Пропустить

Беременные Осинки

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Ирик Не в сети
  • Сообщения: 742
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2003 21:31
  • Откуда: Killarney, Ireland
  • Благодарил (а): 576 раз
    Поблагодарили: 127 раз
Если бы мы при обзаведении детьми надеялись на государство, то этих детей было бы раз в 100 меньше :) :) :)
В Европе с пособиями и прочим получше, но на одном пособии тоже далеко не уедешь.
Мы ж своих деток обожаем, а от гос-ва помощь - это дополнительный плюс :!:
  • Lena Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 06:09
  • Откуда: Moldova
  • Поблагодарили: 24 раза
[quote="Ирик"]Если бы мы при обзаведении детьми надеялись на государство, то этих детей было бы раз в 100 меньше :) :) :) [/quote]
Куда уж меньше! И так СНГ стареет!
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
Все проходит....
И токсикоз, и беременность.....
Надо пережить, переждать. Это ведь для высшей цели!!!! :wink:
  • berga Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: сен 15, 2003 12:33
  • Поблагодарили: 4 раза
Lena,забудьте об особенностях маленьких городов и разных разговорах.Чем раньше вы встанете на учет ,тем лучше.Тем более с токсикозом.Что бы не говорили ,это не есть хорошо.Я сама всю беременность,недель с 3-4 до самых родов мучалась.Меня полоскало,прошу прощения за такие подробности,раз по 6 в день,а то и чаще.Удовольствие прямо скажем так себе.Поэтому чем раньше вы с этим научитесь бороться,тем больше времени будет наслаждаться беременностью.
С утра ,действительно,надо что-то в себя закинуть ,не вставая с кровати,точнее не принимая вертикальное положение.Совсем от токсикоза не избавляет,но значительно облегчает приступы в течении дня.
Удачи Вам.
  • Аватара пользователя
  • Lisa Не в сети
  • Сообщения: 328
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2003 13:58
  • Откуда: Королев Моск.обл.
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 30 раз
Мне врач советовала пить подкисленную чем-нибудь воду, я выжимала в стакан воды пол-лимона и становилось полегче, действительно помогают бороться с тошнотой и голодом крекеры или сушки простые. А когда токсикоз пройдет, главное хорошо питаться, чтобы восстановить, все, что потерялось, витамины пейте. :)
  • Bluez Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: июл 29, 2004 07:08
  • Откуда: Днепропетровск
Здравствуйте дорогие девочки!
Мне 38 лет. Беременна 4 недели и радостно и страшно :) :Hm:
Как я выношу и как рожу, возраст. Может у кого есть опыт. Поделитесь, пожайлуста, заранее благодарю ....

Вот так вот, :Hm: съездили в Крым и вернулись с подарком :)
  • Аватара пользователя
  • Ira.C. Не в сети
  • Сообщения: 1609
  • Зарегистрирован: авг 27, 2004 20:19
  • Поблагодарили: 237 раз
Bluez,

