Азы вязания шалей спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

🙅 Приглашаем всех желающих oсвоить азы вязания самых простыx треугольныx шалей спицами и порадовать себя и окружающих чудесными изделиями.🙅

1 - Шаль "Kiri" 2 - Шаль "Gail" 3 - Шаль "Leaves Dancing" 4 - Шаль "Tree of Light" 5 - Шаль "Springtime Bandit"
6 - Шаль "Замерзающие листья" 7 - Шаль"Violettes et muscaris" 8 - «Шаль «Old Balustrade Shawl» 9 - Шаль"Haruni" 10 - «Olive Branch by LibraryPaste»

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Юрико Ито, eelenan, Natasha15, mavaplo

Поздравляю с первыми успешными вязалочками и добро пожаловать в сообщество шалеманок!
Уверена, вы еще нас не одной и не двумя шальками порадуете. А что особенно радует, так это то, что вы уже начинаете и с пряжей экспериментировать и делать свои собственные выводы. Мо-лод-цы! 🙉 Очень здорово! Так держать!

Поход в парк на фотосессию не получился,шаль уехала,так что вот так показываю. на фотохостинг →
пряжа Linate angora eco 85 акрил(о боже,я видно читала этикетку вверх ногами,потому что была уверена,что мохера 85 😃 )15 мохер,100г/550м. Ушёл моток. Завтра буду шаль С вязать из этой темы http://club.osinka.ru/topic-88126 Запаслась хорошим итальянским мохером,так что шали форева)))))) 😃

Доброго всем вечера!Девочки,блокировка у меня не получилась.Вернее,когда я её растянула,на сколько смогла,было очень даже хорошо.Но когда сняла,то она стала уменьшаться.И так была не очень большая при растяжке,а тут стала ещё меньше.Вообщем я вся расстроилась.Конечно нужен опыт в этом деле,да и от ниток наверно зависит.У меня акрила было больше,чем мохера.Но я не бросаю шалеманию))),как только приобрету хорошие ниточки,сразу же присоединюсь к вам снова.А эту шальку мою уже свекровь себе забрала.)))Сказала,что ей и такая нравится,но попробует её сама ещё раз растянуть.

Лариса, не расстраивайтесь, дерзайте!
Да и шалька Ваша уже пристроилась несмотря на маленькую неудачу 😏

Лариса, а может быть вы ее в слишком горячей воде замачивали?

Спасибо за поддержку)))
liv.83,я делала тёпленькую водичку.А надо не слишком горячую?

ну да, я замачивала в воде комнатной температуры.

Larya
Ну ничего, зато теперь на опыте выяснилось, что чем больше синтетики - тем рельефнее шалька, сколько бы ее ни блокировали. 😈
В след. раз подбирайте пряжу с другим составом 🍒

| шаль

Здравствуйте, дорогие! Подскажите, пожалуйста, как вязать по этой схеме изнаночные ряды: справа налево или наоборот? Первый раз с этим столкнулась, не знаю.
на фотохостинг →

| Re: шаль
Татьяна-3

Здравствуйте, дорогие! Подскажите, пожалуйста, как вязать по этой схеме изнаночные ряды: справа налево или наоборот? Первый раз с этим столкнулась, не знаю.
на фотохостинг →

Слева-направо или справа-налево - разницы, кажется, нет. Здесь рисунок симметричный.

| шаль

Нет, Настя, д.б. разница. Ведь петельки справа ложатся в одну сторону, а слева в другую.

Татьяна-3, обычно вяжут нечетные ряды справа налево и четные наоборот (Или же начинают ряд там, где стоит обозначение ряда). На вашей схеме показано "лицо" вязания, и когда повернете вязание, начало окажется слева на схеме.

| шаль

Спасибо, bagirka, большое, а на обозначение ряда я и не обратила внимание. Век живи, век учись!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания