Эстафета мастерства. Решаем творческие задачи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Это тема -- учебная. И учимся мы здесь на практике, своей или чужой. Но ориентируемся в первую очередь на себя, а если кто-то захочет присоединиться и решить вашу задачу, это только приветствуется 🤗 Рассказывайте здесь о своих реальных достижениях и ставьте следующую задачу. Пусть создаются цепочки из целей разной степени сложности! В итоге мы получим многоуровневую подборку, интересную как новичкам, так и более искушенным в знании себя осинкам. И хорошо бы, чтобы здесь были уникальные фото, а в других темах -- только ссылки на них. Так будет поддерживаться специализация этой темы.

Ставьте теги, например, "задача с желтым цветом" (не забывайте закавычивать, чтобы слова не разбежались 😏 ). Формулируйте, что вы хотите получить и что получили, показывайте фото, а мы будем оценивать, а кто-то возможно и свои решения продемонстрирует. Не забывайте только, что в вашем сообщении с решенной задачей непременно должна быть и новая -- пусть вы ее даже пока и не мечтаете воплотить. Ведь если другие ей увлекутся, это и вас простимулирует, не так ли?

Хорошим подспорьем для решения задач являются игры 🎈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

renacuaja, Дек 23, 2014
renacuaja

на фотохостинг →

Оля, какая ты красивая! Очень нравится этот комплект - и деловой, и женственный. А главное - в твоем индивидуальном стиле! К нему просятся очки в дорогой изящной оправе. А ты только одну оправу носишь?

Маринэра, Дек 23, 2014
Маринэра

Ооооо, а как сегодня я еще не видела - супер, Наташ. 😊

+1! Этот образ мне нравится больше других. Цвета не трогаю.

Наташ, соглашусь на 100%! Оля, очень хороша в этом комплекте. Нежная, женственная и в то же время офисно-деловая!

Аня, интересно посмотреть на тебя зимнюю! Такая ты разная, темпераментная и живая! Платье зеленое с совой прям круто-круто! Не вижу ничего пугающего для коллег, по-моему очень лояльно ( тем более с кардиганом), но стильно. И шарфик красивый ( прям ищу себе с ног сбилась, кругом пестрота).

Маруся, платье сидит шикарно, не поняла что там на боках не то! Стройняшка! Платье форева! Хоть и брючный вариант тоже отличный ( вот что значит стррйняшка).

Наташа, ты девушка-платье. Синее очень понравилось! -5 это хорошая погода, а у нас +2, ветер жуткий и мокрый снег, бррр.

Юля, белые брючки в такую погоду - офигеть! Отличный комплект с блузончиком.

Всем мерси, буду идеями запасаться)

Tanger Soto, Дек 23, 2014

Юль, Tanger Soto, интереснааааа!!!!
на фотохостинг →
Ты тот шарф купила, который в магазине тогда примеряла? А тебе хороша небрежность! И вообще, всякая фактурность в ткани - прям твоё.

Девочки - участницы игры! Ваши реальные образы намного, намного интереснее и глубже постановочных, которые мы тут показываем.

Маруся, Маринэра, как вы хорошо заметили! Мне вот именно это и нужно - чтобы пришла на работу и уже не думала, что на мне надето и как я выгляжу. Я и губы на работе редко подкрашиваю, и прическу поправляю, а уж про шарфики что говорить))). Завязала как завязала и пошла))).

Маргомаргарита

+1! Этот образ мне нравится больше других. Цвета не трогаю.

Марго, и правильно! Цвет платка и особенно платья совершенно не передаются на фото. Платье - это весенний чистый тил. Я его сначала в магазине за осенний приняла и удивилась, как он мне пошел - кожа чистая и белая рядом с ним. А дома уже увидела, что это мой интенсификатор кожи, только сильно затемненный.
Он совсем не синий и совсем не зимний, как может на фото показаться. Шарф тоже интересный - чистая голубая бирюза, довольно редкий в тканях цвет. В реале освежает мою кожу и здорово сочетается с моей косметикой.

Tarry, Таня, я очень платья люблю, это правда. И юбки люблю. Брюки ношу неохотно и не часто.

Девочки, и правда, очень интересно смотреть на реальные образы.

Я сегодня такая была. Красная дверь мешает, конечно, завтра буду в другом месте фотографироваться.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Оля, жакет совсем не выглядит пастушьим, он нежный! Вот так всегда, кому пастуший, а кому плюшевый игрушечный;))
Я посмотрела твой осветленный гардероб;) , очень симпатично выглядит.

n_osinceva, Дек 23, 2014
n_osinceva

на фотохостинг →

А вот если новые серьги и это платье в паре? Минималистично так.

Маруся 61, мне нравится, как носочки полусапожек повторяют бока платья, и сами лаконичные линии. Может, колготки серые? Ты, как статуэтка на пъедестале - выглядишь устойчивой, я имею в виду, чувствуется баланс настроения и выражения через одежду. Крепко стоишь на ногах и своем.

Анчита, тут острых носков на обуви не хватает. Цвета, тем не менее, очень спокойные, и выглядишь ты непринужденно.

Слуня с присоединением к игре! Это джемпер поверх сарафана? Или можно под него поддеть что-то более светлое? Вот там, где рукава, смотрится хорошо из-за низкого контраста кожи и ажура, но ажур на темном фоне - мелкий симметричный ритм - спорит с более размашистым и слегка асимметричным рисунком юбки. Впечатление - уютное и дружелюбное.

Маруся 61, Дек 23, 2014
Маруся 61

Оля, жакет совсем не выглядит пастушьим, он нежный! Вот так всегда, кому пастуший, а кому плюшевый игрушечный;)).

Это муж так назвал - увидев его, начал петь испанскую рождественскую песенку"Придите пастухи поклониться младенцу Христу"
https://www.youtube.com/watch?v=cOAHlr3D1hs - вот эта "колядка"

У меня есть в осветленном варианте две вещи, которые я на себе мало показывала. Так как следующие три дня у нас нерабочие, я могу смухлевать и будто бы я их на работу одела. Но жакету надо подпороть что-то, чтобы боковины сели нормально (моя бабушка выпорола бы всю подкладку, но я так не могу, и сейчас подъела весь бюджет).

Маруся, на свитере клетка разных зеленых цветов, то, что светлое - оливковый и лиственный зеленый, есть еще темно-зеленый и темно серо-зеленый
Таня, да, я зимой предпочитаю другие цвета, чем летом.
Наташа, мне нравятся оттенки синего вместе на тебе. Вполне можно брать для базовый цвет для делового гардероба (помню, что ты мучилась с выбором)
Оля, очень нежно, стильно и дорого на тебе смотрится тут этот жакет, что не так уж и само собой разумеющийся факт для "чебурашки". Видно, что пришла работать в хорошую фирму. И браво, за работу по светлым оттенкам для себя!
Слуня (забыла я имя?), молодец, что присоединилась! Очень уютный комплект. Согласна, что надо попробовать свитер со светлым низом. Или это платье? И какие мы все модные с актуальной этой зимой клеткой! 😏

Наташа, такая ты красивая! надо же насколько все-таки платье выигрывает. читала где-то, что юбка + блуза исторически рабочая одежда, "работническая", разделение на верх/низ в том числе чтобы часто стирать верх можно было, а платье выше рангом. ты в платье как будто начальник тебя в юбке. очень нравятся платки на тебе. подумала еще что в первом комплекте невыигрышны темные цвета и негладкая фактура свитера. первый - очень рабочий вид, несколько офисно-библиотечный, сухой, сдержанный (несмотря на платок), ответственный-исполнительный, желание по большей части оставаться в тени; работник (не профессионал, а именно работник) сильно превалирует над женщиной, которая пробивается сквозь службу прекрасным желтым платком. второй - сильная, уверенная в себе, умная, интеллигентная, "не прячущаяся" женщина на работе. женщина которую будут слушать. есть женственность, но нет легкомысленности или флирта как и излишней жесткости или скованности. 🌸 аплодисменты в студию!

Слуня, мне нравится как обувь смотрится с юбкой. хочется примерить к этому низу что-то похожее по глубине и некоторой затемненности цвета (пол хорошо подходит 😈 ). опять зеленый и бордо, что ты будешь делать! согласна, что свитер очень хорошо смотрится там где под ним кожа, попробуй его со светлым и неконтрастным чем-то.
вот тут юбка по ноге так легла, как будто это юбка между прямой и карандашом, мне кажется тебе такая очень пойдет!

Anchita, Дек 22, 2014
Anchita

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Можно я эти два образа к себе в копилку идей заберу!!! Очень понравилось! Юбка, платье, шарф 😍 Все нравится!! То же так хочу.

Все девочки такие разные и органичные, такая игра может подвести итоги года.

На здоровье! Для этого и затеяли, чтобы делиться идеями

Маруся, очень нравится фасон платья - боковые вставки плюс рукава из такой же ткани - и правда - создается очень устойчивое впечатление. Все это на красивой фигуре - и отличный баланс.
Аня, я бы тоже с такой начальницей сработалась.
Оля, красиво! С бежевыми туфлями представила - вообще супер!
Слуня, очень нравится контраст короткой стрижки и женственных бедер. Юбка по косой, но в клетку. Ажур, но с глухом чехлом. Отлично. Для неклиентской работы хорошо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания