Вышиваем вместе картины Аф*ре*мо*ва
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Приглашаем всех вышивать вместе работы по мотивам картин художника Леонида Афремова 😃
Вот здесь работы за 2011-2013 г., за 2014 год посмотрите здесь
за 2015-2016 гг. - здесь, за 2017-2019 г.г. - здесь

Работы за 2019-2020 год:
за 2021-2022 г.
Всего - 191 работа!!!
Удачи нам, ровных и быстрых крестиков, новых идей!!!

Все картинки темы

Девочки!
помогите найти схемы картин Афремова Сирень и кошачий ансамбль
С уважением laperla 🙄

luaa, Фев 24, 2016

luaa, извиняюсь что сразу не ответила) Я очень-очень хочу подсолнухи Афремова и ищу уже давно схему в графике или пдф) Буду безумно рада если кто из девочек откликнется 😃

Мне тоже подсолнухи, очень понравились. Вот интересно, кто-нибудь готовые наборы в продаже видел?

vezetPoZhizni, Фев 16, 2016
vezetPoZhizni

Очень нравится картина Осенний марафон-всё мечтаю её вышить.Кто-нибудь может поделиться схемой? 😳

у меня оригинальный набор. Если подбирать мадейровские нитки, то выйдет еще дороже. А другими нитками не подобрать всех оттенков. Лично для меня ( а я много вышиваю подбором в Гамму) Афремов будет только в оригинале. Гамма в 2 нитки на 18 канве не нравится к тому же.

vezetPoZhizni, Фев 29, 2016
vezetPoZhizni

Девушки,а кто-нибудь вышивал нитками Гамма?Будет ли хорошо смотреться, так же ярко?Хочу вышить Осенний марафон,но сомневаюсь как лучше 😳

Гамму точно не подберете.

всего Афремова вышивала Гаммой, полукрест в три нити. результаты можете посмотреть в теме. в половине случаев даже не переводила, а подбирала на глаз. часто заменяла в процессе. сейчас шью китайским ДМС, просто они дешевле.

о Подсолнухах. они у меня без подбора ниток (если смотреть как отшито), потому что шила на свой вкус, по схеме нитки другие (отличаются сильно). так что решайте - вам подойдет?

Доброго времени суток постоянным обитателям этой темки и ее гостям! Листала странички темы и любовалась)) Мимо картин Афремова, наверное, ни одна вышивальщица не может пройти равнодушно)) Так и я... Долго облизывалась на "Романтическую прогулку". Вот как оно начиналось))
на фотохостинг →

Вышивалось долго... Времени свободного очень мало, на несколько месяцев я ее откладывала в "дальний ящик", отдыхала от безумства цвета)), в итоге СВЕРШИЛОСЬ))

на фотохостинг →

В багетной мастерской с мастером долго подбирали паспарту, уж очень мне не хотелось бордовое паспарту, как оформляют в большинстве случаев... хотелось, наоборот, немного притушить это буйство красок (да и для интерьера бордовый не подходит...) Остановилась на бархате и золоте. Антибликовое стеклышко не портит эффекта бархата, чего я боялась. И вот она... МОЯ "Романтическая прогулка"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Sonikk, спасибо за твое подробный интересный рассказ о твоей работе)))
Оформление мне очень понравилось - есть глубина необходимая.
Немного позже добавлю в галерею готовых работ твою))) Еще планируешь?
Олечка, да мы же соседи, земляки))) Очень рада!

_Inna, действительно, соседи))) Это так приятно осознавать, что мир такой тесный, и все мы тут рядышком))

Sonikk, Мар 06, 2016
Sonikk

Доброго времени суток постоянным обитателям этой темки и ее гостям! Листала странички темы и любовалась)) Мимо картин Афремова, наверное, ни одна вышивальщица не может пройти равнодушно)) Так и я... Долго облизывалась на "Романтическую прогулку". Вот как оно начиналось))
на фотохостинг →

Вышивалось долго... Времени свободного очень мало, на несколько месяцев я ее откладывала в "дальний ящик", отдыхала от безумства цвета)), в итоге СВЕРШИЛОСЬ))

на фотохостинг →

В багетной мастерской с мастером долго подбирали паспарту, уж очень мне не хотелось бордовое паспарту, как оформляют в большинстве случаев... хотелось, наоборот, немного притушить это буйство красок (да и для интерьера бордовый не подходит...) Остановилась на бархате и золоте. Антибликовое стеклышко не портит эффекта бархата, чего я боялась. И вот она... МОЯ "Романтическая прогулка"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Великолепная работа. Еще раз убеждаюсь, что схемы ЗР профессионально разработаны. Титанический труд воплощения этих замыслов того стоит. Результат вдохновляет на новые подвиги. Ну и совсем немаловажно со вкусом оформить свои произведения. Браво вашему выбору. Я в багетке на выбор "одежки" на каждую картину трачу 40-60 минут

лилечек
luaa
Спасибо за ответы 😃
Хотела на 14 канве вышивать,если брать Гаммовские нитки.Мадейру уже передумала покупать,посчитала-проще набор купить тогда,но денег сейчас нет,поэтому хочу Гаммой всё-таки попробовать 😳

vezetPoZhizni, Мар 06, 2016
vezetPoZhizni

лилечек
luaa
Спасибо за ответы 😃
Хотела на 14 канве вышивать,если брать Гаммовские нитки.Мадейру уже передумала покупать,посчитала-проще набор купить тогда,но денег сейчас нет,поэтому хочу Гаммой всё-таки попробовать 😳

Удачи и успехов. Надеюсь, что Вы получите огромное удовольствие. А схему нашли?

irishka0505, 💟 💟 💟 💟 💟 😿

vezetPoZhizni, Мар 06, 2016
vezetPoZhizni

лилечек
luaa
Спасибо за ответы 😃
Хотела на 14 канве вышивать,если брать Гаммовские нитки.Мадейру уже передумала покупать,посчитала-проще набор купить тогда,но денег сейчас нет,поэтому хочу Гаммой всё-таки попробовать 😳

обычно я набираю гамму на маленькое количество крестиков (из тех ниток, что есть дома), а остальное заказываю на Али. долго, но выгодно

irishka0505, Спасибо огромное за схему 😃 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания