Пропустить

Ждем Деда Мороза...

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • LionaR Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: сен 4, 2008 17:09
  • Откуда: Украина
Вязала костюмчик еще летом. А заодно и зимой применила :lol: Юбочку вязала по схеме воротника этой кофточки http://radikal.ru/F/s09.radikal.ru/i182 ... 5.jpg.html Главное получше накрахмалить))) Довольно быстро связалось, где-то за неделю.
  • Аватара пользователя
  • Margarite Не в сети
  • Сообщения: 309
  • Зарегистрирован: авг 20, 2007 01:20
  • Откуда: СССР,СНГ,Одесса...
  • Благодарил (а): 93 раза
    Поблагодарили: 51 раз
Моей в феврале будет 5 лет. Боится пиротехники просто панически. с 1-го января на улицу ещё не выходили, потому что доча за окном периодически слышит грохот и кричит, что туда не пойдёт. А погодка хорошая :(
  • Докторица Не в сети
  • Сообщения: 28
  • Зарегистрирован: дек 21, 2009 07:43
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 34 раза
У меня на приеме бывали детки, которые испугались салюта, это и было основной жалобой родителей.Дети после того плохо засыпали, были нервные.Лечили, прошло.
Хотя есть и нормальная реакция на салют - крестник год и семь смотрел с восторгом. Все зависит от нервной системы ребенка. Правда, последний пример - все же исключение. Поэтому лучше поберечь детку от такой перегрузки, ИМХО.
  • Но-Шпа Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: дек 11, 2009 07:35
  • Откуда: АР Крым Симферополь
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 31 раз
Что тут про детей и животных... Я и сама то всю эту огненную феерию боюсь или точнее сказать инстинкт самосохранения не дает мне чувствовать себя комфортно. Все эти развлечения ОПАСНЫ, а опасны вдвойне, что часто оказываются в руках безответственных людей и просто дураков. Лучше всего наблюдать это из дома, и то предварительно отойдя от окна, особенно с ребетенком.Береженого бог бережет!
  • Аватара пользователя
  • Merinka Не в сети
  • Сообщения: 2646
  • Зарегистрирован: фев 14, 2008 13:29
  • Откуда: Нидерланды
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 1734 раза
В Голландии традиция на Новый год феерверки запускать, вместо столов с едой. Здесь просто в любой другой день феерверки запрещены. Наш малыш в почти 3 месяца смотрел на все из окна, страха я не увидела
  • Аватара пользователя
  • Осик Не в сети
  • Сообщения: 346
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2008 10:56
  • Откуда: Моск.обл. Мытищи
  • Благодарил (а): 1063 раза
    Поблагодарили: 167 раз
А нам Дед мороз принёс мишку Тедди. Нам 3,3 годика. Ежевечерне закачиваю туда новые сказки и песни. Слушаем теперь перед сном классические аудио сказки в оркестровой обработке и в озвучании народных и заслуженных. ЛЕПОТА!!!
  • Oksana2619 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2010 16:41
Подскажите, кто как будет проводить досуг со своими детьми?
  • Ninella Не в сети
  • Сообщения: 2821
  • Зарегистрирован: апр 24, 2009 09:13
  • Откуда: Калининградская обл
  • Благодарил (а): 7307 раз
    Поблагодарили: 2215 раз
Мы будем ездить по бабушкам, в кинотеатр и в аквапарк наведаемся. А там по ходу ещё что придумаем.
  • Аватара пользователя
  • Шоко Не в сети
  • Сообщения: 2041
  • Зарегистрирован: янв 4, 2004 02:31
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6125 раз
    Поблагодарили: 928 раз
Я дочери, когда она была в мелком возрасте набирала билетов на всякие театральные представления,на балет ее водила, на Куклачева и прочее. Но мы тогда жили в Питере. Здесь то и пойти особо некуда,гуляли бы и катались на санках,лыжах.
  • Аватара пользователя
  • Mmik Не в сети
  • Сообщения: 7156
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 17:29
  • Благодарил (а): 6670 раз
    Поблагодарили: 2169 раз
У нас из вариантов только каток и кинотеатры :roll: В аквапарк не рискну, очень длинные волосы, проблема просушить, а на улице морозы :Hm:

В прошлые выходные дочь (11 лет без недели :mrgreen: ) ходила на нового Гарри Поттера, так до сих пор всем рассказывает :lol:

Не бывали еще в 4D кинотеатре, наверное туда и отправимся :Cc: Плюс моя очень любит всякие пиццерийки и кафешки :mrgreen:

Ален, а что за каток у нас в Гусеве открыли? Не были там? Вам-то поближе и наверное подешевле чем в Кениге :Cc: B Юности 400-600 руб. в час с человека в зависимости от дня и времени :shock:
  • Ninella Не в сети
  • Сообщения: 2821
  • Зарегистрирован: апр 24, 2009 09:13
  • Откуда: Калининградская обл
  • Благодарил (а): 7307 раз
    Поблагодарили: 2215 раз
Светлан, мы там не были. Старшие дети однажды были со своим отцом. Но разве у них узнаешь подробности)
О! У нас ещё есть местный Куршавель, туда съездим покататься, если снег будет.
  • Аватара пользователя
  • Mmik Не в сети
  • Сообщения: 7156
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 17:29
  • Благодарил (а): 6670 раз
    Поблагодарили: 2169 раз
В Озерский район? :Cc:
Мы ездили, но там такая очередь была на лыжи-ботинки и инструктора :shock: :shock: :shock: Туда нужно среди недели катиться :lol: а на пласмаске я побоялась :oops:

Мы с Марусей еще катались недавно в монастырь под Славском на страусиную ферму, успели перед заморозками, сейчас они уже наверное не гуляют :Hm: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Фируза Не в сети
  • Сообщения: 38
  • Зарегистрирован: мар 24, 2009 08:33
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
Добрый день, Осинки! Приглашали ли Вы Дедушку Мороза для своих детей? Понравилось ли Вам и Вашим детям? Что интересного Вашим детям предложили Дедушка и Снегурочка?
Мы приглашали уже несколько лет подряд Дедушек. Был разный опыт "приглашения": мы экспериментировали с приглашением Дедушки через интернет и мы все "плевались" - дорого, халтурно. Пример из нашей жизни: Дедушка спросил у детей, "А как рычит медведь?" Детей этот вопрос вогнал в ступор. Потом он включил фонограмму "В лесу родилась елочка" и вручил под нее подарки, а наши дети так ждали встречи, готовили стихи, репетировали хоровод и танцы для Дедушки, а он даже не попросил детей рассказать стихи... :Hm: Когда мы с ним расплачивались и спросили, а почему программа такая скудная, на что он ответил: "У меня время расписано по минутам и я уже опаздываю на следующий адрес, и вообще, а что я могу успеть за полчаса на адресе?"
А потом подруга увидела на подъезде объявление про Деда Мороза, позвонила, оказалась цена поадекватнее и голос на том конце провода толковый. Рискнули... Уже 2 года подряд звали и в этом году позвали эту же компанию: Дедушку и Снегурочку и третьего персонажа - в позапрошлом году был Тигр, в прошлом - Заяц. Мы собираемся с подругами и "соображаем на троих" детям праздник :))) (нас три подруги и трое деток) . Наш Дед Мороз показывает фокусы и играет с детьми в подвижные игры, конечно же - хоровод и песни (связная театрализованная программа длится целый час и, что интересно, дети принимают активное участие и не устают). Нам очень нравится.
Мы с подругами думали, приглашать ли этих ребят - Деда, Снегурочку и Животное :))) третий раз (а нашим детям уже по 9 лет), но дети спрашивали уже с сентября, а придет ли Дедушка в этом году?!
Вот так это событие происходит у нас, а как у Вас?

[IMG]http://s017.radikal.ru/i417/1112/84/11c1b7e33fd0.jpg[/IMG]

[IMG]http://s49.radikal.ru/i123/1112/0b/0bb930f3bcbd.jpg[/IMG]

[IMG]http://s60.radikal.ru/i168/1112/19/d03c334d3c1b.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Simmy Не в сети
  • Сообщения: 1126
  • Зарегистрирован: сен 15, 2009 06:31
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 2335 раз
    Поблагодарили: 495 раз
Конечно приглашайте! Тем более раз ваши приглашенные Дед Мороз, Снегурочка и Животное :D так качественно работают. Может дети и перестают потихоньку верить в Деда Мороза, но все равно для них это остается элементом праздника, радостным и неординарным.
У нас на работе несколько лет назад шеф однажды почему-то вздумал пригласить на новогодний корпоратив в офис Деда Мороза со Снегурочкой. Дед Мороз пришел с дядькой с баяном и сказал, что его Снегурочка сломала ногу (бедная, поскользнулась, бегая по адресам), но чтоб мы не беспокоились, он с товарищем нас все равно развеселит. :D И так и вышло! Мы, конечно, сначала малость обалдели, увидев на пороге нарядного Деда в голубой шубе, с бородой, с посохом, как положено (и особенно дядьку с баяном) - ну типа, мы ж взрослые люди, зачем нам... Но Дед бодро взялся за дело, говорил стихами, сыпал снежинками, затеял конкурсы, дядька весело наяривал на баяне, так что через полчаса мы все до того впали в детство, что даже дружно водили хоровод вокруг елки :mrgreen: В общем, праздник удался, и впечатления были самые что ни на есть позитивные и даже сказочные :)
  • Аватара пользователя
  • Фируза Не в сети
  • Сообщения: 38
  • Зарегистрирован: мар 24, 2009 08:33
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
ЗдОрово! Оказывается всё, что происходит неожиданно - у Вас дядька с баяном, у нас объявление на подъезде... случается ещё лучше, чем задумывали! :D :alle: :Leb: :l-dnc:
Ответить
Вернуться в «Моя семья»