Вышиваем вместе картины Аф*ре*мо*ва
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Приглашаем всех вышивать вместе работы по мотивам картин художника Леонида Афремова 😃
Вот здесь работы за 2011-2013 г., Работы за 2014 год посмотрите здесь
И вот работы за 2015-2016 год здесь
Работы за 2017 год: на фотохостинг → Работы за 2018 год -
Работы за 2019 год 😃
Всего - 174 работы!
Удачи нам, ровных и быстрых крестиков, новых идей!!!

Все картинки темы

Думаю, правильнее будет, если каждый будет вышивать по своему вкусу. Тем более выбор такой большой. Да и интереснее будет посмотреть отшивы нескольких картин, чем сравнивать разные варианты одной и той же.

| Афремов

ВСЕМ-ВСЕМ спасибо за поддержку новой темы!
Предлагаю вышивать картину по своему вкусу, на выбор. Согласна с Relsi, интересно будет посмотреть отшивы разных картин.

На данный момент предлагаю сделать так (давайте обсудим вместе):
- в течение одной-двух недель определимся с картиной, подберем канву и ниточки.
- не обязательно начать всем вместе. Думаю, что все мы заняты или на работе или с маленькими детками 😋 , да и начатые процессы нужно закончить многим(и мне тоже 😋 )
- размещать фото процессов один-два раза в месяц (или чаще-по возможности).

Картины Афремова нравятся многим, но не все решаются на достаточно большую работу. Думаю, что если девочки увидят результат- к нам присоединятся еще!
Очень хотелось бы, чтобы к нам присоединилось побольше девочек.
Готовые работы отнесем в отдельную Галерею. ⁉ 😂
Жду Ваши предложений!!!
Если не боитесь экспериментировать, присоединяйтесь!

Поздравляю всех нас с открытием новой, такой яркой и "вкусной" темы! Девочки, у меня есть несколько схем к картинам Афремова, но я уже завтра посмотрю, а то у нас ночь на дворе и дети ругаются, что я от компьютера не отлипну никак 😂 А я для себя сделала схему вот такой картины
на фотохостинг →
Не смогла пройти мимо. Это моя профессия (в прошлом) Кому будет интересно - вышлю.

Девочки, а ни у кого нет схемы вот к такой картине?
на фотохостинг → очень давно на нее засматриваюсь...

| Афремов

Olyaa1, схемки такой у меня нет, но в РМ могу сделать, очень хорошо преобразовываются все картины в РМ.

Девочки, у меня ещё есть схемки картин Афремова в РМ, размещу их позже (по тех.причинам пока не получается).

на фотохостинг → Скачать файл Моя голубая рапсодия.rar
У Афремова эта картина так и называется - Голубая рапсодия. Я так нескромно 😳 свою назвала - "моя" 😂 Девочки, сразу хочу предупредить - я слегка страдаю гигантизмом и страстной любовью к мелкой ткани, посему в схеме 125 оттенков и я ее делаю на 27 каунте через 1 нить. Да, и еще я не подчистила подпись авторскую в левом нижнем углу, но это по ходу пьесы уже 😃 За помощь и консультации в разработке схемы огромное спасибо нашей Фее Даночке.

| Афремов
| Афремов

Olyaa 1, попробовала сделать в РМ твою хочушку:
на фотохостинг → РМ
Думаю, что одиночные крестики можно менять на другие цвета, то есть в процессе отшива нужно не совсем строго придерживаться схемы. Когда буду вышивать, поделюсь своими впечатлениями! 😏

на фотохостинг → лес на фотохостинг → осень в парке на фотохостинг → закат
на фотохостинг → золотая осень на фотохостинг → зима начинается на фотохостинг → после ночного дождя на фотохостинг → дождь в венеции на фотохостинг → дама на фотохостинг → вдвоем
на фотохостинг → поцелуй под дождем

| Афремов

Ну все - я уже определилась. Буду вышивать "Дождь в Венеции". Не знаю почему, но она меня зацепила. Эти зонты навевают какую-то умиротворенность.

Девочки, пожалуйста, выручайте. После переустановки виндуса, ПМ категорически не ставиться, а я с вами хочу. 😳 Кто сможет, пожалуйста, перекинте графику из ПМ.
Я в восторге от всех картин, за любую скажу спасибо. Но душа лежит к Венеции и Амстердаму. 😏

Картины просто отпад, а самое замечательное в них то, что даже простой прогон без доработки будет смотреться чудесно.
Я вот пока между этими выбрать не могу на фотохостинг → 😘 😘
Раксана, вот графика Амстердама, а какую нужно Венецию я не поняла, покажи картинку и я её в графику переведу 😏

| Вышиваем вместе картины Аф*ре*мо*ва

Всем добрый день. Примите и меня в свою компанию. Очень люблю работы художника. Вот только вышиваю их не крестиком, а в технике фотостежок. Получается немного объемная и реалистичная картина. Часто использую шелковую нить.Вышивку по картинам Леонида Афремова у меня часто заказывают. Они прям живые. Я даже серию работ назвала "Солнечный оптимизм". Вот одна из любимых правда не оформлена- Помирились
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания