Пропустить

Ждем Деда Мороза...

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
Мы "заказывали" на дом Деда Мороза года два назад. Доче (6 лет было) очень понравилось! А мне - так себе, видно было, что просто "номер отбывали", как-то без огонька работали.. Вы только не подумайте, что я старая брюзга, но должен же быть хоть какой-то задор, желание развеселить детишек! А они оба стоят, теряются, глаза бегают, слова забывают..Ну как дети на утреннике. Только там такая ситуация умиляет, а здесь, естественно, раздражает-взрослые ведь люди! :twisted: Ну не можешь-не берись! :twisted:
А самый классный Дед ( :lol: ошиблась написала Смороз :mrgreen: )Мороз был однажды в садике. И дети были рады, и родители до слез хохотали..
Так что тут уж как повезет. Или знакомых поспрашивать, если понравилось, там же и заказывать.
пс Подарки: мешок оставляют в прихожей, и пока Дед со Снегурочкой развлекают детей, родители незаметно подсовывают их туда.
Не устали читать? Тогда ИМХО: на дом дороговато и бестолково. Лучше купить билет на ёлку, желательно в Кремль. Не пожалеете!
  • Аватара пользователя
  • Иpунчик Не в сети
  • Сообщения: 1352
  • Зарегистрирован: сен 21, 2005 15:43
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1182 раза
    Поблагодарили: 1779 раз
Да это хорошо когда возраст позволяет пойти на елку (с5и лет).А нам всего 2,5.Бабушка взяла билет на елку в Мерию (она там работает)Ну вот незнаю как все пройдет! Они на само представление не пойдут, а возьмут подарок и будут хоровод водить вокруг елочки :Op: ,сказано до представления за час приходить. :)
Я вот все о Деде Морозе думаю, вызывать или своего наряжать? У нас компания собирается из 4ох девочек: 1,5 ;2,5 ;3 и 4ох летнего возраста :lol: Не испугаются ли малышки "бородатого дядю"? :NY:
  • Аватара пользователя
  • apanjul Не в сети
  • Сообщения: 698
  • Зарегистрирован: июн 3, 2005 18:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6580 раз
    Поблагодарили: 1027 раз
Дорогие осиночки! У меня в этом году ребенку исполняется 6 лет. И я подумала, что если позвать деда Мороза домой, то только сейчас, пока она верит в чудо. С одной стороны, очень хочется, потому что память об этом событии останется у дочки на всю жизнь.
[img]http://s4.rimg.info/c773753634141f64f47 ... a5ffb4.gif[/img]
Но вот у меня сомнения возникают, дед Мороз по вызову, это сложившийся образ, сильно пьяного мужика... И не очень хочется что бы домой пришло такое чудо.
Может, быть кто-нибудь из Вас для своих детей вызывал на дом деда Мороза, поделитесь, пожалуйста Вашим опытом и советами.
  • moy_kotenok Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: фев 4, 2006 08:26
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
Вы поищите в интернете.Там масса таких услуг. :)
  • Аватара пользователя
  • Kalita Не в сети
  • Сообщения: 242
  • Зарегистрирован: авг 26, 2004 09:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 143 раза
Насчет пьяного мужика :lol:
Моему сыну 21 год. Он студент и совершенно не употребляет спиртного. Так вот они со своей подружкой три дня назад оформились в какую-то фирму на роль Деда Мороза и Снегурочки. Репетиции будут в декабре. Так что , не все Деды - пьяные мужики :lol:
  • Аватара пользователя
  • Ewe Не в сети
  • Сообщения: 585
  • Зарегистрирован: апр 28, 2006 15:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 84 раза
    Поблагодарили: 254 раза
Я в прошлом году для детишек начальника делала так: где-то за недельку - две до Нового года заказала им старичка-лесовичка. Этот лесовичок (в соответствующем костюме) к ним приехал и провел что то типа того, что он живет с Дедом Морозов в одном городе, и сейчас Дед Мороз отправил его к ним, чтобы этот Лесовичок узнал что они хотят получить на новый год. Дети написали письмо Деду Морозу и рассказали Лесовичку как они вели себя весь год. Лесовичок с ними поиграл немного и уехал. А 30 декабря приехал Дед Мороз со словами, что мол, мой Лесовичок рассказал мне о ваших желаниях, и так как вы были хорошими детками, я дарю вам подарки. Еще заказывали оленей и лошадок. Если нужны будут телефоны, пишите. Все это чудо обошлось порядка 1 000 долл. Но если обойтись своими силами (не нанимать актеров, а с родней справиться), то выйдет конечно дешевле. Да, еще забыла сказать, что с Дедом Морозом к детям приехали актеры (не помню в каких ролях) и играли с детьми.
  • Аватара пользователя
  • apanjul Не в сети
  • Сообщения: 698
  • Зарегистрирован: июн 3, 2005 18:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6580 раз
    Поблагодарили: 1027 раз
[quote="moy_kotenok"]Вы поищите в интернете.Там масса таких услуг. :)[/quote]
Это да, я поискала, действительно масса предложений, но какое из них выбрать??? Вот я и подумала, что может осинки уже заказывали своим деткам, и поделяться личным опытом.

Kalita, я тоже надеюсь, что все должно быть пристойно. :Op:

Ewe, идея супер, только у меня нет родственников мужчин вообще, и денег таких тоже нет, поэтому я просто хотела позвать деда Мороза и все. Причем числа 26-27 декабря (когда подешевле). Воть.
  • Аватара пользователя
  • Ewe Не в сети
  • Сообщения: 585
  • Зарегистрирован: апр 28, 2006 15:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 84 раза
    Поблагодарили: 254 раза
Можно же с соседями скооперироваться, сегодня они к вам, завтра вы к ним. Костюмы самые обычные - тулуп (дубленку) наизнанку. Сапоги обычные тоже можно вывернуть голенища, треники, на бороду вату или мочалку. Хороший дед мороз так и так дорого будет стоить, т.к. ему нужно не только заработать, но и отбить курсы актерского мастерства. А если студента взять ........ представьте себя на его месте, вы будете выкладываться перед чужими детьми? Максимум на что вы можете расчитывать, это "здарсьте дети, я дед мороз, принес подарки, расскажите стишок" и все........ А вот пьяные деды морозы - не редкость, и самое печальное, что ты не можешь заранее выбрать его, его костюм и его состояние, не показывають......
  • Несуразица Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2006 23:08
Празднуем Новый год большой компанией у друзей дома. Ну какой же Новый год без фейерверка? Выбрали вот такой http://www.ru-fire.ru/catalog/4/6555/.
Но. У хозяев дома есть ребенок, ему два года (год и 10 месяцев). Вполне вероятно, что его уложат спать и тогда ему нечего будет пугаться, а если пойдет с нами на улицу к елке?
Хочется всё предусмотреть. Не боятся ли дети фейерверков? Не напугается ли он?
Как вообще маленькие дети воспринимают фейерверки?
  • Аватара пользователя
  • whatever Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:46
  • Благодарил (а): 351 раз
    Поблагодарили: 1317 раз
Маленькие запросто могут испугаться. Но не проще спросить у родителей ребенка? :mrgreen:
  • Несуразица Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2006 23:08
Нет, конечно! Это же сюрприз.
  • Аватара пользователя
  • Проект Не в сети
  • Сообщения: 14638
  • Зарегистрирован: янв 29, 2006 13:35
  • Благодарил (а): 20200 раз
    Поблагодарили: 12637 раз
[quote="Несуразица"]Нет, конечно! Это же сюрприз.[/quote]
Это более чем опасный "сюрприз". :twisted:
Более того - на мой взгляд, вы не имеете права делать что-то, что может испугать ребенка, не поставив в известность его родителей.
И ответить на вопрос - как дети относятся к такому - здесь вам никто не сможет. Это могут знать только родители - как ребенок может прореагировать. Все дети разные.
  • Аватара пользователя
  • whatever Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:46
  • Благодарил (а): 351 раз
    Поблагодарили: 1317 раз
[quote="Несуразица"]Нет, конечно! Это же сюрприз.[/quote]

Хм... будучи родительницей малыша, я б убила за такой сюрприз! :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Розалина Не в сети
  • Сообщения: 586
  • Зарегистрирован: сен 23, 2008 15:15
  • Откуда: остров Крым
  • Благодарил (а): 408 раз
    Поблагодарили: 464 раза
[quote="Несуразица"]Нет, конечно! Это же сюрприз.[/quote]
:hommy:
А может проще поменять сюрприз?
  • Несуразица Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2006 23:08
Новый год всё-таки. Как без фейерверка?
А бенгальские огни и хлопушки? За это меня тоже убьют?
Ответить
Вернуться в «Моя семья»