Пропустить

Беременные Осинки

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Золотая Рыбка Не в сети
  • Сообщения: 4029
  • Зарегистрирован: окт 15, 2003 15:17
  • Откуда: ушла с форума
  • Поблагодарили: 180 раз
http://med-lib.ru/pregnant/preg_cal/ интересная табличка, полное поэтапное сопровождение.
http://med-lib.ru/pregnant/dop/ а здесь ответы на многие вопросы
  • Аватара пользователя
  • Spicy Не в сети
  • Сообщения: 777
  • Зарегистрирован: янв 15, 2005 20:44
  • Благодарил (а): 40 раз
    Поблагодарили: 68 раз
По поводу Спока: многие его рекомендации современными психологами считаются крайне вредными и травмирующими ребенка. Например, для приучения малыша к самостоятельному засыпанию в кроватке он рекомендует оставить ребенка (моложе года) одного в комнате в кроватке, пожелать спокойной ночи и решительно уйти, не возвращаясь ни при каких обстоятельствах. Хоть оборись... Хоть всю ночь...
И утешает - мол, один-два для поорет, и привыкнет. О как!
Есть замечательная книга У.Серз, М.Серз "Ваш ребенок". Можно разыскать в И-нете. Кому нужно - пишите мне в личку.
  • Ulsen Не в сети
  • Сообщения: 147
  • Зарегистрирован: апр 10, 2005 15:55
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 23 раза
Пока детеныш еще только в проекте, попринимайте вместе с мужем витамин Е, хотя если Вы готовите в основном на растительном масле, можно и обойтись. А Вам лично, без мужа надо бы фолиевую кислоту за 1-2 месяца до начала реализации проекта и в первые недели беременности.
В консультации придется на учете стоять, т.к. необследованные мамочки рожают в инфекционном отделении роддома, а это не есть хорошо.
Бандаж не спасает от растяжек, это точно. Носить его начинают тогда, когда возникает постоянная потребность поддерживать живот рукой, или спина сильно болит.
А появятся растяжки или нет, зависит от самой кожи. У смуглых кожа плотнее, на ней растяжки меньше образуются. Используют масла и кремы от растяжек с витамином Е, месяцев с 4-х беременности. Очень хорошо помогает контрастный душ и растирание кожи жесткой рукавицей. Но если серьезные эндокринные проблемы, не массаж, ни кремы, боюсь не помогут. Тогда после родов салонные процедуры.
А вообще, хорошее дело Вы задумали! :P
  • Аватара пользователя
  • Tinkerbell Не в сети
  • Сообщения: 5030
  • Зарегистрирован: май 6, 2005 18:50
  • Откуда: USA-Ukraine
  • Благодарил (а): 286 раз
    Поблагодарили: 735 раз
Хоть никогда не лезу в подобные темы, но не удержусь вставить 5 копеек: читайте Комаровского, это такой мажорный заряд, какой Вам никто больше не создаст, даже мы тут все на форуме вместе взятые! :D :D :D Семь футов под килем!
  • Ulsen Не в сети
  • Сообщения: 147
  • Зарегистрирован: апр 10, 2005 15:55
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 23 раза
[quote="Земцова Наталия"]По поводу Спока: многие его рекомендации современными психологами считаются крайне вредными и травмирующими ребенка. Например, для приучения малыша к самостоятельному засыпанию в кроватке он рекомендует оставить ребенка (моложе года) одного в комнате в кроватке, пожелать спокойной ночи и решительно уйти, не возвращаясь ни при каких обстоятельствах. Хоть оборись... Хоть всю ночь...
И утешает - мол, один-два для поорет, и привыкнет. О как!
Есть замечательная книга У.Серз, М.Серз "Ваш ребенок". Можно разыскать в И-нете. Кому нужно - пишите мне в личку.[/quote]

