Эстафета мастерства. Решаем творческие задачи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Это тема -- учебная. И учимся мы здесь на практике, своей или чужой. Но ориентируемся в первую очередь на себя, а если кто-то захочет присоединиться и решить вашу задачу, это только приветствуется 🤗 Рассказывайте здесь о своих реальных достижениях и ставьте следующую задачу. Пусть создаются цепочки из целей разной степени сложности! В итоге мы получим многоуровневую подборку, интересную как новичкам, так и более искушенным в знании себя осинкам. И хорошо бы, чтобы здесь были уникальные фото, а в других темах -- только ссылки на них. Так будет поддерживаться специализация этой темы.

Ставьте теги, например, "задача с желтым цветом" (не забывайте закавычивать, чтобы слова не разбежались 😏 ). Формулируйте, что вы хотите получить и что получили, показывайте фото, а мы будем оценивать, а кто-то возможно и свои решения продемонстрирует. Не забывайте только, что в вашем сообщении с решенной задачей непременно должна быть и новая -- пусть вы ее даже пока и не мечтаете воплотить. Ведь если другие ей увлекутся, это и вас простимулирует, не так ли?

Хорошим подспорьем для решения задач являются игры 🎈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Льё
Маргомаргарита
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Супер! очень показательно, надо тоже попробовать обновку при разных освещениях и с разными сочетаниями.

на фотохостинг → Вчерашняя туника на фоне зелененькой калитки... не могу сказать,что цвет передан правильно, получился с сероватым оттенком. которого нет и в помине!ну хоть зеленый,не синий 😈

на фотохостинг → на фотохостинг → и другое платье, в зеленую же(чуть светлей) и черную полосочки. Черная выглядит абсолютно коричневой,видимо по контрасту с зеленым. На фото черное получилось нормально, а вот зеленое ушло в синеву.

Chaus

А что вас смущает в зеленом?

Зеленый любила и люблю,в шкафу можно найти практически все оттенки. Когда-то выбрала зеленый как альтернативу черному и могла быть одета во все зеленое! с нижнего белья и до верней одежды. В какой-то момент (как теперь стало понятно- с приобретением постоянного загара) многие из этих вещей просто перестали носиться. Пока нашла один оттенок,который однозначно подходит, но все же он достаточно темный для каждодневного использования.Кстати и раньше были платье,юбка и купальник такого цвета. Теперь буду искать что-то посветлее.Освоение зеленого продолжается!

Chaus

А что вас смущает в зеленом?

Абсолютно ничего. Я же изумрудная Осень 😃 Один из моих носибельных цветов. Главное чтобы оттенок был сочный. В прошлом году на Рождество впервые накрасила ногти зеленым цветом под цвет глаз , вполне так нормально смотрелось. Мечтаю об однотонном платье какого-нибудь изумрудного оттенка типа как на переднем плане вводной картинки в зимней теме.

А если не изумрудного, то можно и такого оттенка как платье Кристиночки.

на фотохостинг →

Сразу вспомнились наряды Скарлетт,она восхитительна в зеленом!

на фотохостинг →

Фото размытое, на ходу фотографировала. 😎 Не смогла удержаться. Как же мужчина точно выбрал себе цвет футболки! Почти моль, недвно обсуждаемая в летней теме, чуточку чище и желтее.
Кто-то из warm? 😃

И я задумалась о зеленом. У меня, оказывается, зеленый в одежде только такой

Должен же пойдойти еще какой-то оттенок? Нужно поискать.

Спасибо всем, кто поддержал мою идею поиска "своего" зеленого цвета и предложил так много "зеленых"вариантов.. а я пока, как и писала, жду палитру, чтобы уже начать выбирать свой зеленый, который вообще никогда не носила.. радует, что один из зеленых будет очень выделительным для глаз. была у мамы, мерила плащик ретро нежно-зеленого цвета, очень даже не плохо. жаль, фоты нет.
Маргомаргарита, у меня тоже появилась идея найти выходное платье своего зеленого цвета, насыщенного и глубокого под свои глаза.
значит, задача моя усложняется - найти повседневный зеленый (типа блуза/пуловер/...) и выходной зеленый (платье зеленой мечты)

Льё

Сразу вспомнились наряды Скарлетт,она восхитительна в зеленом!

+100!

елена МЮ

Маргомаргарита, у меня тоже появилась идея найти выходное платье своего зеленого цвета, насыщенного и глубокого под свои глаза.
значит, задача моя усложняется - найти повседневный зеленый (типа блуза/пуловер/...) и выходной зеленый (платье зеленой мечты)

Eлена МЮ, буду ожидать результата поиска. Очень интересно. Надо будет как-то найти и сфотографировать свою зеленую блузку из тонкого атласного шелка. Повседневной она никак не может быть.

Chaus

Итак, что я надевала на себя в Крыму. ...
5. Многофункиональность не нарушает образа. Платок, передвинутый с головы на шею или на пояс, колено, сумку, смещает только цветовой, но не смысловой акцент.
6. Можно смело вводить несколько ярких вещей, особенно мелких (носки, перчатки), они не пестрят, при условии монохромности каждой вещи. То есть рисунок создается вещами, а не принтом вещи. Общая монотонность смотрится хуже, как я убедилась, разглядывая многочисленных крымских туристов 😎

Chaus, спасибо большое за подборку и комментарии . 😃

Примеряя на себя, могу сказать по поводу функциональности "виндштоппера" - самая удобная для туристов весчь ! 😈 Рассматривая фотографии , решила, что покрой пончо всё же " не моё" именно из-за элемента богемности , зато многочисленные худди с короткими рукавами , заполонившие спортивные магазины - то что доктор прописал . Даже скорее короткое платье или удлиненный плащ с коротким рукавом . 🙄 Обязательно с молнией впереди - не люблю стаскивать через голову .
Согласна по поводу яркости . Поставлю себе следующую задачу - научиться ставить акценты " мелкими вещами " именно в отпускном гардеробе . Как подпункты : подружиться с яркими носочками и перчатками . 😊

Chaus, хотела бы ещё уточнить по поводу причесок для непослушных волос : как Вы добиваетесь фиксации МЯГКОГО пучка на затылке ? 😈 Сколько ни билась : либо стянуть в хвост и потом скрутить - но тогда получается "зализанная" голова , из которой через пару часов вытрёпывается "пух" . Либо " мягкий пучок" , который "ездит" по голове , что тоже не радует . 🙁

Зиме левый зеленый тоже очень хорошо будет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания