Пропустить

Ждем Деда Мороза...

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • кот Матвей Не в сети
  • Сообщения: 1997
  • Зарегистрирован: янв 13, 2010 17:03
  • Откуда: Заполярье
  • Благодарил (а): 9225 раз
    Поблагодарили: 2138 раз
Приглашали не раз, пока поменьше был, программа у всех похожая, однажды пришли ДМ со Снегуркой, а с ними карликовая свинка ( год Свиньи наступал) вот тогда было весело! Заранее лучше уточнить кто роль ДМ исполняет, а то раз пришли две скажем так не очень молодые дамы в очень красивых костюмах, но когда ДМ явно "переодетая тетенька", вернее бабушка, а Снегурка ровесница "дедушки", то никакие костюмы не спасут. Потом папы договорились между собой и сами ходили Дедами Морозами, детишки чужих пап в образе не раскусили и всё прошло хорошо. Костюм брали в детском саду, одна из мам там работала. А сейчас такой выбор огромный в магазинах или сшить самим и не на один год таких костюмов хватит, но мы уже переросли ДМ...
  • amordeverano Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2009 16:49
  • Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 13 раз
Напишите мне телефоны ваших деда мороза и снегурочки. НО! мне надо что бы они работали на улице...... при всем большом выборе не хочется нарваться на .....
  • Аватара пользователя
  • Фируза Не в сети
  • Сообщения: 38
  • Зарегистрирован: мар 24, 2009 08:33
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
Написала в личку.
  • Аватара пользователя
  • Бруня Не в сети
  • Сообщения: 933
  • Зарегистрирован: апр 23, 2006 20:19
  • Откуда: недальнее ЗаМКАДье
  • Благодарил (а): 376 раз
    Поблагодарили: 1057 раз
у нас Дед Мороз свой, домашний :) мои родители подрабатывают - пишут программу примерно на полчаса, с загадками, танцами, хороводами, обязательно с родителями разговаривают перед приходом: писал ли ребенок письмо, будет ли тот подарок, который ребенок хотел, много ли места в комнате.
пару лет назад сделали сюрприз моему мужу. он как-то обмолвился, что в детстве очень хотел праздник с Дедом Морозом :) ну после выхода наши Дед Мороз со Снегурочкой завалились к нам :) все взрослые гости зажигали и веселились, как дети :)
а сейчас мой папа еще и профессиональный ДМ - работает в местном дворце культуры инженером, заодно подрабатывает на новогодних корпоративах и детских елках.
костюмы очень красивые, деткам нравится программа - иначе бы не приглашали из года в год в одни и те же семьи :)
  • Аватара пользователя
  • Поля Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: дек 6, 2006 11:26
  • Откуда: Краснотурьинск
  • Благодарил (а): 279 раз
    Поблагодарили: 26 раз
Ну вот, девочки, в этом году мы снова уже приглашали наших знакомых Деда Мороза и Снегурочку. Так приятно, они уже совсем, как родные - и про деток говорят, что они подросли, и знают уже, у кого какие особенности... Мой 10 летний сынок все еще верит в Деда Мороза (хотя, похоже, уже совсем скоро это сказка для него закончится), ищет стихи, учит, и с таким азартом в игры играет с Дедом Морозом и Снегурочкой, и сам им подарки дарит. А младшенький (почти 4 года ему) такой забавный - все время пытался в мешок с подарками заглянуть... :)
В общем, мне опять понравилось очень и я очень искренне сказала, что мы увидимся с ними в следующем году!
  • Лато-Мышато Не в сети
  • Сообщения: 363
  • Зарегистрирован: май 18, 2008 16:58
  • Откуда: Германия-Москва
  • Благодарил (а): 52 раза
    Поблагодарили: 144 раза
Добрый вечер, дорогие друзья!

Хотелось бы попросить вас поделиться опытом - какая программа может быть у ДМ и Снегурочки?
1. Песни, стихи, загадки - это понятно. Но вот сколько чего и на какое время примерно?
2. Ещё про танцы - хоровод вокруг ёлки, а ещё что? Есть ли какие-то танцы (кроме "Танца маленьких утят"), которые бы могли получиться у детей 3-4 года?
3. Во что можно поиграть с детьми, чтобы ничего не разнести в небольшой квартире, например?
4. И ещё - подарки дарят "за стишок" или перед уходом?
5. Сколько вообще по времени должна быть программа, чтобы детям не надоело?

Заранее благодарю всех желающих поделиться опытом)
  • Аватара пользователя
  • шипучка Не в сети
  • Сообщения: 2722
  • Зарегистрирован: окт 6, 2011 13:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3426 раз
Я сама была Снегурочкой несколько лет, развозили подарки на милицейском УАЗике дети всегда были рады , в каждой квартире песни , стихи , загадки. Море позитива и для нас самих тоже было, потому что устраивалось все для наших деток, потому что именно у наших детей родителей нет в праздник - усиленный вариант несения службы. Подарки давали родители ДМ в коридоре там же озвучивали что это и писалось ли письмо, пока я начинала в комнате свою "программу". Без казусов правда, тож не обошлось: не доглядела как-то за своим ДМ и детьчей-то спрашивает ДМ! а ты милицейский ДМ? Почему? У тебя штаны лампасами!
  • Аватара пользователя
  • Innevna Не в сети
  • Сообщения: 28
  • Зарегистрирован: окт 16, 2009 07:35
  • Откуда: Сумы, Украина
  • Благодарил (а): 791 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Я тоже несколько лет подряд поздравляла детей сотрудников с папиной работы (я тогда еще старшеклассницей, а потом студенткой была, а папа - Дедом Морозом). Подарки или заранее приносили, или в коридоре отдавали. Основной задачей Снегурочки было отвлечь детей, пока родители подарок в мешок ДМ запихивают. :D Детей обычно заранее готовили, что придет ДМ и надо стишок выучить. Специально большую программу не готовили и все делали экспромтом. Хотя конечно, если это специально нанятые люди, то программа должна быть и лучше приглашать по рекомендации знакомых. Когда ребенок один и маленький, то может испугаться, а если детей целая компания, то обычно все проходит значительно веселее.
Мне такие поздравления всегда приносили много радости, а Новый год начинался с такого маленького чуда, которое ты даришь детям.
Мы заказывали Деда мороза и Снегурочку через фирму. Вернее от детского развивающего центра.
Ребенку было "без 2х недель 3 года", ходит с 1,5 лет в сад, но расплакалась. Думаю, что
1. ДМ очень громко постучал в дверь - дачка реально испугалась.
2. Хотя это , наверное, самое главное. Мы как-то неправильно ее подготовили. Она ОЧЕНЬ просила лыжи. И мы ей сказали, что лыжи ей подарит дед мороз, а он тут заходит, а лыж в руках нет (ониж в мешке). Ребенок расстроился, что лыж дед мороз не принес - пришлось ДМ отдать лыжи без всяких стихов.
Относительно работы самих ДМ и Снегурочки. Нам все понравилось
Трезвые, хорошие костюмы, поскольку от ДМ ребенок прятался, то в начале основное общение взяла на себя Снегурочка, ну а в процессе игр и с ДМ подружились
Были они у нас где-то 30минут. из игр: ДМ пытался нам ладони "заморозить", прыгали через веревку (принес ДМ - веревочка из льдинок) играли с ребенком (выкладывали фигурки животных, дочка отварачивалась и потом отгадывала какое животное пропало), под конец поводили хоровод (рядом с елкой, вокруг площадь не позволяла), нарисовали ДМ снеговика на память - он сам папросил; дочка всеже спела заготовленую песенку. А потом "фотосессия".
Вообщем артистами мы осктались довольны, хотя для такой простой программы цена высоковата.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Я себе так представляла,у нас можно нанять лошадку с саночками ,идем мы например гуляем,тут мимо дел мороз едет,папу нарядим ,покатает на с дед мороз,подарки подарит,можно нескольких детишек сразу,так веселей :shock: .
  • JuliaMagnolia Не в сети
  • Сообщения: 60
  • Зарегистрирован: май 1, 2012 14:14
У нас мой папа всегда наряжался в ДМ. Я помню, как папа всегда уходил за хлебом,перед приходом ДМ. А я по наивности верила.Потом на площадке в подъезде переодевался и стучал в двери уже одетый и я долго верила, что ко мне приходит ДМ.Потом и для наших деток стал наряжаться, тоже верят пока.А так, без ДМ праздник для детей совсем скучным будет
упс...

прочитала ШЬЕМ Деда Мороза...

)))
Ответить
Вернуться в «Моя семья»