Азы вязания шалей спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

🙅 Приглашаем всех желающих oсвоить азы вязания самых простыx треугольныx шалей спицами и порадовать себя и окружающих чудесными изделиями.🙅

1 - Шаль "Kiri" 2 - Шаль "Gail" 3 - Шаль "Leaves Dancing" 4 - Шаль "Tree of Light" 5 - Шаль "Springtime Bandit"
6 - Шаль "Замерзающие листья" 7 - Шаль"Violettes et muscaris" 8 - «Шаль «Old Balustrade Shawl» 9 - Шаль"Haruni" 10 - «Olive Branch by LibraryPaste»

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте,девочки!
Огромное спасибо всем за то,что делитесь опытом,за отзывчивость и позитив!Отдельное спасибо хозяйке темы!
Благодаря вам связались вот такие шальки.
Итак,шаль "Весенний бандит",шерсть 100%,400м/100гр,ушло метров 650
на фотохостинг →
на фотохостинг →
"Кири", ушло 80 гр Кауни 8/1
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Фотать муж помогал,поэтому можно лицезреть некоторые часть тела 😈
Все та же Go Fly by Holly Michelle, но уже нормально сфотанная,Кауни 8/1
на фотохостинг →
на фотохостинг →

важно

🙅 Приглашаем всех желающих oсвоить азы вязания самых простыx треугольныx шалей спицами и порадовать себя и окружающих чудесными изделиями.🙅

1 - Шаль "Kiri" 2 - Шаль "Gail" 3 - Шаль "Leaves Dancing" 4 - Шаль "Tree of Light" 5 - Шаль "Springtime Bandit"
6 - Шаль "Замерзающие листья" 7 - Шаль"Violettes et muscaris" 8 - «Шаль «Old Balustrade Shawl» 9 - Шаль"Haruni" 10 - «Olive Branch by LibraryPaste»

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

📌 📌 📌 Добрый день!
Наконец-то отредактировала заглавный пост! Девочки, если кто против использования Вашего фото - напишите - поменяю. На днях добавлю все воплощения. Кто не в курсе - при нажатии на название наши в заглавном посте - попадаем к воплощениям, при нажатии на фото - к схемам и МК. 📌 📌 📌

ух ты здорово! быстрей буду заканчивать замершие листья и возьмусь за что то новенькое ,Матильда а что за ниточка у зеленой шальки «Olive Branch by LibraryPaste» ?

| Re: Olive Branch by LibraryPaste

soviche :

Ellaka

Olive Branch by LibraryPaste размер 170 на 100, нитки меринос экстра файн 1400 метров на 100 грамм в три сложения, спицы 3,0
Фотографии в альбоме «шали» Ellaka55 на Яндекс.Фотках

Место сообщения.

М-матильда! Спасибо Вам огромное за такую красотищЩу! Из новых очень понравилась Violettes et muscaris. Волшебная красота. У меня "завалялись" ниточки Ангора де люкс 70-мохер, 30-акрил; 100 гр- 520 метров. Как Вы думаете, если на спицах номер 6, нормально будет? Или лучше тоньше взять?Спрашиваю, потому что жалко вязать образец, потом не распустить, я с этой пряжей уже имела дело))) А ниток в притычок должно хватить.
Как только у Вас времени и желания хватает, возиться с такими, как я. Спасибо еще раз за описания, все максимально подробно и понятно))

Sve_Sve, Ноя 07, 2012
Sve_Sve

... 100 гр- 520 метров....на спицах номер 6...

А не слишком ли толстые спицы вы хотите взять?

Sve_Sve я не знаю вашу плотность вязания, но соглашусь с bagirka, спицы толстоваты. Я максимум вязала на 5-ке, чувствовала себя не очень комфортно... Теперь все шали от 3,5 до 4,5 вяжу - по-настроению... Но выбор за Вами...
А шали не новые, спасибо за них огромное авторам - мы их все здесь разбирали, просто заглавный пост долго терпения отредактировать не хватало - болезнь помогла.... - вязать тяжело, а в компьютере ковырять ничего так - чудно...

Sve_Sve

М-матильда!
Как только у Вас времени и желания хватает, возиться с такими, как я. Спасибо еще раз за описания, все максимально подробно и понятно))

Так в этой теме помощниц хватает - с ними не сложно... Да и не так уж с Вами нянчится нужно - здесь после первой шали такую красотищу вязать начинают, что за Вами и не поспеешь... ✌️

Девочки, спасибо за оперативность. Все ясно со спицами. Просто, я тут на днях, для другого изделия пошла за спицами и продавец посоветовали взять бамбуковые (ту самую, пресловутую "шестерку") и так они мне понравились... 😂 хоть никогда раньше деревянными не вязала))) Значит пойду раскошелюсь на четверочку из бамбука, чтоб получать двойное удовольствие: от изделия и от спиц 😂

Здравствуйте! Вчера закончила вязать шаль "Leaves Dancing". Спасибо Вам за очень подробное описание. Шаль у меня получилась, очень понравился сам процесс вязания, думаю, что на одной не остановлюсь. Шаль вязала в подарок бабушке на 80-летие, надеюсь, ей понравится.

вот и моя КИРИ очень понравилось вязать только заблокировала не очень и не очень большая шаль ушла в школу прямо с иголок вместе с дочкой на фотохостинг →

Ну, все! Попала в темку и пропала, довязала Geil из кид мохера (Кид мохер от ALIZE, 62% кид мохера, 38% полиамида, 25 г - 250м). Ушло на мини-вариант 1 моточек и 6 рядков довязывала из второго, итого где-то 27-28 граммов. Размер получился 140Х60 см. Сделала 2 ошибки, но перевязывать не стала. Буду сама носить. Ниточками довольна - получилась легкая и воздушная вещичка и в то же время тепленькая. Вязала на четверке. За описания, воплощения, советы, вопросы и ответы - 😘

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → [url=http://fotki.yandex.ru/users/gavrilchencko-sasha/view/680081/] на фотохостинг → [url=http://fotki.yandex.ru/users/gavrilchencko-sasha/view/680082/] Еще одна, и опять для мамы. Связалась за неделю. Пряжа LANA GATTO SILK MOHAIR 25г/212м 75% мохер 25% шелк (цвет белый), спицы addi 3,5мм, размер 205 на 100 примерно, весит около 85 гр

Очень красивые у всех работы,молодцы девочки!
Я тоже не смогла удержаться,вяжу "танцующие листья".Это моя 1-я треугольная шаль,вязала только фишю.Основную часть связала быстро,сейчас вяжу по третьей схеме.Так вот кайма меня замордовала,очень муторная,от схемы не оторвёшься,соответственно движется работа гораздо медленней.Ещё немного смущает то,что у меня кажется получается больше листьев.Вязала по схеме №2 с 29 по 84 ряд 1 раз,так вот в последнем перед каймой ряду у меня всего 16 листьев(по схеме вроде 6 раппортов до центральной петли а не 8?).Ещё смущает,что кайма прилично фалдит,так и должно быть?Очень хочется верить что делаю всё правильно,осталось чуть чуть.

Авторы
Теги
Упоминания