Пропустить

Ждем Деда Мороза...

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • whatever Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:46
  • Благодарил (а): 351 раз
    Поблагодарили: 1317 раз
[quote="Несуразица"]За это меня тоже убьют?[/quote]

А у Вас дети есть ? :)
[quote="Несуразица"]Новый год всё-таки. Как без фейерверка?
А бенгальские огни и хлопушки? За это меня тоже убьют?[/quote]

я не ребенок... но за хлопушку без предупреждения убила бы.
бенгальские огни/фонтаны можно. но на расстоянии...
  • Аватара пользователя
  • Yannnna Не в сети
  • Сообщения: 1606
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2007 19:57
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 4255 раз
    Поблагодарили: 1669 раз
Мой сын в 2 года очень боялся всяких хлопушек :twisted: Такие вещи обязательно надо согласовывать с родителями
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
К такому сюрпризу надо ребёнка подготовить. Пусть мама возьмёт его на руки, немного прижмёт к себе, отойдёт на безопасное расстояние и тогда поджигайте ваш сюрприз. Ребёнок на руках у мамы будет чувствовать себя в безопасности, да и мама будет спокойна, что дитёнок не подбежит к пламени. А хлопушку не советую. Они вообще какие-то неадекватные - даже взрослого может кондрашка хватить. У нас однажды из 5 хлопушек одна вдруг хлопнула с сильным пламенем. :shock: Чего там в ней было? Никто уже не узнает.
  • Аватара пользователя
  • Донн@Р Не в сети
  • Сообщения: 105
  • Зарегистрирован: окт 29, 2008 10:00
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 107 раз
Моя детка примерно в таком же возрасте испугалась лопнувшего воздушного шарика. Мы взрослые посмеялись тогда, а детка почти до школы выбегала из комнаты и затыкала уши, когда по телевизору показывали, как лопнул шарик у Пятачка. Я думаю не стоит фейерверк испуга ребенка.
  • Аватара пользователя
  • Galyunchik Не в сети
  • Сообщения: 4850
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2005 08:50
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 8687 раз
    Поблагодарили: 2410 раз
мой сын даже в прошлом году, а ему было уже шесть лет, от страха лёг на землю и закрыл руками голову когда запускали фейерверк. В пять лет у него был вообще панический ужас. Так что... обязательно уточните с родителями!
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Я дико извиняюсь... а что, взрослых у нас уже можно умерщвлять без лицензии, мы только за жизнь детей беспокоимся?
Человек, который - сюрпризом!!! :shock: - взорвал бы рядом со мной фейерверк-хлопушку-петарду, однозначно стал бы моим врагом на всю оставшуюся жизнь - если бы, конечно, я сама осталась в живых и этого взрывателя не убила бы на месте.
:Box: :mad: :yel:
  • Аватара пользователя
  • Проект Не в сети
  • Сообщения: 14638
  • Зарегистрирован: янв 29, 2006 13:35
  • Благодарил (а): 20200 раз
    Поблагодарили: 12637 раз
[quote="Бобик"]Человек, который - сюрпризом!!! :shock: - взорвал бы рядом со мной фейерверк-хлопушку-петарду, однозначно стал бы моим врагом на всю оставшуюся жизнь [/quote]
Моя знакомая сильно пострадала от такого шутника. Петарда угодила ей в глаз. Дело было в новом районе без телефонов в домобильную эпоху. Пока нашли машину...... пока доехали до больницы.... (к 5 утра)..... пока нашелся окулист..... (к 12 дня).... Пока на работу вышли остальные специалисты..... (потребовался оперирующий окулист, в глазу засело 2 осколка)....- это было уже 3 января....
Дама сохранила глаз и зрение, но эпопея заняла пару недель.

ой, ну что тут объснять, прибить шутника его же петардой - и все!!!! :twisted:
  • Аватара пользователя
  • Galyunchik Не в сети
  • Сообщения: 4850
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2005 08:50
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 8687 раз
    Поблагодарили: 2410 раз
Тема то болезненная какая.

Пока сын был маленький празднование нового года было кошмаром.
Выпившие соседи радостно выходят на улицу и прямо около парадной, на детской площадке взрывают все свои запасы. Причём если пройти метров 100, то будет пустырь и вокруг него социальные здания, которые естественно закрыты. Нет, всё взрывается здесь же во дворе, а мы закрываем все окна что-бы было тише и сидим с маленьким ребёнком потому что если он проснётся то от ужаса будет плакать.

А утром, мамы с маленькими детишками выходят на загаженную использованными фейверками детскую площадку, где шагу не ступить.
  • Аватара пользователя
  • LT Не в сети
  • Сообщения: 560
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:36
  • Откуда: Калининградская обл.
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 323 раза
Плюс к людям страдают еще очень сильно животные. Наша собака в период новогодних взрывов большую часть времени проводит под ванной, там выстрелов не слышно. Прогулки с ней в это время превращаются в кошмар, она просто боится выходить на улицу и тем более там что-либо делать.
  • Аватара пользователя
  • Super Pro Не в сети
  • Сообщения: 527
  • Зарегистрирован: мар 25, 2008 08:48
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 355 раз
    Поблагодарили: 86 раз
Мой сын-молодой актер.
Предлагает свои услуги Деда Мороза с хорошо подготовленной программой
подробности
[img]http://s55.radikal.ru/i148/0812/a3/32132107b4b7t.jpg[/img]
[img]http://s58.radikal.ru/i161/0812/52/2a06d7fafb06t.jpg[/img]
[img]http://i052.radikal.ru/0812/80/4cdc654128c8t.jpg[/img]
[img]http://s47.radikal.ru/i116/0812/e8/8363fc47b551t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Мыня Не в сети
  • Сообщения: 2484
  • Зарегистрирован: июл 25, 2005 12:55
  • Благодарил (а): 188 раз
    Поблагодарили: 263 раза
В прошедшее воскресение приезжал вызванный Дед Мороз на детскую площадку, где мы гуляем. Трезвый, бодрый, веселый и не возражающий участию в празднике "неоплаченных" деток, несмотря на злобное шипение "платных" мамаш. :Cc:
Первый новый год доча спала, ей было всего три месяца от роду. Все последующие новогодние ночи (ей сейчас пять) мы бодрствуем, причина - фейерверки за окном. Засыпаем под утро, когда пиротехники становится меньше. Сами запускали при ней - не боится, а взрывы за окном пугают.
  • Аватара пользователя
  • Maff Не в сети
  • Сообщения: 231
  • Зарегистрирован: фев 13, 2006 19:46
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 40 раз
Несколько лет назад взяли мы фейерверк на НГ, естественно в новогоднюю ночь вышли запускать его во двор: первый взлетел вверх и там красиво бабахнул, второй при запуске сменил траекторию полета и вместо неба полетел в другую сторону. В результате, он пробил остекление балкона на втором этаже дома, влетел на балкон и стал бабахать там...
В общем, нам повезло, что ничего легкозагорающегося на том балконе не было.
Результат: испорченный праздник у нашей компании, испорченный праздник у соседей, к которым влетел фейерверк, ну и конечно наши финансовые потери - испорченное имущество компенсировали...
  • Аватара пользователя
  • Super Pro Не в сети
  • Сообщения: 527
  • Зарегистрирован: мар 25, 2008 08:48
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 355 раз
    Поблагодарили: 86 раз
Абслютно с Вами согласна.
Родители должны подготовить своего ребенка.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»