Пропустить

Ждем Деда Мороза...

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • • Галочка • Не в сети
  • Сообщения: 459
  • Зарегистрирован: сен 3, 2004 10:32
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 32 раза
Недавно дочка, вернувшись из детского сада (ей еще 3 лет нет), заявила, что на Новый год Дед Мороз купит ей подарок. Вот тут я про него и впомнила. Спрашиваю: "А что ты хочешь?" - "Подарок" - "Какой?"- "Большой"
Короче, за неделю все усилия по определению подарка плодов не принесли. Дочка не знает, что хочет. Вот Дед Мороз, он купит подарок, и все.
Короче, мы с мужем посоветовались и решили горку купить (это от Деда Мороза) и от нас надо что-нибудь прибавить.
А вы уже решили, что подарите ребенку?
:santa:
Хорошая тема! Мне тоже интересно, что детям дарят. Глядишь, и для своих идеи появятся!

Правда,мы уже решили. Редкий случай, обычно с трудом определяемся 8) .
Младшему (год и восемь)-лыжики пластмассовые маленькие и конструктор (типа Лего).
Старшей (восемь с половиной)-красивое постельное бельё с космосом и Глюкозой, ну и ещё что-нибудь: или коньки, или комбинезон на лыжах кататься(лыжники мы заядлые).
Ну и конечно, сладости и билеты на елку для дочи.
  • Аватара пользователя
  • EG Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 20:08
  • Откуда: Германия, Берлин
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 255 раз
Ой девчат, кажется детишкам столько всего можно подарить!! помню себя - радовалась любому подарку.. это же НГ! это же сказка! Правда больше радовали конечно игрушки, нежели вещи :) Меня и сейчас больше радуют всякие куклы в качестве подарков, видимо не наигралась :mrgreen:
Но детишкам сейчас столько всего продают!
А вот взрослым действительно проблема дарить подарки, у взрослых уже все есть :Hm:
Сегодня спрашиваю своё дитятко:
- К вам в ясельки Снегурочка придет?
- Дя!
- Подарки вам принесет?
- Дя!
- А какой ты хочешь подарок?
- ЗЕЛЕНЫЙ!

Выбираем... :roll:
  • Аватара пользователя
  • Ларсен Не в сети
  • Сообщения: 210
  • Зарегистрирован: мар 29, 2005 22:21
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 25 раз
Моему 2 года и 4 мес.
Ждет НГ, так как "прийдет Дед Мороз и Снегурочка и подарят ПОДАРКИ".
На конкретный вопрос а какие, что именно? Конкретный ответ: ПОДАРКИ, у Тима же нету подарков :Hm: . Вот мы с мужем думали-думали и купили ПОДАРКОВ(всяких, им я поняла в этом возрасте сам ФАКТ ПОДАРКА важен :lol: ).
  • Джейн Не в сети
  • Сообщения: 198
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2004 11:52
  • Откуда: Прага
  • Поблагодарили: 28 раз
Хе-хе. Это ж замечательно, что ребенок подарок Деду Морозу не заказывает, а ждет просто ПОДАРОК. А то моя как-то письмо написала и под елку положила, я естественно полюбопытствовала, оказалось, что она хочет лошадь... живую. :D
  • Аватара пользователя
  • Иpунчик Не в сети
  • Сообщения: 1352
  • Зарегистрирован: сен 21, 2005 15:43
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1182 раза
    Поблагодарили: 1779 раз
[quote="Джейн"] А то моя как-то письмо написала и под елку положила, я естественно полюбопытствовала, оказалось, что она хочет лошадь... живую. :D[/quote]Ну прям как Лиза Симпсон из мультсериала. Может она эту идею там подсмотрела?
А я вот ума не приложу что дарить.(собрались мы тут с одной и тойже проблемой и одного тогоже возраста) :shock: Дочка 2,5лет говорит что "будет снег,Мороз принесет подарок",а какой подарок ,"хороший". :roll:
  • Аватара пользователя
  • Kathy Не в сети
  • Сообщения: 2295
  • Зарегистрирован: сен 22, 2004 12:56
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1641 раз
    Поблагодарили: 634 раза
Моя на НГ хочет часы совершенно точно. Их и получит. А еще я знаю, как она любит получать в подарок книги, поэтому и их найдет под елкой. И еще кучу всего. :) И заморожу на балконе предварительно, чтобы было полное впечатление :)
  • Аватара пользователя
  • Ларсен Не в сети
  • Сообщения: 210
  • Зарегистрирован: мар 29, 2005 22:21
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 25 раз
Я в принципе эту проблему уже решила :wink: . Накупила всяких игрух классных: магнитную мозаику, конструкторы, развивалки. Теперь сама жду Нового года с нетерпением - хочется все подарить и вместе поиграть :Op: :lol: .
  • Аватара пользователя
  • Takanashi Не в сети
  • Сообщения: 555
  • Зарегистрирован: мар 2, 2005 08:56
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 86 раз
    Поблагодарили: 837 раз
[И заморожу на балконе предварительно, чтобы было полное впечатление :)[/quot

Отличная идея!

