Пропустить

Беременные Осинки

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • AlisaSelezneva Не в сети
  • Сообщения: 1357
  • Зарегистрирован: окт 26, 2009 18:02
  • Откуда: Ванкувер
  • Благодарил (а): 942 раза
    Поблагодарили: 2 раза
[quote="Savvein"][quote="bagirrra"]Ну, тут еще поспорить можно, что хуже: иммуномодуляторы или антибиотики. Меня вот все наоборот антибиотиками пытаются напичкать...
И я вот так и не могу понять, на кой назначать антибиотики, если ОРВИ уже в прошлом, а других инфекций нет? Что лечить-то?
Утолщение в плаценте, кстати, это тоже признак инфекции. Видимо, не запарились, не стали выяснять, откуда оно взялось. Тоже решили полечить да и все :Hm: .[/quote]
Имхо - хрен редьки не слаще, но антибиотики я точно пить не буду. К тому же у меня на них аллергия - что еще веселее)))
Ну дык, у меня ж тоже ОРВИ было. Причем так на 13-14 неделях. Я очень сильно по этому поводу волновалась, что вдруг на ребенке скажется. Сейчас все анализы в норме, никаких инфекций. Дополнительно назначили анализ мочи через катетер. Правда не пойму нафига, жалоб на почки и мочевой у меня нет, к счастью. А вот разбираться... Разбираться они не любят - это точно. Я пожаловалась на хроническую усталость, а мне в ответ "А Вы у нас работаете, да?" - Говорю, ага, работаю, полный день как бы... И все, сразу тему в другое русло.
Пока что думаю, дождаться результатов свежих анализов, если все в норме - то забить и спокойно жить себе дальше, если что-то отклоняется - то пойду в платную, а то моя гиня в отпуске, а этой, кажется, толи перестраховаться надо, толи отвязаться от меня...

И кстати, а разве обязательно говорить, пили Вы этот антибиотик или нет, они же за Вами следить не будут, не?[/quote]

У вас то хотя бы есть возможность больничного в России. Тут у нас никаких больничных беременным не дают. Мне еще месяц до декрета, до 38 недель буду ходить как всю беременность проходила каждый день на работу, брала 3 дня "больничных" пока. Жалобы типо "хронической усталости" - на них ответ врача "попейте железо". Я читаю как в России 2 месяца на больничном, 2 дня дома (кому повезет на нормального врача нарваться), у нас это не принято нигде. Может к другому врачу пойти?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Можно числится в консультации и ходить на прием к другому врачу,выберите хорошего ,понимающего,он выдаст и больничный ,если сочтет необходимым и рекомендации.
Такая шейка большой риск,я уже писала про свой прошлый раз,сейчас все слова Богу в норме,но мне узи назначают часто,и уже было озвучено ,если длина укоротится до 3.5 см, акушерский писсарий и постельный режим мне обеспечен.
Обязательно носите бандаж ,он держит ребенка .
У вас ведь нет еще и 30 недель,а плод растет,давит на шейку ,если поставят кольцо, то вероятность раскрытия уменьшается,и смещается ось шейки ,ребенок уже не давит на нее,там все как-то хитро продумано.
Настаивайте на этой процедуре,это прямое показание,я не понимаю,чего она тоже,ваша гиня ждет.
  • Аватара пользователя
  • Мыш Мышастый Не в сети
  • Сообщения: 2115
  • Зарегистрирован: фев 6, 2011 13:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 87 раз
    Поблагодарили: 664 раза
[quote="AlisaSelezneva"]Я читаю как в России 2 месяца на больничном, 2 дня дома (кому повезет на нормального врача нарваться), у нас это не принято нигде. [/quote]

У нас такого нет в массовом порядке, да и финансово далеко не все это могут себе позволить. Но с другой стороны, если сильный токсикоз, или угроза, или действительно проблемы с давлением, то нормальный врач выдаст больничный или положит в больницу, просто потому, что несчастные случаи ему на участки не нужны.
  • Аватара пользователя
  • Marie Poppins Не в сети
  • Сообщения: 898
  • Зарегистрирован: авг 22, 2009 05:11
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 211 раз
    Поблагодарили: 513 раз
я когда сказала в 34 недели гине что мне кажется что живот опустился - она мне сразу направление в РД дала. а если бы уж матка укоротилась - думаю вообще бы не выпустила)))
найдите другого врача - можно через заведующую заявление написать что хотите наблюдаться у другого врача - вот и все. она конечно ворчать будет - но это ваше право наблюдаться у того у кого вы считаете нужным. что себе нервы портить если гиня неадекват.
  • Аватара пользователя
  • bagirrra Не в сети
  • Сообщения: 1299
  • Зарегистрирован: янв 17, 2012 13:12
  • Благодарил (а): 5585 раз
Девочки, всем спасибо за советы :) . Заведующая консультации еще более неадекватная, чем гиня :mrgreen: . Это раз. А во-вторых, в нашей ЖК я адекватных врачей не наблюдаю вообще. Та, которая моей однокурснице больничные просто так предлагала, тоже далеко не всегда "в себе" - довольно равнодушная особа, на всех плевать. Своих беременных, правда, не обижает, а чужих не любит. У меня именно с ней связаны неприятные воспоминания - я могла на всю жизнь остаться бесплодной, а все потому, что когда-то давно, когда я относилась совсем к другому врачу, которая сейчас не работает в этой ЖК, ушла в перинатальный, и эта врач была на курсах, временно прием вела та самая, которая однокурсницу наблюдала. Я тогда была гораздо моложе, не замужем еще. Врач эта отнеслась совершенно наплевательски, причем даже не скрывала это и объясняла, что ей "чужие", с других участков, абсолютно безразличны. Если бы все закончилось чисткой, последствия для меня, тогда еще нерожавшей, могли быть печальны :( .
Есть правда одна молодая врач, которая мне после 2-3 приемов понравилась, но на том участке акушерка просто ужасная - бабка лет 80 со зловонным запахом изо рта :twisted: - не хочу туда . Но и опять же, мне поначалу и моя гиня нравилась, первые 2-3 приема у меня к ней претензий не возникало. Получается, и ходить особо не к кому :mrgreen: .
[quote=Natelf]Обязательно носите бандаж ,он держит ребенка .
У вас ведь нет еще и 30 недель,а плод растет,давит на шейку ,если поставят кольцо, то вероятность раскрытия уменьшается,и смещается ось шейки ,ребенок уже не давит на нее,там все как-то хитро продумано.
Настаивайте на этой процедуре,это прямое показание,я не понимаю,чего она тоже,ваша гиня ждет.[/quote]
Бандаж ношу. Гиня у меня вроде с опытом, последний раз, почему так невнимательно - вопрос. Правда не она прием вела, а зав. ЖК - даже смотреть не стала. Укороченную шейку обнаружили только на дневном стационаре, небольшую эрозию - там же. До этого ничего подобного не слышала.
Да я не жалуюсь, просто рассказываю, что далеко не все врачи осторожничают и чуть что садят на больничный. Сейчас уже стараюсь не трепать себе нервы и отношусь ко всему философски :Hm: , просто дома по возможности больше отдыхаю. Сейчас вот на дневном стационаре пока, и сидеть там буду пока не выгонят :mrgreen: . На работе тоже не все гладко - плюнула и на работу, не удалось договориться по-хорошему - написала заявление в трудовую инспекцию, пусть они разбираются. Нервы из-за каждой самодовольной курицы себе мотать не буду.
  • Аватара пользователя
  • Yal\'da Не в сети
  • Сообщения: 2394
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2008 09:50
  • Откуда: Дндз-Рамат Ган
  • Благодарил (а): 18683 раза
    Поблагодарили: 5284 раза
Девочки привет! А я уже родила :D 1 декабря в 16 дня. Срок 36 недель + 2 дня, мальчик 3380 грамм, 52 см, зовут Яшенька :D Абсолютно здоровенький, тьфу-тьфу, что бы всем нам такие детки были!

Уже на ГВ, молозиво было 2 дня, со вчера молочко. В роддоме показали, как прикладывать, он сразу вцепился и начал активно сосать, молодец просто! Немного обгрыз соски уже, мажу ланолином, помогает.

Почему так рано - отошли у меня воды в ночь на 1 декабря, поехали в больницу и нас уже не отпустили, подождали естетсвенного раскрытия, но оно шло медленно, а у меня недолеченный стафилокок. Рекомендовали стимуляцию, мы согласились. Начали капать в 11 утра, первые пару часов раскрытие не шло, а потом за один час с 3 до 7 см, а за второй полное до 10 см :shock: Было больно, мягко сказано :Op: Начали делать эпидураль после 7 см, пока она подействовало - уже рожать можно было. Самое трудное было не двигаться 10-15 минут пока делали уколы - меня выгинало и шли такие потуги, что наизнанку изнутри казалось вывернет :oops: Родила с 3-ей или 4-ой потуги, когда уже можно было тужиться. Разрез сделать не успели, немного порвалась снаружи, наложили несколько швов.
В общем, все было очень неожиданно и не страшно как-то. Живота уже нет :shock: только мягкий пресс. Ем и пью много и с аппетитом :Op: Ходить и сидеть могла уже спустя пару часов после родов, так не пускали - надо было отлежаться.

Всем беременным - легко доходить всем вам и не бойтесь рожать! Да, больно, но такова наша женская судьба, потерпим.

