Пропустить

Беременные Осинки

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Ринако Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:50
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 176 раз
Bluez!!! Поздравляю, это же такое счатье!!! Все сомненья - прочь!, настрой только на на радостную, счастливую встречу с малышом через 36 недель!
  • Chenille Не в сети
  • Сообщения: 1042
  • Зарегистрирован: апр 22, 2004 20:30
  • Откуда: Из маленькой деревни
  • Поблагодарили: 119 раз
Ой, Блюз,
совсем забыла по делу сказать-то: сейчас же начинайте пить фолиевую кислоту и до 3 м-ца (дозировка должна быть на упаковке). Предотвращает пороки развития.
  • Аватара пользователя
  • snejinka Не в сети
  • Сообщения: 507
  • Зарегистрирован: июл 19, 2004 15:04
  • Откуда: израиль
  • Поблагодарили: 26 раз
поздравляю!!!!!
нет никаких страшно!!!!! только кайф от беременности!!!!!
моя хорошая знакомая родила мальчика в 42года, до этого ей врачи твердили что у нее никогда не будет детей....сколько она прошла процедур.... а как на нее врачи смотрели (естественно до беременности она все время по врачам...а уже как бы и не девочка) но она своего добилась!!! сейчас ребенок в первый клас идет, прекрасный здоровый мальчуган....правда разбалованый...но это и понятно :Hm:

легкой беременности!!!!! и легких родов!!!!
  • Ria Не в сети
  • Сообщения: 259
  • Зарегистрирован: мар 18, 2004 11:34
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Дорогая, Bluez!!! Поздравляю Вас!!!! Ничего не бойтесь, все будет это хорошо!!! Вам судьба сделала такой подарок, грех от него отказываться. Меня мама родила в 38 лет, родила сама , мне уже самой скоро столько будет :)
  • Кэтрин Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: фев 18, 2004 08:30
  • Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте милые Осиночки!
Наверняка среди вас немало мам. Помогите мне неопытной в одном вопросе.
У меня 12 недель беременности, завтра иду на УЗИ, но так и не уточнила, нужно ли пить жидкость перед УЗИ?????
Очень жду ответа.
  • Anubis Не в сети
  • Сообщения: 267
  • Зарегистрирован: янв 28, 2005 14:28
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 25 раз
Мне делали тоже в 12 недель, я ничего не пила, только бы аппарат был хорошим, что бы не пришлось пределывать :)
  • Татьяна П. Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: авг 28, 2003 17:40
  • Откуда: Екатеринбург
  • Поблагодарили: 1 раз
Я, когда ходила на УЗИ на таком же сроке, водички попила, но очередь задержалась и терпеть не было мочи. Я спросила у доктора, показав мое направление, нужен ли полный мочевой пузырь, мне ответили, что нет. Счастью не было предела и я уже спокойно дождалась своей очереди. Кстати, УЗИ было и наружное, и вагинальное, поэтому желательно иметь с собой "изделие".
  • rodulka Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: окт 12, 2004 05:23
  • Откуда: Мытищи
  • Поблагодарили: 11 раз
мне делали невагинальное УЗИ, пить не нужно. :D
  • Кэтрин Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: фев 18, 2004 08:30
  • Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо девчоночки за помощь,
УЗИ уже прошла, всё в норме, "изделие" к сожалению не прихватила, а зря.
  • Таша Не в сети
  • Сообщения: 774
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 08:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 47 раз
Дорогие осинки в силу своей не опытности в этом деле есть несколько вопросов.
1- Как узнать когда наступил момент для зачатия?
2-Что необходимо сделать как только тест показал положительный результат.Я имею ввиду какие документы нужны для посещения районного генеколога. Обычно хожу к частному врачу.
3- как нужно питаться во время беременности ... (понятно что вредные привычки забываются) .
4- к чему нужно готовиться в психологическом плане и в физическом тоже.
5-какие вещи нужно приготовить с собой в родильный дом.
6-как бороться с возможными стрессовыми ситуациями.
7-какой режим нужено соблюдать.
8-что нужно что бы не превратиться в квашню после родов.

Возможно покажусь диким человеком в этом плане , но что делать про это я как барышня 19 века ничего незнаю...

