю и не копаюсь. Это раз. А два: я на работе и у меня нет времени копаться в сообщения каждого, кто тут пишет, поэтому я лишь читаю то, что они пишут в этой ветке.


Даша, ты у нас следующая!
Ответить
Вернуться в «Моя семья»