Потом, когда берешь свою лялечку - такое море любви и нежности, да терпела бы в 10 раз больше ради него! Родной, маленький человек, такая нежная прозрачная кожа, такая теплая головка пушистая, маленькие лапки.. Я наслаждаюсь сейчас каждой секундой его младенчества, пока могу его тискать, даже не передать словами, сколько самых сильных чувств появляется с его рождением!
  • Аватара пользователя
  • Yal\'da Не в сети
  • Сообщения: 2394
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2008 09:50
  • Откуда: Дндз-Рамат Ган
  • Благодарил (а): 18683 раза
    Поблагодарили: 5284 раза
Позже отпишусь подробнее, вчера вечером выписали домой спустя 48 часов после родов. Щас не выспавшаяся, но очень счастливая, побежала по лялиным делам :D
  • Аватара пользователя
  • К.ы.с.Я. Не в сети
  • Сообщения: 5532
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 17:10
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 14674 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Даша, я вас с Яшенькой поздравляю от все души!!!!!!!!!!! :roza: :roza: :roza:

Выше нет для радости причин:
Есть у вас в семье наследник — сын!
Пусть же он лишь счастье дарит всем,
Пусть поменьше будет с ним проблем!
Может быть, он вырастет ученым,
А быть может, станет футболистом...
Главное, чтоб был он увлеченным,
Чтобы сердце было добрым, чистым.
Пусть шагает через все преграды,
Пусть дивятся люди молодцу,
Пусть для мамы будет он отрадой,
Будет пусть помощником отцу!


Ждем в соседней темке 0+ :Leb:
  • Аватара пользователя
  • Аттатушка Не в сети
  • Сообщения: 400
  • Зарегистрирован: янв 20, 2011 19:18
  • Откуда: Санкт-Петербург, пригород
  • Благодарил (а): 166 раз
Дашенька! Поздравляю с рождением сыночка!. Какого богатыря родила, 36 недель, а уже больше 3300. Сейчас он наберет недостающие недельки и будет крепышом!))))) Здоровья вам!
  • Аватара пользователя
  • Marie Poppins Не в сети
  • Сообщения: 898
  • Зарегистрирован: авг 22, 2009 05:11
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 211 раз
    Поблагодарили: 513 раз
Yal'da поздравляю)) хорошо что все хорошо.....а я уже не надеюсь на ЕР - завтра уже в РД на прием - посмотрим конечно что скажет...
  • Аватара пользователя
  • bagirrra Не в сети
  • Сообщения: 1299
  • Зарегистрирован: янв 17, 2012 13:12
  • Благодарил (а): 5585 раз
Даша, поздравляю!
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1354614347/f48007e1/1320905_s.gif[/IMG]
Такой сынулька большой для этого срока :ahh: . Молодчина!
  • Аватара пользователя
  • Светлаша Не в сети
  • Сообщения: 2293
  • Зарегистрирован: окт 23, 2004 19:57
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 9340 раз
    Поблагодарили: 1790 раз
Yal'da, поздравляю!!!!! А я то думаю, почему не отвечаешь в личку?)))) А ты уже и родила!!!!! МОЛОДЕЦ:) :roza:


Кстати, нам тут рекомендуют Бепантен (там ланолин +ещё что-то) для груди.
  • Аватара пользователя
  • Fiola29 Не в сети
  • Сообщения: 829
  • Зарегистрирован: апр 10, 2011 11:10
  • Откуда: Иваново
  • Благодарил (а): 5065 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Yal'da, Даша, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!! :zaya: Желаю вам крепкого здоровья, спокойных ночек и подольше маминого молочка детке! :roza: :roza: :roza:
  • Аватара пользователя
  • yacka Не в сети
  • Сообщения: 593
  • Зарегистрирован: июн 8, 2010 12:31
  • Откуда: Украина,Харьков
  • Благодарил (а): 285 раз
    Поблагодарили: 87 раз
Даша, молодцы"!!А я вчера только и подумала, давно не слышно, не родила ли, та не, думаю, вроде рано))))Во как!
  • Аватара пользователя
  • Alise_fama Не в сети
  • Сообщения: 1209
  • Зарегистрирован: дек 12, 2008 15:33
  • Откуда: Украина, г. Кременчуг
  • Благодарил (а): 6658 раз
    Поблагодарили: 698 раз
Ну Даша, ну молодец!))))
Поздравляю, ишь какой непоседа оказался малыш Яшик)))) Здоровья ему и мамочке, спокойных ночей и много молочка! (Даша , а не могли сроки неправильно поставить?Абсолютно здоровенький доношеный малыш на 36 неделе, хотя, какая разница уже, счатья вам!)
Ответить
Вернуться в «Моя семья»