:cqt:
буду очень признательна за советы от опытных осиночек..
  • Аватара пользователя
  • Kalinka Не в сети
  • Сообщения: 2457
  • Зарегистрирован: сен 22, 2004 09:22
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 1446 раз
    Поблагодарили: 726 раз
[quote="Таша"]Дорогие осинки в силу своей не опытности в этом деле есть несколько вопросов.
1- Как узнать когда наступил момент для зачатия?
2-Что необходимо сделать как только тест показал положительный результат.Я имею ввиду какие документы нужны для посещения районного генеколога. Обычно хожу к частному врачу.
3- как нужно питаться во время беременности ... (понятно что вредные привычки забываются) .
4- к чему нужно готовиться в психологическом плане и в физическом тоже.
5-какие вещи нужно приготовить с собой в родильный дом.
6-как бороться с возможными стрессовыми ситуациями.
7-какой режим нужено соблюдать.
8-что нужно что бы не превратиться в квашню после родов..[/quote]Таш, а ты рожать собралась? Поздравляю, ура-ура! :CB: Это здорово!
По вопросам. Чтобы на все тебе ответить, нужно будет небольшую (а может и большую)библиотечку написать.
Я думаю, надо начать с того, чтобы встать на учет. Что нужно по документам - это скажут, если позвонить в регистратуру женской консультации. Сама не помню уже, да и меняется все.
По идее, грамотный врач тебе все и расскажет. Кроме того, в инете есть сайты специально для будущих и молодых мам. Я уверена, что ты их сама найдешь, если нет - могу спросить у нашей сотрудницы, которая сейчас сидит с маленьким. Перед декретом она регулярно зависала на таких сайтах.
После того как послушаешь врача, почитаешь там и сям, наверное, родятся конкретные вопросы, которые на осинке можно и задать.
  • Таша Не в сети
  • Сообщения: 774
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 08:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 47 раз
[quote]Таш, а ты рожать собралась?[/quote]Kalinka спасибо большое за поздравления. Но я как зануда собралась еще только беременеть.
Вот и хочу подготовиться к этому шагу осознанно.. .
Думааю что ты права надо будет полазать по сайтам...
Вчера с мужем определили что отдыхаем приходим в полную боевую готовность и осенью осуществляем задуманное..
Вчера пол вечера спорили кого хатим ( мальчика или девочку и кого по гороскопу ) .Муж хочет сына а мне если честно все равно.. .Хоть сын ,хоть дочь..
Хотим летнего малыша...Муж хочет что бы был львенок и по мне так лучшего чем зимний стрельчонок не придумаешь... Но в принципе без разницы кто будет тот и будет...
Хочу только что бы по ковру ползали розовые пяточки ..и лазали в моих коробках с тканими.. хочу учить его водить машину и кататься на коньках...А муж мечтает о походах за грибами всей семьей..
  • Justy Не в сети
  • Сообщения: 334
  • Зарегистрирован: дек 18, 2003 15:27
  • Поблагодарили: 56 раз
[quote="Таша"]Дорогие осинки в силу своей не опытности в этом деле есть несколько вопросов.
1- Как узнать когда наступил момент для зачатия?
2-Что необходимо сделать как только тест показал положительный результат.Я имею ввиду какие документы нужны для посещения районного генеколога. Обычно хожу к частному врачу.
3- как нужно питаться во время беременности ... (понятно что вредные привычки забываются) .
4- к чему нужно готовиться в психологическом плане и в физическом тоже.
5-какие вещи нужно приготовить с собой в родильный дом.
6-как бороться с возможными стрессовыми ситуациями.
7-какой режим нужено соблюдать.
8-что нужно что бы не превратиться в квашню после родов..[/quote]я думаю, что на часть вопросов сможет ответить семейный врач (терапевт) или сразу гинеколог из поликлиники по месту жительства.

у меня, кроме обычной карточки в поликлинике, есть моя карточка гинекологии, в которую я вклеиваю все результаты анализов и все направления врачей-гин. так что, если и меняю гинеколога, то прихожу к нему уже с историей.

