Эстафета мастерства. Решаем творческие задачи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Это тема -- учебная. И учимся мы здесь на практике, своей или чужой. Но ориентируемся в первую очередь на себя, а если кто-то захочет присоединиться и решить вашу задачу, это только приветствуется 🤗 Рассказывайте здесь о своих реальных достижениях и ставьте следующую задачу. Пусть создаются цепочки из целей разной степени сложности! В итоге мы получим многоуровневую подборку, интересную как новичкам, так и более искушенным в знании себя осинкам. И хорошо бы, чтобы здесь были уникальные фото, а в других темах -- только ссылки на них. Так будет поддерживаться специализация этой темы.

Ставьте теги, например, "задача с желтым цветом" (не забывайте закавычивать, чтобы слова не разбежались 😏 ). Формулируйте, что вы хотите получить и что получили, показывайте фото, а мы будем оценивать, а кто-то возможно и свои решения продемонстрирует. Не забывайте только, что в вашем сообщении с решенной задачей непременно должна быть и новая -- пусть вы ее даже пока и не мечтаете воплотить. Ведь если другие ей увлекутся, это и вас простимулирует, не так ли?

Хорошим подспорьем для решения задач являются игры 🎈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Galishka, Авг 20, 2015
Galishka

Я в плане тепла концепцию прозрачных колготок вообще не понимаю, если мне холодно я одеваю то что греет. Прозрачные телесные колготки меня не греют.

Зимой, осенью и весной они конечно не очень греют. Но у нас такое лето, что вот в плотных перебор, а без "телесных" холодно. Лично мне:) С голыми ногами обычно не походишь ни в июне, ни в августе, ни в сентябре, а в этом году и в июле тоже:((( Хотя вот сейчас чуть-чуть распогодилось:)

Я сейчас спецом Баталью посмотрела на предмет черной обуви, там был вариант со светлым монохромом, или тогда черная сумка, только нужно учитывать что она брюнетка.
Если смотрреть с точки зрения стиля то сапоги на осень более универсальная обувь чем туфли.

Аня, я бы платье не резала. Мне кажется просто ракурс не тот. Обувь заменила бы на сандали более открытые - ноги были бы длиннее, а мой и правда с белыми кроссовками с черепушками попробовать... Платье вообще крутецкое, так мне нравится такой фасон. Может еще покажешь в другом ракурсе... буду надеяться)))

Маруся, как же хорош был синий тотал! И носочки Юля подметила, офигенные! А вот сегодняшнее платье не поняла, чет мне кулиска на талии не приглянулась. А может его с сапожками надо? Сорри, ты ж моя звезда!

Юля, я просто падаю от твоих образов! Ты наша супермодель! С белыми босоножками мне даже больше понравилось, особенно без карди! И интересно подметила про воротничок рубашки! А ведь и правда (моя свекровь всегда сыну воротничок вынимает, я убираю, так до бесконечности). А что про первых образ?

Юля, сейчас еще раз пересмотрела Кос и конкретно по этой коллекции создалось впечатление, что открытая черная обувь может сочетаться с двумя хроматическими цветами, а закрытая только один хроматический цвет, если добавляют еще то ахроматические цвета. Тут еще надо учитывать что все вещи без принтов.

Наталья-я, очень понравился образ с яркими кроссовками! Актуально, ярко, удачно!

Наташа (ustin@) очень понравились образы подиумные!

Покажу образ с новыми кроссовками. Цвета зимние, купила под плащ, а так почти не с чем носить. Куда мои глаза смотрели...
на фотохостинг →

И юбочка-тюльпан из смеси льна, фактура в елочку. Очень комфортная вещичка, которая не нравится даже сыну (бочонком обозвал меня в ней):
на фотохостинг →

Девочки, нужен совет по прическе. Не знаю что с волосами делать, думаю может челку отрезать (носила челку на бок долгое время)... Лицо крупное, стрижку боюсь но и так ходить не могу, бесит... Буду рада любым идеям!

Я про плятья с кулисной ниже талии и на рукавах тоже не очень понимаю;) и еще капюшон неопределенный какой-то. Не могу выкинуть, покупала в Палермо;)

Всем спасибо за комменты по платью. Платье свежее, вчера из печки посылки. Поносила день, по ощущениям надо резать, мешает этот объем мне в коленках. А еще надо зашить складку от груди вниз немного, при ходьбе и ветре складка открывается и получается ампир, который мне не идет. А так, мне платье нравится очень


Вероника, а зачем ты в 2 темах выкладываешь? Непонятно, где тебя комментировать 🐸 😂 Подавляющее большинство осинок, за редким исключением, в этом подфоруме смотрят все темы и комментируют тоже везде.
По образам. Очень хорошо! 📌 Про ноги все сказали - просто плотные колготки в цвет обуви если обувь темная и никогда не ошибешься. Очень идет заправка впереди с этой юбкой. Широкий пояс лучше носить в цвет верха или тогда уже в контрастных жестких вариантах. Колье мне показалось лишним везде. Про обувь скажу свою мысль всем, ИМХО конечно - девочки, оторвитесь от российских интернет магазинов. Из того, что показывают здесь, я очень редко вижу что-то нормальное к сожалению. Есть другие сайты с нормальными ценами и нормальными моделями, правда 😊
Наталья, тетенькой в таких принтах и очках выглядеть не получится 😏 Но поработать надо над образами, да. Выставляй, будем думать вместе
Маруся, как-то да, слишком много воротников. А с обувью - а ты так и ходи, в разных, как Амаль в одном розовом, втором сиреневом 😂 😎
Юля, по-моему, это прекрасно! Ассоциация схожая с Марусиной - Чикаго 20-е, сухой закон, частные детктивы из американских романов

SinCerill, Авг 20, 2015
SinCerill
Galishka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я не то чтобы очень спорю:) Но вот меня как раз эта тема сейчас очень занимает, где границы с чем черную обувь уже надеть нельзя:)
http://www.cosstores.com/gb/Women/New/Wide-neck_cotton_dress/32993034-32991247.1#c-85344
http://www.cosstores.com/gb/Women/New/Pleated_cropped_trousers/32993034-32799117.1#c-24479
http://www.cosstores.com/gb/Women/New/Contrast_panel_knit_dress/32993034-33140478.1#c-24481

Я недавно примерила свое светло-зеленое платье из жаккарда с черными сандалиями, даже не подозревала что так можно носить! На удивление фактура платья и кожа на обуви как-то гармонично сложились в образ! Хоть до этого перемерила всю обувь что есть, не порадовало ничего... Мерить надо, короче говоря! И черная обувь еще и в в уходе проще, а цветная кожаная обувь - это пИчалька...

Tarry, клеши хорошо! А как штаны должны быть равны попе? Если об 100, то и штанина- 100 см? Только к клешам нужен болеее четкий структурированный верх, может, что-то с графичные узором? Стилизованные цветы, психоделика?
Кроссовки ни разу не зимние, носи смело! Хватит уде по цветотипную страдать. Я сегодня осенние штаны купила. Тюльпан отличный, ищу такой, попробуй с широким поясом и водолазкой?
Про прическу. Надо попробовать удлиненный боб. С челкой смотри, я год растила, про уличная все на свете, теперь челку ни за какие коврижки!

Да, вспоминая российские времена, обувь в общественном транспорте это катастрофа. Я тут только спортивную снашиваю.

Маруся, просто аццки интересно что такое "про уличная" челка на языке твоего телефона? 😂 Гулящая какая-то? 🙃
Таня, клеши хорошо, согласна про более четкий верх для первого образа. Жилетку не хочешь померить, можно даже джинсовую. А вторые бойфренды? С жакетом вытащи рукава нижнего топа, с такими укороченными рукавами в жакетах или голые руки или длинный обтягивающий рукав первого слоя обычно хорошо смотрится. Образ с кроссовками просто отличный! 🙉
А вот чем тебе прическа не нравится не знаю? 😈

Вероника, а зачем ты в 2 темах выкладываешь? Непонятно, где тебя комментировать Хомяк, на помощь, жабы задавили! Laughing Подавляющее большинство осинок, за редким исключением, в этом подфоруме смотрят все темы и комментируют тоже везде.
По образам. Очень хорошо! Exclamation Про ноги все сказали - просто плотные колготки в цвет обуви если обувь темная и никогда не ошибешься. Очень идет заправка впереди с этой юбкой. Широкий пояс лучше носить в цвет верха или тогда уже в контрастных жестких вариантах. Колье мне показалось лишним везде. Про обувь скажу свою мысль всем, ИМХО конечно - девочки, оторвитесь от российских интернет магазинов. Из того, что показывают здесь, я очень редко вижу что-то нормальное к сожалению. Есть другие сайты с нормальными ценами и нормальными моделями, правда Oppa!

Аня, в одной же играю вместе со всеми))) во второй - выполняю задания, там и два варианта.
Варианты с синими лоферами на плоском ходу и с бордовыми туфлями, все уже видели, вот достала с антресольки лоферы на каблуке ( которые уже лет 7 не ношу), задумалась - насколько они архаичные, смотрела нынешние лоферы - носок (который мне нравится и идет ) похож на мои, небольшая разница в каблуках - сейчас они более прямые, у меня чуть скошен. Насколько это критично? Черные колготы хотела к высоким сапогам, потому что телесные осенью и зимой не могу на себе видеть и на других тоже - зябко становится, ощущение что с голыми ногами гуляют. А в условиях промозглой питерской осени - зрелище еще то 😏
Колье ладно - удалим, мне самой оно там не очень понравилось. Не знаю как блоггеры эти колье на свитерах таскают, как -то это инородно. Лучше еще кулон ( в пару моей рыбе) найду интересный. Вот с ботинками - колготы в цвет обуви - коричневые 😂

Anchita, Авг 20, 2015
Anchita

Ларчик, здорово! Очень тебе идет
А у меня очередной вариант морской темы. Хотела с кроссовками белыми надеть, но на работу же))) после ваших комментов про творческую личность. Девы, ну а это же платье точно подкоротить надо? Браслет это шейное ожерелье намотанное на руку

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Ань, не успела днем написать про платье- очень интересное! Согласна что надо чуток подрезать и складку зашить ( не целиком конечно).

Чертов телефон, сама ржу! Хотела написать -растила челку, проклиная все на свете!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания