Пропустить

Беременные Осинки

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Mila d\'Asp Не в сети
  • Сообщения: 822
  • Зарегистрирован: фев 2, 2006 22:20
  • Откуда: Свердловская область
  • Благодарил (а): 2466 раз
    Поблагодарили: 607 раз
Ох, тяжело работается.. :? Надо сидеть и целй день улыбаться (я в магазине работаю). Спать хочу - не могу, а тут покупатели ходят :twisted: :mrgreen:
А начальство еще не знает, у нас какая-то эпидемя в сети магазинов - девоче 10 ушли в декрет или собираются. Вот шеф-то обрадуется, когда узнает, что еще и я - начала работать в конце апреля, и сразу в декрет. :A?:
Я вообще-то не специально, так получилось.
Девочки, у кого второй ребенок, что там слышно насчет 250 тысяч, дадут или нет? Квартиру хочется :oops:
  • anker Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: сен 2, 2005 15:00
  • Откуда: ставрополь
Да, беременность это заразная болезнь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
У нас в конторе при устройстве на работу с девушек сразу берут заявление об уходе по собств желанию с открытой датой как раз на такие случаи. Но я такого не писала, мне просто повезло, а вот одной несчастной беременной девочке у нас нет :twisted: Теперь мало того что работает смены по 12 часов, еще и знает что в любой момент могут выкинуть :twisted:

Catry, а у вас за такие деньги МОЖНО купить квартиру, много докладывать придется? В нашем захолустье цены на квартиры почти московские, нам даже если когда-нибудь и дадут эти 250 тыс, надо будет еще раз 5 по столько :cry: Их не заработать. :cry:
  • ЛенаМур Не в сети
  • Сообщения: 500
  • Зарегистрирован: фев 7, 2006 08:26
  • Откуда: Мехико-Москва
  • Поблагодарили: 20 раз
Catry, а можено вопрос? :lol: Вы проверяли по УЗИ, что у вас будет девочка или просто страстное желание родить девочку?
  • Аватара пользователя
  • EG Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 20:08
  • Откуда: Германия, Берлин
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 255 раз
а я как-то не хочу заранее все покупать. Наверное я суеверная в этом отношении.

Кстати о работе. Я тоже устроилась на работу и беременность неожиданно наступила. Успела проработаться 2.5 месяца. В итоге попросили уволиться - спорить не стала. Далеко ездить и было плохое самочувствие. Муж поддержал :) Теперь не жалею что ушла. Спокойно переношу беременность дома. не представляю что со мной было бы если б ездила каждое утро в метро :twisted: Туда лишний раз даже днем не хочется заходить
  • Аватара пользователя
  • Баба Яга Не в сети
  • Сообщения: 3259
  • Зарегистрирован: сен 22, 2005 19:52
  • Откуда: У лукоморья...
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 152 раза
http://basik.ru/default.asp?p=8
Девочки, поздравляю вас с состоянием ожидания чуда....
  • Аватара пользователя
  • Mila d\'Asp Не в сети
  • Сообщения: 822
  • Зарегистрирован: фев 2, 2006 22:20
  • Откуда: Свердловская область
  • Благодарил (а): 2466 раз
    Поблагодарили: 607 раз
Квартира двухкомнатная нормальная в нашем городе стоит около 700тыс.руб. Мама свою квартиру хочет разменять, сколько-то денег даст, и кредит ипотечный брать собираемся. Суетимся вовсю :Fly: , чтобы детишек своих (и себя, конечно), разместить комфортно.
А на УЗИ я еще не ходила, меня еще на учет-то не поставили, пришла вчера - говорят 6 недель рано на учет вставать, приходите позже :snow:
  • Ivella Не в сети
  • Сообщения: 269
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2005 06:56
  • Откуда: Ейск, Краснодарский Край
  • Поблагодарили: 8 раз
На сколько я знаю, что на учет ставить обязаны при любом сроке.. а по старому КЗОТу еще женщинам, ставшим на учет по беременности в ранние сроки, было положено пособие. (при сроке, кажется, до 8 недель)... По новому не знаю. но можно посмотреть. В любом случае- поставить обязанны, ведь это здоровье Вас и Вашего реьенка. Если Вы желаете наблюдаться у врача с самого начала, то какое право имеют врачи Вам отказывать???
  • Ivella Не в сети
  • Сообщения: 269
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2005 06:56
  • Откуда: Ейск, Краснодарский Край
  • Поблагодарили: 8 раз
к ранее написанному мной: Данное пособие выплачивается женщинам, вставшим на учет в период до 12 недель беременности (п. 13 Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ N 883). Оно выдается женщинам по месту работы одновременно с пособием по беременности и родам. Для чего в бухгалтерию представляется справка из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет в ранние сроки беременности. Если же эту справку сотрудница принесет уже после назначения пособия по беременности и родам, то пособие в связи с постановкой на учет в ранние сроки беременности должно быть выплачено в течение 10 дней после ее представления.
  • ЛенаМур Не в сети
  • Сообщения: 500
  • Зарегистрирован: фев 7, 2006 08:26
  • Откуда: Мехико-Москва
  • Поблагодарили: 20 раз
Catry, а вдруг у вас в животике малыш-мальчик, он ведь чувствует, что вы настроены совсем другой пол родить...я бы не стала так сильно привязываться к ожиданию родить ребенка исключительно определнного пола. Это же чистая природа. От вашего желания уже ничего не зависит. А развивающийся эмбрион улавливает все ваши эмоции,ожидания. Он может неадекватно себя чувствовать, ощущая противоречия ваших желаний с тем, что уже есть. Лучше отпустите все желания, просто наслаждайтесь этим состоянием, таким естественным, таким замечательным.... :lol:

