Пропустить

Беременные Осинки

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Tabiti Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: июл 1, 2005 15:53
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 60 раз
Таша! Есть очень интересная книжечка Людмилы Ким (или так найдите в нете). Там есть таблица: кто родится, мальчик или девочка, в зависимости от возраста матери в момент зачатия. Я не знаю еще ни одной моей знакомой, у которой бы это не совпало!!! Расчеты по "смене крови" - верны только на 50%.
  • Dasja Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: фев 18, 2005 17:04
  • Откуда: из берлоги...
  • Поблагодарили: 1 раз
Таша, извините, я однажды с Вами была резка... простите, пожалуйста. это было глупо.

Мой совет: ходите в беременность на курсы для родителей, в "Колыбельку", или в "Радугу" на Вавиловых. Будете "в среде", так сказать, это очень важно. Рожайте в 1-м Медицинском, небогато, но хорошо. Обязательно ходите на УЗИ, никого не слушайте, особенно беременных в консультации (особенно на пр. Науки :) ! И очень внимательно следите за диетой. Я в беременность распустилась и огребла не лишние кг, а калькулезный холецистит, это штука суровая. Кстати, до беременности тоже полезно сходить в консультацию, там определят и овуляцию, и дни наиболее вероятного зачатия.
  • Поморочка Не в сети
  • Сообщения: 349
  • Зарегистрирован: фев 22, 2005 05:51
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 37 раз
    Поблагодарили: 23 раза
Таша, мой Вам совет: " С шоколадом поосторожнее. Во всем нужна мера." Я ела очень много (100-200 грамм ежедневно) шоколадных конфет, причем никому не говорила об этом. В результате у сына был диатез, и аллергия осталась у сына на всю жизнь, даже от призыва в армию освободили... :(
  • Elza Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: июн 18, 2006 00:39
девочки я в панике!!! что делать? мой малыш шевелится не так как раньше. Подскажите это что-то серьезное?
  • Аватара пользователя
  • Kathy Не в сети
  • Сообщения: 2295
  • Зарегистрирован: сен 22, 2004 12:56
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1641 раз
    Поблагодарили: 634 раза
Реже? Чаще? Интенсивнее?
  • Elza Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: июн 18, 2006 00:39
реже
  • Аватара пользователя
  • Kathy Не в сети
  • Сообщения: 2295
  • Зарегистрирован: сен 22, 2004 12:56
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1641 раз
    Поблагодарили: 634 раза
К врачу галопом. Просто в любой роддом с обменной картой. А не на форумах спрашивать. Они вам кардио монитор на пузо приладят и все расскажут.
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
Малыш подрос-тесно ему,но к врачу сходить нужно обязательно.
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
К врачу - если он не шевелится в течение 12 часов ПОСЛЕ 22 недель. Да и во всех книжках пишут, что такое бывает - сначала зашевелится, а потом может несколько дней не шевелится. Если Вы не чувствуете, то это не значит, что он не шевелится. А Вы же чувствуете, только слабее, верно?

Я вообще до 21 недели ничего не чувствовала, тоже переживала.

А паника - это лишнее в любом случае. :wink:
  • Аватара пользователя
  • Kalinka Не в сети
  • Сообщения: 2457
  • Зарегистрирован: сен 22, 2004 09:22
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 1446 раз
    Поблагодарили: 726 раз
Есть сомнения, вопросы, тем более панические настроения - к врачу. Вместо того чтобы перед монитором сидеть. Не для форума такой вопрос.
  • Аватара пользователя
  • EG Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 20:08
  • Откуда: Германия, Берлин
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 255 раз
а еще попробуйте днем почаще на спину ложиться и руки на живот - так слышно хорошо. Может он шевелится, а вы не чувствуете. Я так делаю, когда кажется что нет шевелений. Ложусь и сразу чувствую руками что он там кувыркается вовсю.
  • Аватара пользователя
  • Mila d\'Asp Не в сети
  • Сообщения: 822
  • Зарегистрирован: фев 2, 2006 22:20
  • Откуда: Свердловская область
  • Благодарил (а): 2466 раз
    Поблагодарили: 607 раз
Девочки, кто в ожидании малыша? Предлагаю объединиться в этой теме и обсуждать, у кого что происходит, у кого малыш начал шевелиться, кому сделали УЗИ и определили пол и т.д. Давайте делиться эмоциями, радостью и задавать друг другу вопросы, ведь у нас есть опытные мамы и не очень. А давайте посчитаем, сколько осинок ждут прибавления? Напишите, пожалуйста.
[quote="Katunja"]На форуме открыта тема СКОРАЯ ПОМОЩЬ , где вы можете быстро найти ответы на многие вопросы о вашем здоровье и здоровье ваших детей![/quote]
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
[quote="EG"]а еще попробуйте днем почаще на спину ложиться и руки на живот - так слышно хорошо. Может он шевелится, а вы не чувствуете. Я так делаю, когда кажется что нет шевелений. Ложусь и сразу чувствую руками что он там кувыркается вовсю.[/quote]

Ага, а еще рекомендуют делать это после приема пищи. Их видимо новое поступление пищи будит. Также детки наиболее активны ночью, когда мама спит, а если спит довольно крепко, то можно эти шевеления и не заметить.
  • Ksyu Не в сети
  • Сообщения: 599
  • Зарегистрирован: дек 18, 2004 09:28
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 18 раз
Привет! Я с вами! :D :fly-2:
  • Аватара пользователя
  • Mila d\'Asp Не в сети
  • Сообщения: 822
  • Зарегистрирован: фев 2, 2006 22:20
  • Откуда: Свердловская область
  • Благодарил (а): 2466 раз
    Поблагодарили: 607 раз
Начну с себя :oops: (можно?). Только и вы про себя рассказывайте, хорошо?
У меня сейчас срок 6 недель, дитенка жду в феврале. Сын уже есть (5лет), бешено :ala: хочу девочку!!! А у вас?
Ответить
Вернуться в «Моя семья»