Ой, а Спок был не владах с собственным единственным сыном. :I:
По поводу Серзов полностью согласна.
  • Аватара пользователя
  • Диана Не в сети
  • Сообщения: 493
  • Зарегистрирован: мар 27, 2004 07:21
  • Откуда: Израиль, Нацерет-Илит
  • Благодарил (а): 104 раза
    Поблагодарили: 101 раз
Таша, у нас в Израиле всем беременным сразу назначают пить фолиевую кислоту, я читала, даже рекомендуется за 3 месяца до зачатия.
Об этом я думаю вам можно сейчас подумать, а про бандажи и растяжки - у вас еще будет время подумать, я вообще никакого бандажа не носила, в нашей-то жаре, и не мазалась никакими кремами, расслабьтесь и получайте удовольствие от ваших ощущений, когда будете беременная,
И вообще, меня удивляет, что в России столько всяких анализов, проверок.
Я после задержки сделала тест, пошла к врачу, он еще ничего не увидел на УЗИ, сказал еще приходить потом, анализы крови пару раз сдавала на гемоглобин, а, еще у нас железо всем выписывают, только не вначале, а попозже, на каком сроке, не помню.
Правда, здесь за здоровьем плода очень следят - всякие проверки, в т.ч. делают УЗИ внутренних органов плода, анализ очень дорогой, но за него платит больничная касса, я к профессору в Хайфу ездила делать это УЗИ.на синдром Дауна анализы сдаем, короче, местная медицина старается делать все возможное, чтобы рождалось меньше больных детей.
  • Аватара пользователя
  • Диана Не в сети
  • Сообщения: 493
  • Зарегистрирован: мар 27, 2004 07:21
  • Откуда: Израиль, Нацерет-Илит
  • Благодарил (а): 104 раза
    Поблагодарили: 101 раз
Девочки в России, а у вас до сих пор а роддомах стерильность соблюдают?
У нас тут ходят все кому не лень, до 11 ночи, я в такой местности живу, где арабов много, так они к своим роженицам ходят всей свойе семьей, палаты забиты подарками, и новорожденные тут же,.
  • Евгения Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: авг 25, 2003 14:33
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 10 раз
Таша, меня года полтора назад мучили те же вопросы :)
Мне очень понравилось сообщество в Живом Журнале http://www.livejournal.com/community/ru_perinatal, а вот здесь каталог наиболее содержательных тем этого сообщества http://www.livejournal.com/userinfo.bml ... natal_find. Я рекомендую почитать каталог сначала, а если будут вопросы, можно и в самом сообществе спросить.
Я, когда забеременела, недели три просто сидела и читала, читала, читала :) Большинство вопросов сразу прояснилось.
  • Лилока Не в сети
  • Сообщения: 327
  • Зарегистрирован: апр 15, 2005 11:50
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 23 раза
Рожала 13 лет назад, но кое-что об этом помню.
У меня был жуткий токсикоз (учтите, у стрельцов по гороскопу может быть слабая печень), я почти ничего не ела, похудела до 50 кг с 53-х, могла есть только апельсины, помидоры и шоколад (вкусовые пристрастия мужа передались ребенку), так я мучилась до 3,5 месяцев, потом ела все подряд и набрала нормальный вес, перед родами весила 58,5 кг, сын 3,5 кг. Несмотря на такую диету у сына нет никакой аллергии. Поэтому кушайте что вам хочется, но вмеру. Про растяжки: мое упущение, молодая была, интернета не было, никто не посоветовал, токоферол начинайте принимать заранее и добавляйте в крем для тела, смазывайте животик и грудь до последнего момента, растяжки могут появиться на последней неделе (как у меня). Бюстик лучше хлопковый не до талии, потому что живот будет почти до груди.
Удачи вам, здоровья и счастья!
  • fine_elena Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: дек 3, 2003 09:19
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 46 раз
Дорогая Таша, много интересной информации о беременности и родах содержится на сайте www.mama.ru
Есть там и календарь беременности, где по неделям расписано, что происходит с вами и ребёночком. И рекомнедации даются тоже по каждой неделе.

Удачи вам и много-много здоровья! :TY:
Втом роддоме, где я рожала, соблюдают стерильность. Сына я рожала 16,5 лет назад, а дочку 4,5 года. Роддом тот же, персонал тот же.Правила те же. Меня лично они очень устраивали: пеленки роддомовские, детки в отдельной детской палате под присмотром детских сестричек( чистенькие, умытые, подмытые, аж мордахи блестят). Кто хочет, пользуется прокладками, кто хочет-ходят с "конем". Местными пеленками, стирают их там же.
Ночью высыпаешься, у меня оба раза роды были нелегкие, выписывалась где-то на 8-9 день, но я и не торопилась. Унесут, принесут, умоют, подмоют, подкормят... Не жизнь, а РАЙ. Я когда впервый раз выписывалась, помню сказала, что второй раз только к вам, так и вышло!
А вот разрывы зависят от эластичности кожи. У меня не смотря на возраст, нет разрывов ни на животе, ни на груди. А вот на пояснице рубец, хондроз помог...
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
дорогая Таша поздравляю с принятием важного решения! :roza:
девочки тут уже все написали, от себя хочу добавить только: первые месяцы беременности гормоны скачут, то плаксивость, то куксивость... короче, перепады настроения могут быть.
в конце беременности спите побольше. а всю беременность ходите в красивые места, почаще смотрите и слушайте красивые приятные вещи и т.д. легкий спорт не повредит.
на работе побольше здорового пофигизма, у вас есть цель.
читайте малышу сказки на ночь, разговаривайте с ним почаще.
и Моцарта, Моцарта не забудьте слушать хоть иногда! :wink: пусть тихонько себе музыка играет.
ешьте все и когда захочется, тоже самое и про сон и прогулки.

всякие страхи услышанные от врачей не принимайте сразу близко к сердцу. лично у меня маленький узкий таз и большая близорукость была - врач сразу заявила - только кесарево и много других "страстей"! и прибавила я мало за время беременности, все говорили ребенок не растет. а родила сама как кошка и никаких разрывов или осложнений, ни одной растяжки и доча родилась очень оптимальная 3100г.

все у вас будет хорошо!
  • Золотая Рыбка Не в сети
  • Сообщения: 4029
  • Зарегистрирован: окт 15, 2003 15:17
  • Откуда: ушла с форума
  • Поблагодарили: 180 раз
Татьяна, а вы не в 4-ом роддоме были? Я в нем рожала, все понравилось, в т.ч. и стерильность, а больше всего прикалывало, что дамы каждого отделения одеты в разные халатики: только куда сунешься из отделения, тебя сразу контролируют - куда пошла и направляют к своим "халатикам" :lol: палаты с детьми оборудованы дополнительным автономным подогревом, вода хлорируется, чтобы всех микробов убить. хорошая терапия после родов.
Нет, Рыбка, я в №3 рожала. В первый раз без всего пришла. А вот во второй с пакетом роженицы( в роддоме есть список медикаментов, который может понадобиться во время родов). И ведь все ушло, кроме ношпы...
  • Аватара пользователя
  • Викенция Не в сети
  • Сообщения: 2458
  • Зарегистрирован: май 9, 2005 02:44
  • Откуда: Красноярск
  • Поблагодарили: 803 раза
Хочу предупредить. На всякий случай. Не всегда сразу получается забеременеть, когда планируешь. Меня в свое время предупреждала об этом пожилая дама-гинеколог. Потому что, когда предохраняешься - независимо от способа - достаточно долгое время - организм настраивается на то, что ребенка пока ему "не надо". А потом организму надо месяца 4, чтобы перестроиться. Так было и с моим доктором, так было и со мной. Так что, ежели вдруг... не паникуйте! :) Все будет хорошо!
Про Серзов. Книжка в основном для американских читателей, "ударенных" Споком. Я читала и удивлялась, что в Америке грудничков, оказывается, держат в отдельных от родителей комнатах. Да и все, что Серзы рекомендуют - брать на руки, как только заплачет, кормить по требованию, класть с собой спать, носить с собой почаще - все это у нас и так знают и делают. По крайней мере, в нашей семье.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»