ага, я тоже так осознанно планирую!!
думаю, надо сделать прививку от краснухи - за три месяца до планируемой беременности, вылечиться от всяких скрытых процессов, перестать принимать медикаменты - тоже за три месяца до беременности, включая гормональные противозачатночные.

буквально неделю назад прошла медосмотр, мне сделали привику от дифтерии, заодно хотела от краснухи - сказали, нет вакцины. думаю, а где она тогда должна быть??
  • Fidget Не в сети
  • Сообщения: 78
  • Зарегистрирован: дек 3, 2004 07:47
  • Откуда: Тверь
  • Поблагодарили: 3 раза
[quote="Таша"]Дорогие осинки в силу своей не опытности в этом деле есть несколько вопросов.
1- Как узнать когда наступил момент для зачатия?
2-Что необходимо сделать как только тест показал положительный результат.Я имею ввиду какие документы нужны для посещения районного генеколога. Обычно хожу к частному врачу.
3- как нужно питаться во время беременности ... (понятно что вредные привычки забываются) .
4- к чему нужно готовиться в психологическом плане и в физическом тоже.
5-какие вещи нужно приготовить с собой в родильный дом.
6-как бороться с возможными стрессовыми ситуациями.
7-какой режим нужено соблюдать.
8-что нужно что бы не превратиться в квашню после родов..[/quote]Сыну 4 года.Рассказываю по пунктам.

1.Интенсивно заниматься ЭТИМ весь месяц - от и до.И удовольствие получите и срок не пропустите.(При условии отсутствия сбоя в цикле).
2.Как получили положительный результат - за 1-2 дня до месячных(как правило) - расслабьтесь и получите удовольствие! Вас уже двое! В консультацию лучше но соваться - анализами замучают, плюс всякие лекарства назначат, плюс погонят по всяким стоматологам-эндокринологам...Я встала на учет в 6 месяцев.По глупости.Можно было вообще сразу рожать приехать и не париться.Или наблюдаться в частной клинике и тоже не париться.
3.Питаться - посмотрите по самочувствию.Ограничивать себя резко и во всем нельзя - замучают кошмары.:) Ешьте что хотите, но понемногу.
4.Психологически - кому как.Мой ребенок был желанный с первых секунд.Но желание все вернуть назад присутствовало первые три месяца.Физически - у меня было без осложнений.Отходила и родила.
5.Тут смотрите по роддому - как договоритесь.Вообще сейчас можно взять почти все что хотите.ПРОКЛАДКИ!!!! СЕБЕ!!!! обязательно :)
Если что - позвоните из роддома и скажете родным что привезти.Проблем никаких.
6.Во время беременности обостряется слезливость, а во время кормления - вообще пофигизм полнейший :) На стрессы не реагируйте, сделайте вид, что это все вас не касается!
7.Режим? О чем вы? Слушайте себя внимательно - хочется спать - спите, погулять - топайте гулять, даже если 1 час ночи и дите решило поиграть вашим желудком, пиная его ногой.(только охрану возьмите).Хотя по ночам мы гуляли с соседкой по беременности.
8.По поводу квашни - просто не разъедайтесь во время беременности, плавайте, ходите пешком.Не заедайте депрессию или тревоги.и РАДУЙТЕСЬ,РАДУЙТЕСЬ!!!! Обязательно выспитесь на полгода вперед, если получится :)
  • Аватара пользователя
  • Kalinka Не в сети
  • Сообщения: 2457
  • Зарегистрирован: сен 22, 2004 09:22
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 1446 раз
    Поблагодарили: 726 раз
[quote="Fidget"]
В консультацию лучше но соваться - анализами замучают, плюс всякие лекарства назначат, плюс погонят по всяким стоматологам-эндокринологам...[/quote]

Сознательно подготовить себя к беременности и родам, но в консультацию не соваться...
Можно не соваться, если точно знаешь, что все в порядке и можешь рожать хоть в борозде. Вот тогда, Fidget, такой смелый совет можно давать. Если нет такой уверенности (а ее в принципе не может быть), то пройтись по стоматологам-эндокринологам в интересах своих и ребенка - не такой уж большой труд, по-моему.
А невылеченные зубы - источник инфекций в организме.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»