Пропустить

Ждем Деда Мороза...

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Кызым Не в сети
  • Сообщения: 3593
  • Зарегистрирован: дек 7, 2007 06:46
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5526 раз
    Поблагодарили: 1857 раз
тырю идеи писал(а)
[quote]Хм... будучи родительницей малыша, я б убила за такой сюрприз!
[/quote]
+100
В первый Новый год я продержала всю ночь дочку на руках, так как все это её страшно пугало.
Моя сотрудница до сих пор не выносит, даже когда при ней открывают шампанское.Это результат того, что в детстве родители взяли её на салют.
  • Аватара пользователя
  • Nadezda Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: апр 15, 2005 13:24
  • Откуда: Saulkalne, Latvija
  • Благодарил (а): 1063 раза
    Поблагодарили: 8029 раз
Не знаю, не хотела писать в эту тему, тем более что автор куда-то исчезла (даже создалось впечатление, что это просто был рекламный ход - дать ссылку на сайт с фейерверками и все ринутся заказывать).
Несколько лет назад подобным фейерверком мне выбили стекло в комнате, где мы все сидели - на улице -25, ночь, стекольщиков нигде не найдёшь - хорошо догадались полиэтиленом и скотчем заклеить, но это всё ерунда, по сравнению с тем что в позапрошлом году произошло с внучкой соседки - ей попали в глаз, она перенесла несколько операций, глаз не спасли, теперь девочка с искуственным глазом. А в прошлом году девочка 8 летняя погибла - вышла с родителями во двор - пока свой фейервек пытались запустить - сзади кто то запустил чужой и попли в голову.
Я вообще не понимаю - зачем в густозаселённом микрорайоне запускать эти петарды и фейерверки - шли бы на пустырь (у меня ещё и собака их ужасно боится - вся дрожит и мечется по квартире).
  • Lalage Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2006 18:47
  • Поблагодарили: 10 раз
А у нас у кота температура поднималась от фейерверкового грохота.
  • Несуразица Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2006 23:08
Просто автор темы не может часто появляться на форуме, у автор и работает, и учится.
Вы таких ужасов про фейерверки нарасказывали, что я теперь боюсь на улицу выходить, уже ж кругом стреляют.
А с феейрверком нашим решили просто - купим, зажжем на улице, когда ребенок будет спать. Или на второй-третий день, когда будем без друзей с ребенком, праздников-то десять дней - успеется.
  • Аватара пользователя
  • juliart Не в сети
  • Сообщения: 507
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2008 09:55
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 16 раз
Дети с восторгом. Даже делали пару попыток купить в магазине руками доверчивых взрослых пиротехнику. Не вышло.
Собака в ужасе. В панике пытается или прыгнуть на руки (при весе более 40 кг (эрдель)) или лезет под ванную (что помещается засовывает). Думаю что если бы был открыт холодильник-полезла бы и туда. На улицу вообще не выходит-терпит.
В прошлом году чуть руку мне не вывернула. Услышала свист петарды (я поздно среагировала)-и одним прыжком в сторону дома на 180 градусов.Рывок был такой силы, что у меня что-то хрустнуло в плече и пару дней семья питалась чем придется.
  • Аватара пользователя
  • нар Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: окт 16, 2005 22:10
  • Откуда: Москва- Созополь.
  • Благодарил (а): 2632 раза
    Поблагодарили: 1134 раза
собаки бедные. много собак во время фейерверков убегает сломя голову и теряется- животные из-за этого теряют ориентацию. и сколько пострадавших каждый раз! вот во франции например, эти опасные штуки запрещены. считаю, что и у нас надо бы. 2 минуты веселья не стоят таких трагедий после.
  • шЛяпа Не в сети
  • Сообщения: 834
  • Зарегистрирован: дек 14, 2006 08:44
  • Благодарил (а): 7782 раза
    Поблагодарили: 856 раз
В этом году у нас в городе сгорели 3 машины из-за пиротехники . Салют попал под днище одной машины , цепная реакция ...Чудом люди не пострадали .
  • luckos Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: май 7, 2009 08:25
  • Откуда: Дивногорск
Хочу братишку на зимние каникулы в детский лагерь отправить. А ведь ведомственные лагеря по-прежнему сильны?
Мы из Питера иэтим летом советовали детский оздоровительный лагерь Юный Кировец, что состоит при Кировском заводе. Кто знает, работает ли он зимой и сколько это будет стоить? Может еще куда можно надежно и недорого отправить?
  • малинушка Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: дек 1, 2009 17:47
  • Откуда: Санкт-Петербург
Если кто мучается куда отправить ребенка на каникулы, рекомендую как раз-таки лагерь "Юный кировец "хороший и экономичный вариант. По деньгам выходит чтото около 10 тыс с пятиразовым питанием на две недели. Лагерь существует при Кировском заводе аж с 30-х годов прошлого века. Узнавали в самом лагере, в администрации (кстати, можете и сами - 783-67-07 ) что будет на НГ. Обещали и Деда Мороза и Снегурочку и подарок каждому ребенку. Если будет снег обещали лыжи и санки, а так в зале тоже можно двигаться - там те и футбол и пионербол, настольный теннис, дартс, шахматы и шашки. Как мы поняли, забирать ребенка до окончания смены сразу после НГ нет смысла они там еще рождество будут отмечать. 7 января в лагере будет Рождественская ярмарка с аттракционами, катанием на лошадях, блинами.
  • fottka Не в сети
  • Сообщения: 150
  • Зарегистрирован: мар 7, 2009 08:01
  • Благодарил (а): 136 раз
    Поблагодарили: 36 раз
Осиночки, поделитесь опытом покупки музыкального танцевального коврика. Внучки попросили у Деда Мороза. Какие коврики хорошие? Мне нужно два: для пятилетней и для восьмилетней. Жду ваших советов.
  • Аватара пользователя
  • queensberry Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: июн 8, 2007 21:25
  • Благодарил (а): 1464 раза
    Поблагодарили: 1380 раз
А мы взяли каталоги с игрушками, сели и рассматривали их, то что дочуркам понравилось, вырезали и клеили в письмо деду Морозу, писать то мы ещё не умеем :mrgreen: (3,5 и 2 года). Выбор был разумный, хотя и много. Зато нам потом свобода выбора :Cc: !
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
Ой,Марина,здоровская идея,спасибо!
  • fottka Не в сети
  • Сообщения: 150
  • Зарегистрирован: мар 7, 2009 08:01
  • Благодарил (а): 136 раз
    Поблагодарили: 36 раз
По описанию понравился танцевальный коврик Star Party SMOBY. Где в Москве его можно купить? В Совенке не нашла.
  • aytay Не в сети
  • Сообщения: 561
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 11:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 309 раз
    Поблагодарили: 1124 раза
Мы купили какой то танцевальный мат:) Но коробку не открывали, мешок с подарками так в машине и лежит, дети бдительные, не удается занести.
А вообще мы дарим подарки только 2 раза в год: на день рождения и на НГ (в теч. года только книжки и тому подобное). Но зато очень много. На день рожд. подарки вынимаются по одному за столом:) А вот на НГ все красиво упакованное кладется под елку 30-го. Ну соотве-но утром 31-го дети бегут к елке. Коробок бывает 20-30 штук каждому. Каждому свой цвет упаковки. Взрослые подарки разворачивают вечером:) Даже если подарок без коробки папа все равно упаковывает как коробку, у него такая вот причуда:) коробочки иногда маленькие чуть больше коробка:))
И никогда не загадывают дети, не знаю почему. Сколько пыталась в этом году разузнать. бесполезно.
  • Аватара пользователя
  • Красаваря Не в сети
  • Сообщения: 1572
  • Зарегистрирован: сен 2, 2008 09:53
  • Откуда: Москва , САО
  • Благодарил (а): 4270 раз
    Поблагодарили: 555 раз
а я один раз сама была Дедом Морозом. старший когда учился во 2-м классе, была елка в школе и неожиданно раздобыли костюм, ну и пришлось наряжаться, никто не захотел больше. стишок написала на бумажке и подглядывала в ладошке, ну и хоровод поводили. за то есть что вспомнить в старости.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»