Эстафета мастерства. Решаем творческие задачи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Это тема -- учебная. И учимся мы здесь на практике, своей или чужой. Но ориентируемся в первую очередь на себя, а если кто-то захочет присоединиться и решить вашу задачу, это только приветствуется 🤗 Рассказывайте здесь о своих реальных достижениях и ставьте следующую задачу. Пусть создаются цепочки из целей разной степени сложности! В итоге мы получим многоуровневую подборку, интересную как новичкам, так и более искушенным в знании себя осинкам. И хорошо бы, чтобы здесь были уникальные фото, а в других темах -- только ссылки на них. Так будет поддерживаться специализация этой темы.

Ставьте теги, например, "задача с желтым цветом" (не забывайте закавычивать, чтобы слова не разбежались 😏 ). Формулируйте, что вы хотите получить и что получили, показывайте фото, а мы будем оценивать, а кто-то возможно и свои решения продемонстрирует. Не забывайте только, что в вашем сообщении с решенной задачей непременно должна быть и новая -- пусть вы ее даже пока и не мечтаете воплотить. Ведь если другие ей увлекутся, это и вас простимулирует, не так ли?

Хорошим подспорьем для решения задач являются игры 🎈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Anchita, Ноя 12, 2017

Anchita, Аня, в целом образ приятный, нейтральный, но не скучный. Понравилась светлая цветовая гамма с насыщенными темными деталями принта топа, которые сочетаются с чертами лица, волосами и ногтями. Соглашусь, что можно добавить металла ближе к лицу. Пара моментов вызывает вопросы. Первое, есть небольшое ощущение отдельности верха и низа: брюки выглядят в целом светлее и холоднее (возможно, только на фото); вверху есть острота лацканов и выреза топа, а внизу закругленные мягкие туфли, и даже их квадратные пряжки кмк не дают угловатости, нужной для баланса с верхом.

Второе, наверное, чисто моя заморочка. При том, что мне очень нравится крупный (пейзажный?) принт топа, у меня возникла стойкая ассоциация с униформой медсестер; они у нас ходят в принтованных топах с V-образным вырезом
Я умом понимаю, что твой топ стильная, скорее всего, брендовая вещь из качественной ткани, но вот подсознание видит медсестру - возможно, слово "врач" в твоем посте меня заякорило 😳

Сочетание принтов в смысле линий мне нравится. А встреча будет за столом проходить? Если да, то собеседники ведь увидят брюки только мельком, так что даже самых консервативных ничего не будет смущать в процессе разговора.

Anchita, Ноя 12, 2017
Anchita

Как вам такое сочетание принтов для встречи с врачами?

Аня, мне топ совсем не нравится. Может однотонный? Яркий или монохром бежевый собрать с жакетом (прямо мечта моя, жаль не идет).А украшение на шею крупное , какое-нибудь интересное современное.

а мне кажется топ как раз на выражение присутствия эмпатии работает хорошо, это к вопросу "отец родной" (металл должен как раз добавить "отец"). принт не дает уйти в полную нейтральность, что может восприниматься как скрытность, слишком безличное отношение.

Аня, сочетание принтов нравится (жакет тоже принтованный, или нет, не пойму? Может мелкая клетка?) По цвету согласна со Спаржей, брюки выглядят на моем мониторе слишком холодными по отношению к топу, может в реале это не так бросается в глаза. Вообще-то я люблю сочетание теплых и холодных оттенков, но в данном комплекте что-то меня смущает. Туфли по цвету отлично вписались, еще бы носок поострей 🙃
Я тоже поздравляю тебя с повышением, удачи тебе и дальнейшего карьерного роста!

Спасибо, девочки! 💟 Вы мне очень помогаете
Туфли эти, видимо, надо вписывать в мудрецовые образы 😈 Топ и брюки действительно сильно отличаются по температуре или даже по чистоте скорее, только на фото и заметила, топ для софтов лето-осень, брюки - зима.
Лена, спасибо за поддержку! Пока не так и просто - новые люди, новые отношения, многие бюрократические вещи не знаю и т.д., не привыкла я не владеть информацией и много спрашивать других...Повышение неожиданное, я работала в направлении повышения в своей специальности, объединения своей поликлиники с планируемым департаментом психиатрии в только открывшейся больнице. Но по ходу поступило это предложение, из серии тех, от которых не отказываются 😊
Помада у меня нейтральная розовая, глаза прилично накрашены зато, не хотелось пугать народ, но надо было что-то поярче все-таки. Про минималистичное украшение я тоже подумала и привесила потом это.

Спаржа, не, это местные заморочки с принтом топа 😏 , у нас медсестры носят однотонное - бордо или зеленую униформу. Встречи сегодня были на бегу, просто предъявить себя в основном, так что был важен образ в целом. Интересный взгляд на гармонию формы верха и низа, спасибо!
Ира, спасибо! Жакет однотонный, светло-серый.

Аня, я очень люблю на тебе монохромы. Но чуть темнее на грани между светлым и средним ближе к среднему. В этой гамме впечатление что хочешь спрятаться, оценить обстановку перед предъявлением себя.

Anchita, Ноя 12, 2017

Anchita, Аня, брюки выпадают из образа, так как, на мой взгляд, им не хватает ещё одного цвета и иной фактуры для гармоничного комплекта. Жакет своей фактурой и цветом поддерживает топ, придавая мягкости, и в этом варианте и обувь выглядит вполне подходящей, но образ становится слишком нейтральным и придаёт тебе усталость. Может быть холодный цвет брюк был всего лишь вариантом добавления свежести и динамики, но ему нет поддержки. В общем, не смотря на все плюсы топа, соглашусь с мнением tannast о его замене, если нет желания менять обувь, как вариант замены, джемпер из легкого трикотажа. Из украшений хороши были бы серьги, чтобы не рассеивать внимание и не отвлекать от твоего лица, и часы.

Anchita, Ноя 12, 2017
Anchita

Как вам такое сочетание принтов для встречи с врачами?

Аня, впечатление: свой человек, идейный, гибкий, деловой, щепетильный, но не замороченный на формальностях, готовый к разговору. Я бы была рада, если бы мой начальник так выглядел. Мне нравится, что в образе есть некоторая небрежность: начальник делом занимается, а не только своей внешностью, это располагает. Нравится, что комплект в светлых тонах: намекает на открытость, аккуратность, чистые помыслы даже. И нравится намек на медицинскую униформу (не знаю, как это воспринимается изнутри профессионального сообщества).

Anchita, Ноя 12, 2017
Anchita

Как вам такое сочетание принтов для встречи с врачами?

о, прям узнала стиль моей научной руководительницы (для меня она большой авторитет и в определенной степени была моделью для подражания как сильная личность, сделавшая сама очень успешную научную, а также научно-организационную карьеру). Не могу объяснить за счет чего - но стойкое узнавание - вроде бы деловой кэжэл или кэжел-бизнес, такой как бы легенький, но за этим очень явно чувствуется сильная личность, решающая со стороны "легко" серьезные проблемы, очень располагает к общению и доверию, и, в определенной степени поддержке (с её стороны) и защите.

Спасибо, девочки! 🌸

На днях просматривала архив фотографий и, так как Цветы и Архетипы далеки от теории "кибби", напишу в этой теме.
Для grape_escape - Австралия, гелихризум (Helichrysum bracteatum):
на фотохостинг → .
Характерная особенность растения, при отсутствии необходимого количества солнца и тепла, закрывать цветы в плотные бутоны.

Давно не играли. Утащила из соседней темы идею Парижский базовый гардероб: 10 главных предметов. Начну с себя. Присоединяйтесь 😃
БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ:
#1- БЕЛАЯ РУБАШКА Моя версия белой рубашки. Последний раз белая была в лет так 14.
#2 УЗКИЕ БРЮКИ-«СИГАРЕТЫ» И/ИЛИ SKINNY ДЖИНСЫ
#3 УНИВЕРСАЛЬНОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ Черные платья тоже есть, но черный я пока не ношу. Устала
#5 ШАРФЫ
#6 БОЛЬШИЕ ОЧКИ
#7 БЕЛАЯ ФУТБОЛКА В белой я как сиротка
# 8 БОЛЬШОЙ УЮТНЫЙ СВИТЕР
# 10 ДОРОГОЙ ЧЕРНЫЙ ПИДЖАК С пиджаком и пальто не совсем сложилось

http://victorialunina.com/parizhskij-bazovyj-garderob-10-glavnyh-predmetov/

Микейла, Янв 21, 2018

Микейла класс! Очень понравилось на тебе темное фиолетовое "черное" платье! Идеально сидит. На этнический шарф запала. Этника - моя новая любовь. 😍

Попробую фоточек наковырять. Я точно сто лет не участвовала!

Садовница Роз Спасибо. Шарфы я люблю. Это от мамы. У меня их всяких разных можно маленький магазин открыть 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания