Вышиваем вместе картины Аф*ре*мо*ва
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Приглашаем всех вышивать вместе работы по мотивам картин художника Леонида Афремова 😃
Вот здесь работы за 2011-2013 г., Работы за 2014 год посмотрите здесь
И вот работы за 2015-2016 год здесь
Работы за 2017 год: на фотохостинг → Работы за 2018 год -
Работы за 2019 год 😃
Всего - 174 работы!
Удачи нам, ровных и быстрых крестиков, новых идей!!!

Все картинки темы

irishka0505, Спасибо огромное за схему 😃 😃

Всем приветик.
Я свою "Романтическую прогулку" мучаю уже месяц. Ошиблась на один крестик - начала с центра и к правому нижнему уголку "заломала" ноги на лужице на 1 крестик. 😃 Надо будет где-то исправлять - еще не придумала где. Поэтому как-только берусь вышивать - сразу навязчивая идея - как исправить. Да еще и эти коротюсенькие ниточки! 😡 В общем, удовольствия пока не "расчуяла"! 😃

dana-80, Мар 07, 2016

dana-80, я тоже страдаю от коротких ниток в наборе (вышиваю "Михайловский сад"). Это моя 4-я работа по Афремову и первая по набору. Раньше вышивала только Гаммой. Результатом была довольна. Сейчас мне шьётся гораздо медленнее и менее приятно. Надеюсь, что хотя бы результат порадует.

Что-то я давно не выкладывала отчёты по "Михайловскому саду", а ведь работа потихоньку продвигается.
на фотохостинг → За первый месяц работы я отшила один из шести листов. К сожалению, претензии мои те же, что и в начале:короткие нитки, неудачная канва.
Но работа меня уже затянула, вышиваю с удовольствием в любую свободную минуту.

лилечек спасибо.Схему вроде нашла,здесь кто-то выкладывал,но она очень плохого качества,ещё и принтер распечатал бледно и в некоторых местах очень плохо видно значки.Не знаю,буду мучаться или искать ещё.

Поделитесь советом, где можно купить наборы Л. Афремова? На данный момент заказала на сайте ЗР набор. Может есть еще какие-либо варианты приобретения с других сайтов? Интересуют именно наборы, а не схемы.

Красота, СоНатаС!!! Крестики очень аккуратные, молодец!!!

Ура-ура!Нашла наборчик "Осенний марафон" ещё по старой цене у себя в городе 😈 Сначала хотела бюджетный вариант-вышивать нитками Гамма,схему нашла,правда её плоховато видно,но думаю ладно,разберёмся по ходу пьесы.Посчитала во сколько мне обойдутся нитки Гамма и в шоке была,стала искать набор и ура-ура!!Теперь жду-не дождусь когда начну и присоединюсь к вам 😈
У меня правда три основных работы ещё вышивается,но жуть как охота начать эту картину 😳

А меня не сильно напрягают короткие нитки в наборах от ЗР 😂 В чём-то даже удобнее,чем длинные.Длинные всегда у меня путаются,перекручиваются,видимо это на любителя,кому как удобнее 😈

Юля, кто ищет - тот всегда найдет 🤗
Присоединяйся к нам!
А насчет ниток - я тоже не очень люблю длинные. Не видела, правда, насколько коротко нарезаны нитки в наборе ЗР - наверно, кто и как привык)))

Девочки, здравствуйте. Принимайте новенькую 😃 Картины Афремова знаю давно, вышивать начала тоже давно. 2 года был перерыв. Теперь вот опять появилось вдохновение 😃 Сайт знаю давно, а эту тему обнаружила всего несколько дней назад! Тему дочитала до 116й страницы.

Схему скачивала в другом месте. В моей схеме 32 цвета, но тоже прогон, т.к. очень много одиночных крестиков! Вышиваю Гаммой. Обнаружила, что несколько пар оттенков очень похожи (2 голубых, 2 зелёных и т.д.), и вышиваю их теперь как один цвет. Так что теперь у меня то ли 28, то ли 29 цветов. А тут некоторые девочки писали, что даже 40 цветов – мало, надо 50-60, а лучше 80! Я не дизайнер и не художник, и на мой дилетантский взгляд оттенков остаточно…

Тут народ мучается вопросом, вышивать на 16й Аиде или на 18й. А я вышиваю на 14й канве, потому что у меня сильная дальнозоркость, я с трудом вижу мелкое. Да, на чёрном видны просветы… Увы… Надеюсь, что после стирки они хотя бы будут поменьше.

Строго не судите: это моя вторая в жизни вышивка крестиком! И я – самоучка: в школе нас вышивать не учили, потому что тогда в магазинах не было ни канвы, ни мулине. Так что учусь в Интернете и на своих ошибках...

Вот что пока вышила: на фотохостинг → А вот что должно получиться: на фотохостинг →

Картина называется "Gone with the rain", в моём перводе - "Ушедшие с дождём"

ТалаяВода

Тут народ мучается вопросом, вышивать на 16й Аиде или на 18й. А я вышиваю на 14й канве, потому что у меня сильная дальнозоркость, я с трудом вижу мелкое. Да, на чёрном видны просветы… Увы… Надеюсь, что после стирки они хотя бы будут поменьше.

"

натяните кусочек вышивки, как при штопке носка (я на коленке делаю) и поскребите ногтем верхний ряд крестиков (по каждому). нитки расплющиваются и просветы закрываются

Авторы
Теги
Упоминания