Это я с позиции пренатальной психологии говорю. Что пренатальный ребенок воспринимает, реагирует, действует и, вероятно, чувствует и живет в прямом взаимодействии со своей матерью, невозможно отрицать в эру ультразвуковых исследований внутриутробного развития.
  • Аватара пользователя
  • Mila d\'Asp Не в сети
  • Сообщения: 822
  • Зарегистрирован: фев 2, 2006 22:20
  • Откуда: Свердловская область
  • Благодарил (а): 2466 раз
    Поблагодарили: 607 раз
EG, а я работаю напротив дома! :D Совершенно случайно по объявлению в апреле устроилась на работу - оформляю кредиты в магазине, который только открылся. Народа мало, работы соответсвенно тоже :D . Зарплата ОФИЦИАЛЬНАЯ (т.е. "белая"), и для нашего маленького городочка весьма приличная, девочки, уходящие в декрет, получают очень приличные суммы, и никого еще не попросили уволиться. Шеф у нас крайне порядочен в этом вопросе и вообще золотой :kiss: Но последние волосы с головы уже срывать начал, после начала нашей "эпидемии". Теперь скажите мне, за месяц до беременности устроиться на такую работу - СУДЬБА? До этого работы не было, зарабатывала вязанием на заказ (чего и далее бросать не собираюсь)
ЛенаМур, так я же не против мальчика, просто очень хочется девочку, но я сознаю, что всяко может быть. И мальчика любить буду не меньше девочки - у меня ведь уже есть один :wink:
  • ЛенаМур Не в сети
  • Сообщения: 500
  • Зарегистрирован: фев 7, 2006 08:26
  • Откуда: Мехико-Москва
  • Поблагодарили: 20 раз
Девочки, а вы разговариваете со своими малышшами? читаете им книжки? одеваете на пузико наушники с классикой? Как относитесь к воспитанию еще не родившихся детей?
  • Аватара пользователя
  • Mila d\'Asp Не в сети
  • Сообщения: 822
  • Зарегистрирован: фев 2, 2006 22:20
  • Откуда: Свердловская область
  • Благодарил (а): 2466 раз
    Поблагодарили: 607 раз
Ой! :shock: Мы опять переехали!!! Никак не решат, куда нас поселить, пузатеньких :wink:
  • anker Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: сен 2, 2005 15:00
  • Откуда: ставрополь
ЛенаМур, стыдно, но не читаю и музыку не слушаю, только когда уж ооочень брыкается спрашиваю, что не так и не нравится. Буду исправляться! Вот пойду в отпуск и... :Op:
Но насчет музыки обнаружился такой факт - как-то подсела вечером к мужу за компутер, он слушал такой приятный рок, я сама очень люблю эту группу, а лялечке не понравилось, она мне ТАКИЕ студенческие волнения устроила :A?: :A?: :A?: Тут же включаем Шопена - куда чего девалось? Тишь да гладь! В общем-то знала об этом, но что это ТАК явно проявляется :shock:
  • Colombina Не в сети
  • Сообщения: 88
  • Зарегистрирован: мар 7, 2006 13:24
  • Откуда: Из места, где хранится время...и все равно его не хватает...
  • Поблагодарили: 8 раз
Здравствуйте, девочки! Простите, что обращаюсь, сами мы не местные, отстали от поезда... Я не беременна, только собираюсь. Но живу в месте, где ни мамы, ни подруг, все порядки незнакомые,даже спросить правду не у кого. Можно пару вопросов?
  • anker Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: сен 2, 2005 15:00
  • Откуда: ставрополь
Конечно можно!(ответила Аня как самая опытная :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: )
Ответить
Вернуться в «Моя семья»