Пропустить

Беременные Осинки

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Mila d\'Asp Не в сети
  • Сообщения: 822
  • Зарегистрирован: фев 2, 2006 22:20
  • Откуда: Свердловская область
  • Благодарил (а): 2466 раз
    Поблагодарили: 607 раз
Colombina, спрашивайте, конечно! :D Если сможем - поможем :lol:
  • Ksyu Не в сети
  • Сообщения: 599
  • Зарегистрирован: дек 18, 2004 09:28
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 18 раз
А я работаю дома!!! Вообще сказка! В первое время, когда очень уставала, спала днем часа по два. А теперь я полна сил и энергии! Одной работой скучно заниматься... Пора, наверное, шить снова начинать :)
Я вообще, наверное, маньячка... хочу выйти на работу месяца через 3-4 :A?: Самой страшно от такого желания. Опытные мамочки, скажите, ваши малыши много внимания отнимали?..
Когда устраивалась, пообещала, что в ближайшие полгода не соберусь в декретный! Ровно через полгода и собралась! :lol: Ну, так получилось :shu:
  • anker Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: сен 2, 2005 15:00
  • Откуда: ставрополь
Ksyu, насчет шитья.
Уже с несколькими сшитыми вещами замечаю что шить надо быстро и сразу одевать и носить, а то в процессе неторопливого шитья вещь может стать мала. :roll: Это я собственно в тему одежды для беременных :D . Так что лучше сильно заранее не шейте этот наряд на свадьбу :D
Как говорится: Однако за время пути собака могла подрасти :D
Прокололась в воскресенье с маечкой - купила 2-3 недели назад готовую но оч большую, думаю, ушью по груди и в пройме, а для пузика как раз места хватит :mrgreen: . В воскресенье не примеряя начинаю резать, отмерять, строчить и т.д. Одеваю :shock: :shock: :shock: Как на барабане! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Однако за время пути собака могла подрасти! :D
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
Ну, говорю же, так бывает. Хотя я сама такая же паникерша, врачей своих уже замучила... :mrgreen:
  • ЛенаМур Не в сети
  • Сообщения: 500
  • Зарегистрирован: фев 7, 2006 08:26
  • Откуда: Мехико-Москва
  • Поблагодарили: 20 раз
Моя учительница по психологии с которой мы тесно общались, рассказывала, как она заявилась на концерт рок музыки (она е и сейчас любит) и тут малыш у нее в животе устроил такое!!!! Пришлось ехать домой.

Вообще, развивающиеся в животе детки, они же настолько близки к природе, настолько естественны....чувствуют всякую ерундистику, которой мы, взрослые тешим себя.

Я вот когда буду беременной, :Op: я буду целыми днями с малышом балтать, буду ему о мире рассказывать....ооой, я наверно буду сумасшедшей беременной :lol:
Я лично убеждена, что ребенок в утробе - это развивающаяся личность. Жизнь его уже началась, только на другом плане. Поэтому упускать время общения с малышом, я считаю не надо!
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
А я тут прочитала, что все эти разговоры, музыка и чтение книг ничего не дает, даже наоборот - ребенок днем спит, а его пытаются чему-то учить в это время. Книжка зовется What to expect when you are expecting. Там на эту тему небольшой параграф.
  • Маруся Не в сети
  • Сообщения: 234
  • Зарегистрирован: окт 10, 2003 08:34
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 42 раза
И я с вами! Нам уже 28 недель :).
Сейчас активно занимаюсь всякими домашними заботами, да и пару вещей себе сшить пришлось - все же пузик уже большой, ничего из прежних летних вещей налезать категорически не захотелось. Так что обогатилась летней юбкой и сарафаном :)
  • Ksyu Не в сети
  • Сообщения: 599
  • Зарегистрирован: дек 18, 2004 09:28
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 18 раз
[quote="RedStitch"]А я тут прочитала, что все эти разговоры, музыка и чтение книг ничего не дает, даже наоборот - ребенок днем спит, а его пытаются чему-то учить в это время.[/quote]
А помните, одно время много говорили, про эффективность обучения во сне? :lol:

[quote="ЛенаМур"]Я вот когда буду беременной, :Op: я буду целыми днями с малышом балтать, буду ему о мире рассказывать....ооой, я наверно буду сумасшедшей беременной :lol: [/quote]
Ой, я тоже так думала :Cc: Пока сама не забеременнела. А теперь как-то не сильно получается постоянно разговаривать. Когда он первый начинает общаться со мной, тогда скажу что-нибудь. Колыбельную спою - успокаивается. А все остальное... Может, правда, он спит, и я инстинктивно не хочу его будить? :)
  • Colombina Не в сети
  • Сообщения: 88
  • Зарегистрирован: мар 7, 2006 13:24
  • Откуда: Из места, где хранится время...и все равно его не хватает...
  • Поблагодарили: 8 раз
Спасибо! Простите, вклинюсь...Вопрос связан с ситуацией: в месте, где я зарегистрирована (Подмосковье), нет возможности вести мою беременность, а когда я обратилась в консультацию в соседнем городе ( район Москвы, мне до него ближе,чем до ближайшей больницы родного района), отказались принимать бесплатно, даже полис обязательного страхования Росно не помог, сказали, только по особому разрешению завгорздравотделом. Из знакомых никто в такую ситуацию не попадал, может, у вас есть прецедент?
  • Ksyu Не в сети
  • Сообщения: 599
  • Зарегистрирован: дек 18, 2004 09:28
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 18 раз
А вы где в Подмосковье?
Я сейчас живу в Жуковском, постоянной регистрации нет, а временная в Долгопрудном. Так вот, в ЖК Жуковского расписано, что нужно делать таким как я.
Нужно было принести паспорт, полис, карточку пенсионного страхования, временную регистрацию в Жуковском (или привести хозяйку снимаемой квартиры, мне хватило контракта на аренду квартиры), все это отксерить в 1-2 экземплярах. Написать заявление на имя заведующей.
Дальше я сходила к заведующей, она просмотрела все мои бумаги, написала на заявлении: "Поставить на учет по фактическому месту проживания" - и все, дальше мне завели карточку и я пошла на прием. Бесплатно. Я только за УЗИ плачу, чтобы в очереди не стоять.

А в Москве, по-моему, все гораздо сложнее... :(
  • Ksyu Не в сети
  • Сообщения: 599
  • Зарегистрирован: дек 18, 2004 09:28
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 18 раз
Может, все-таки оно? :) У меня тоже шевелюшки не постоянно, а раза 2-3 в день.
[quote]Если честно, я в такой растерянности- надо переезжать, делать ремонт, денег мало. И все это успеть надо. И одежки-коляску-кроватку покупать надо. Короче все надо, а что, как и когда -и не понятно.[/quote]
Точно такая же ситуация... плюс еще долги...
Хорошо бы к рождению успеть переехать, пусть без мебели, но с ремонтом.
  • Аватара пользователя
  • Leslie Не в сети
  • Сообщения: 567
  • Зарегистрирован: апр 1, 2005 15:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 31 раз
[quote="Прыткий бегемот"]Нам уже 18 недель. Малыша жду в конце ноября. Но что то он не шевелится вроде. А как понять не знаю. Что то чувствую раз- два в день, но может это не то? Врач сказала, должен начать уже, может это мне кажется что шевелится? [/quote]
Вообще он может и в 20 недель начать шевелиться, и в 22 - и это нормально... Говорят, что при второй беременности шевеления начинают ощущаться раньше - потому что при первой не сразу понимаешь, что это именно они :) Так, бурчит что-то в животе иногда :) а оказывается, это уже малыш дрыгается :)
  • Colombina Не в сети
  • Сообщения: 88
  • Зарегистрирован: мар 7, 2006 13:24
  • Откуда: Из места, где хранится время...и все равно его не хватает...
  • Поблагодарили: 8 раз
Ksyu, спасибо за ответ. Я временно зарегистрирована в Солнечногорском районе, но Зеленоград мне ближе и территориально и по особенностям моего здоровья (коряво как-то) нужны особые процедуры во время беременности, которые делают только в Москве, я поэтому заранее все узнаю. Я поближе к Москве перебралась, чтобы иметь возможность родить, а тут такое. Буду бодаться. Счастливые вы все, завидую вам по-хорошему, здоровья вам и вашим малышам!
  • Ksyu Не в сети
  • Сообщения: 599
  • Зарегистрирован: дек 18, 2004 09:28
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 18 раз
Ой, только б не занесло в Раменское рожать :shock: Такое поначиталась про тот роддом... Все остальное в Раменском нормальное, но вот роддом.
Ближе к делу спрашивайте! Расскажу, где сама рожать буду. А пока сама еще не решила :)
Пока склоняюсь к Москве, но в Жуковском и Люберцах тоже, вроде, неплохо.
Может, еще в роддоме встретимся :Cc: У нас, похоже, всего неделька разница!
Да :) Все может быть, все может статься. Жизнь- штука забавная, может и встретимся.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»