А мы письмо пишем Деду Морозу. Правда, ребенок (7 лет) периодически уточняет, что все Морозы, которых он видел, вроде бы ненастоящие были. Но письмо все-таки пишет, у него даже есть специальный мешочек, в котором он это письмо на балкон вывешивает.
  • Аватара пользователя
  • Рябинка Не в сети
  • Сообщения: 314
  • Зарегистрирован: фев 3, 2005 12:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Мои вот куклы все никак не соберутся письмо Деду Морозу написать. Все перебирают, ЧТО бы они хотели от него получить. :D
А еще был случай с моей старшей дочей. Когда ей было где-то 3-4 года , 31 декабря днем звонок в дверь, открываю дверь, а там дЕД мОРОЗ! Срочно в уме перебираю кто бы это мог быть и не найдя кандидата, подходящего по габаритам, говорю: " Дед Мороз, ты наверно ошибся!" А Дед Мороз - НЕ-ет! Тут живет маленькая девочка Наденька?" Тут, говорю. А так как мы не ждали этого Деда Мороза, то соответственно, удивление и у меня и у мужа и у дочки было самое что ни на есть настоящее. Дед Мороз подарил моей дочери подарок с конфетами и ушел!Ребенок тогда скакал до потолка, а мы с мужем пытались вычислить - кто бы это мог быть?. Потом оказалось, что это соседка наша переоделась. Но эффект был самый-самый!! :D А когда старшей было 8 лет , дочка как-то пришла домой со школы и выдала: "Мам, а Лера говорит, что Дедов Морозов не бывает настоящих! :Hm: Это правда? Пока я мучительно соображала, Как бы сказать это тактичней, дочка сама заключение сделала: "Это к Лере ходит не настоящий Дед Мороз, А ко мне - самый настоящий!!! :D
И сейчас старшей 15, а младшей -5 лет, старшая все равно с удовольствием поддакивает младшей и обе собираются написать письмо.Старшая даже советует Как обставить сам момент вручения подарка, чтоб младшая поверила :D
  • Аватара пользователя
  • Антаниани Не в сети
  • Сообщения: 1535
  • Зарегистрирован: мар 23, 2005 13:17
  • Откуда: С.-Петербург
  • Благодарил (а): 657 раз
    Поблагодарили: 121 раз
А мы в этот раз на компьютере письмо писали, адрес написали Великий Устюг. Потом торжественно я ей обещала, что пошлю по эл.почте. У меня потом спросили для контроля, не забыла ли я послать и не написали ли мы (взрослые) тоже.
Захотел ребенок гладильную доску к своему игрушечному утюгу, я еще присматриваю мебель для кукол Барби-Синди (т.к. в проекте сделать дом для них)
  • Ларсик Не в сети
  • Сообщения: 285
  • Зарегистрирован: мар 29, 2005 21:55
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 3 раза
Моя дочка (3,5 года) написала письмо Деду Морозу с целым списком подарков. Трудилась весь вечер, но и список немаленький :lol:
Гордится, что написала сама. Теперь пойдем опускать письмо к центральной елке на Манежной. А мне пора озаботиться выполнением пунктов списка :).
Только вот у меня вопрос такой возник: в прошлом году к нам приходил Дед Мороз (папа в моей оранжевой дубленке наизнанку). Прокатило на ура. Ребенок до сих пор огорчается, что папа уходил в магазин и не видел Деда Мороза :)
Боюсь, что в этом году все будет сложнее, есть риск, что папу она узнает (развита не по годам :)), к тому же она очень ждет еще и Снегурочку, а если и мама уйдет в магазин......
Мы думаем заказать Деда на нас и еще одну семью. У кого есть опыт, это лучше делать до или после НГ? До - 31-ого очень дорого, 30-ого? Подарки вроде как к Новому году...
Или после? Типа, НГ наступил, вот я пришел, и вот детки вам подарки....
И как с подарками под елкой? Или часть подарков Деду Морозу для вручения, а часть под елку?
  • Аватара пользователя
  • Антаниани Не в сети
  • Сообщения: 1535
  • Зарегистрирован: мар 23, 2005 13:17
  • Откуда: С.-Петербург
  • Благодарил (а): 657 раз
    Поблагодарили: 121 раз
Ой, у нас умора была однажды. Достался мне по случаю костюм ДМ, нашли знакомого, попросили придти к ребенку (числа 29 вроде). Он значит у соседки переоделся, в дверь позвонил. Ну там слова, шутки, прибаутки, ребенок в ауте, глазами хлопает "всамделишный ДедМороз". Вот посидел он у нас, посидел, упарился, подарок подарил и ушел........ а посох забыл :mrgreen: Пришлось на ходу вешать лапшу на уши. А поступили так, в мешок положили часть подарка (для объемности набили его свитерами), а потом под елку другие подарки. Мы даже взрослым друг другу под елкой подарки складываем, поэтому для ребенка сделали так.
  • Svm Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: июл 14, 2004 05:05
  • Откуда: Тольятти
  • Поблагодарили: 15 раз
У нас тоже с Дедом Морозом история веселая была.
Пригласили в гости друзей с сыном, которому в тот момент было 2,5 года, а нашему почти 3. Нарядили приглашенного папу в костюм, он позвонил, вошел. Надо было видеть восторг мальчишек, КАК они старались петь песни и рассказывать стихи, при этом оба еще не очень хорошо разговаривали. Похвалил ребят Дед Мороз, подарил подарки, сфотографировался и ушел.
Потом, примерно в мае, смотрел ребенок эти фотографии вместе с бабушкой и состоялся у них такой разговор
- К тебе приходил Дед Мороз?
- Да.
- Настоящий?
- Ну да, почти.
- ?????
- Ну Ромин папа.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»