Поздравляем!!!!!!!!! Это из Нового Света подарок?
Своего опыта еще нет, но моя невестка родила девочку в 40 (или около того), старшему сыну было уже 13 лет, и за 10 лет до этого врачи ей сказали, что у нее больше никогда не будет детей. Девочке будет 2 года осенью, здоровая, умная, веселая. Первый ребенок был как бы само собой, а сейчас они наслаждаются каждой минутой :lady: Chenille права, брак получает новый смысл, новые радости.
Несколько моих близких подруг рожали в возрасте 35-40, все отлично. А моя бывшая соседка родила первую девочку в 49 и без мужа! Кому какое дело, если она счастлива?
Ваш возраст дарит Вам больше мудрости, понимания, терпения. Мы желаем Вам легкой беременности, и здорового малыша. Настройтесь на лучшее. Все будет хорошо.
  • Аватара пользователя
  • Малена Не в сети
  • Сообщения: 202
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2003 03:57
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3865 раз
    Поблагодарили: 358 раз
Bluez, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ОЧЕНЬ ЗА ВАС РАДА!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ!!! :TY: :TY: :TY: :TY: :TY:
  • Аватара пользователя
  • Lyolik Не в сети
  • Сообщения: 206
  • Зарегистрирован: сен 20, 2003 16:39
  • Откуда: г.Фрязино М.о.
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 31 раз
Дорогая Bluez ! Немедленно забудьте про "страшно" !!!Наслаждайтесь своим положением ! Беременность и роды в более зрелом возрасте приносят совершенно удивительные ощущения. Даже не смотря на некоторые недомогания.
Поздравляю вас !
  • Bluez Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: июл 29, 2004 07:08
  • Откуда: Днепропетровск
Спасибо вам за хорошие пожелания, я так расчувствовалась, всплакнула немножко...
А подарок действительно из Нового Света :) . Хотя я не надеялась даже.
Моя мама меня родила в 37 лет, я так думаю, что все будет хорошо.
Спасибо всем за поддержку :) Как много хороших людей , это просто замечательно :)))))
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
Поздравляю. :TY: Очень за вас рада. Говорят поздние дети очень талантливы. :Eh:
Желаю, чтобы все у вас было хорошо!
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
Только не советую увлекаться новомодными витаминными комплексами. У тех моих подружек, которые их принимали всю беременность (по совету врача, разумеется) ребенок получился очень крупный 4-4,5 кг. Были некоторые проблемы потом.
Желаю всего хорошего!
а у меня есть такой опыт...
Я родила дочу в 37 лет, а через 3 месяца мне исполнилось 38 лет. Ничего страшного в этом нет, если не считать того, что шить я не могла. Доходила нормально, родила относительно хорошо, вес 3.400 и 54 см, красавица, умница. Вчера ее увидел муж моей давней знакомой и сказал: О! Это же Джулия Робертс! Мне, конечно очень приятно.
В наше время во время беременности делаются анализы какие угодно!!! Чувства к ребенку совершенно другие, а главное жаль, когда он вырастает из пеленок, от него исходит такой запах молочка...

Главное , чтобы был хороший узист и умел читать то, что он там в мониторе видит. Еще я жалею, что не сделала фото дочки, когда она еще не родилась.
Желаю вам успешных родов и полегче отходить беременность. Если , что задавайте вопросы. :TY: :TY:
  • Аватара пользователя
  • Ataner Не в сети
  • Сообщения: 2779
  • Зарегистрирован: авг 28, 2003 11:58
  • Откуда: Вильнюс,Литва
  • Благодарил (а): 4951 раз
    Поблагодарили: 2303 раза
Bluez,примите поздравления! Легкой вам беременности и красивого и здорового малыша.
а моя мама родила сестренку в 44 года,когда мне было уже 18,а брату 22 года. :roll: Вначале она очень переживала по поводу того,что ребенок поздний,что скажут люди,как воспримем мы и т.д.Но потом мы ее убедили,что все будет хорошо и вообще,какая разница,кто,что будет говорить.Ей делали кесарево сечение,т.к. не было схваток.Девочка родилась здоровенькая и хорошенькая.Мама сразу как-бы помолодела,открылось "второе дыхание".Сестричка уже ходит в 4-ый класс,умная и красивая девочка :D А у мамы появился опять смысл в жизни и целеустремленность :wink:
  • Минуш Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: авг 3, 2004 10:47
  • Откуда: Niedersachsen DE
  • Поблагодарили: 17 раз
Дорогая Блюз!
От всей души просто - поздравляю!!! :TY: :TY: :TY:
Сама вот полгодика мама во второй раз! родила в 34 года, все отговаривали, а у нас теперь такая девочка ! :lol:
Не передать все ощущения, совершенно иначе все воспринимаешь ( это я сравниваю с первой, 22 года было мне ), просто сама как переродилась, желаю Вам удачи , крепенького и здорового малыша ! :roza:
Ответить
Вернуться в «Моя семья»