Вышиваем вместе картины Аф*ре*мо*ва
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Приглашаем всех вышивать вместе работы по мотивам картин художника Леонида Афремова 😃
Вот здесь работы за 2011-2013 г., Работы за 2014 год посмотрите здесь
И вот работы за 2015-2016 год здесь
Работы за 2017 год: на фотохостинг → Работы за 2018 год -
Работы за 2019 год 😃
Всего - 174 работы!
Удачи нам, ровных и быстрых крестиков, новых идей!!!

Все картинки темы

| вышиваем вместе картины Афремова

ТалаяВода, Ничего,Олечка, как в пословице "глаза боятся, а руки делают", движение вперед заметно, успеха и легких крестиков 😃

Я с финальным отчётом по "Михаловскому саду".
Работа завершена и уже отдана в багетную мастерскую!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Небольшие выводы:
1. Работу вышивала ровно 6 месяцев (начало - 01.02.2016 г., окончание - 30.07.2016 г.)
2. Вышивала по оригинальному набору от фирмы "Золотое руно". Серия "Городские мотивы" ГМ-020. Дизайнер Надежда Сафонова. Точное название набора "Михайловский сад по мотивам картины Л. Афремова).
3. Вышито 50 000 крестиков, канва № 16 ZWEIGART, мулине MADEIRA.
4. В работе использовано 53 чистых цвета и 12 блендов.
5. В комплектации набора очень не устроила короткая нарезка нитей в пасмах.
6. Не хватило ниток 3 цветов, ниток 4-х цветов хватило точь-в-точь, остальные цвета остались в достаточно большом количестве.
7. Проработка схемы - 5+
8. Конечно буду вышивать Афремова ещё!!!!!!

Девочки, давно я не писала, не обижайтесь)))
Niva27, очень хорошее фото хорошей работы. Кстати, многие девочки писали, что "Романтическая прогулка"вышивалась с трудом. Размер большой, работа серьезная. Главное - радует результат!!!
ТалаяВода, покажи, пожалуйста, без пялец процессик. Мне кажется, половина уже позади?

СоНатаС, такой подробный отчет о работе - молодчинка!!! Очень хочется увидеть оформленную работу! И, самое главное - еще твои новые работы. С первых дней возникновения нашей темы ты - активный участник!!! Спасибо!!!

_Inna

ТалаяВода, покажи, пожалуйста, без пялец процессик. Мне кажется, половина уже позади?

Инночка, миленькая, мне кажется, что, если я работу из пялец выну, я уже вообще никогда её обратно не запялю и не закончу.... 😕 А так хоть по 20-30 крестиков в день, но вышиваю.... По ощущениям, сделала процентов 40. Вот дошью этот зелёно-коричнево-чёрный участок, и будет тогда половина : -)

СоНатаС, от души поздравляю с окончанием работы! Очень за вас рада! Листик поставить не могу: значка почему-то нет... А что вы делали, когда ниток не зватало? Как выходили из ситуации?

ТалаяВода, нехватившие нитки подбирала по цвету из имеющихся у меня. К счастью, запас ниток у меня ОЧЕНЬ большой, поэтому проблем не возникло. Единственный нюанс, это были нитки не Мадейра, а (в основном) Гамма.

_Inna, Авг 01, 2016

_Inna, спасибо за такие тёплые слова в мой адрес! Мне очень приятно )))) Пожалуйста, пока не добавляй фото моей работы в общий альбом: я уже завтра забираю оформленную работу из багетной мастерской, тогда выложу фото оформленной работы в хорошем освещении.

Наташа, покажи оформленный "Михайловский сад", очень хочется увидеть))))

😏 Что-то совсем тихо в нашей теме 😏

_Inna, Авг 14, 2016

_Inna, у меня возникла какая-то нелепая ситуация: не могу сфотографировать работу ((( Из-за того что поставила обычное стекло, я фотографирую всё что угодно (Себя в отражении картины, мебель и стены, блики солнца, блики люстры и отсвет вспышки), а вот картину сфотографировать НЕ МОГУ!!!!! Решила делать фотобокс. Может быть что-то получится.

Дорогие афремовцы, разрешите напомнить вам о, на мой взгляд, незаслуженно забытой схемке по картине художника. Я так поняла, что никто в отшив её не взял. Возможно она просто забылась?
на фотохостинг →
Схема здесь: https://yadi.sk/d/0iWDYMgVgXFhL

Натулёна

Дорогие афремовцы, разрешите напомнить вам о, на мой взгляд, незаслуженно забытой схемке по картине художника. Я так поняла, что никто в отшив её не взял. Возможно она просто забылась?

да! красивая картина, и размерчик мой. я б пошила, но схема, увы, не в РМ. может поэтому и не отшил никто?

Натулёна

Мне бы еще парочку рук, я бы все вышила )) Очень красивая картина )

Девочки, кто хочет её отшить и вопрос только в РМ - пишите мне в личку, вместе с электронным адресом, - вышлю.

Натулёна

Девочки, кто хочет её отшить и вопрос только в РМ - пишите мне в личку, вместе с электронным адресом, - вышлю.

сейчас уезжаю, и еще идет процесс "Афремов Замок" где-то на месяц. потом - возьму с удовольствием, если Вас не смутит замена части ниток на гамму

luaa, Авг 15, 2016
luaa
Натулёна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

сейчас уезжаю, и еще идет процесс "Афремов Замок" где-то на месяц. потом - возьму с удовольствием, если Вас не смутит замена части ниток на гамму

Не смутит, только результат может быть другим. Может быть даже и лучше, а может и наоборот.

Авторы
Теги
Упоминания