Азы вязания шалей спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

🙅 Приглашаем всех желающих oсвоить азы вязания самых простыx треугольныx шалей спицами и порадовать себя и окружающих чудесными изделиями.🙅

1 - Шаль "Kiri" 2 - Шаль "Gail" 3 - Шаль "Leaves Dancing" 4 - Шаль "Tree of Light" 5 - Шаль "Springtime Bandit"
6 - Шаль "Замерзающие листья" 7 - Шаль"Violettes et muscaris" 8 - «Шаль «Old Balustrade Shawl» 9 - Шаль"Haruni" 10 - «Olive Branch by LibraryPaste»

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Хочу показать свои шальки.

Вот так выглядит в шали пух Ореншаль.Теплый и мягкий,кто бы и что о нем не говорил.Вкусы у всех разные.
Шаль рекламировать не буду,она не из этой темки на фотохостинг →
на фотохостинг →
Пряжа пуховая ОренШаль пух 50%,шерсть тонкая 40%,ПАН 10% пошло примерно 130 г.
На приличную по размерам шаль надо брать больше 100г. пряжи.

Это Бандитка Весна вязалась в соответствии с описанием без прибавления - получилась небольшая косынка. на фотохостинг →
Ниточки Кид Мохер 235 состав: 50 % кид мохер,20% шерсть,30% акрил, 25г 235 м. Пошло 30 г. Размеры 1,25м в длину 0,60м в высоту.Спицы № 3
А это фрагмент поближе
на фотохостинг →

Это - шаль Гейл.
на фотохостинг →

Пряжа шерсть "Русский мохер" примерно 120г.
Большая, мягкая и теплая.

И Кирюшка у меня связалась.
на фотохостинг →
Пряжа турецкая Кармен 70% ангора (мохер) 30% акрил 100г 550м.
Пошло 120 г.

Информация для новичков, чтобы не пугались...
Так выглядит шалька только что снятая со спиц и не побывавшая на блокировке.
на фотохостинг →

Девочки, подскажите, пожалуйста: вчера начала Гейл, вроде, всё получается (низкий поклон девочкам, которые "разжевали" весь процесс 😃)). Но есть один нюанс, который я понять не могу: в схеме есть центральная петля, а на фото оригинала она явно отсутствует, там просто листики друг с другом граничат. И я не могу определиться, как лучше сделать, начала вроде с центральной петелей, потом думаю, может, у меня в кол-ве петель что-нибудь вдруг не сойдется?

[quote="eelenan"]

Пошло 120 г.

красивая шалька связалась 😃 очень мне нравятся шали из секционки .Вопрос: а какой номер спиц для этой пряжи?

у меня связалась схема 2
на фотохостинг →
вязать шаль весьма увлекательно 😃 скажите,пожалуйста, как переводится название этой шали "-Leaves Dancing" ?

"Танец листьев "

[quote="Бурена"]
eelenan

Пошло 120 г.

красивая шалька связалась 😃 очень мне нравятся шали из секционки .Вопрос: а какой номер спиц для этой пряжи?

Я брала № 3,5.

несмейяна

Желтой линией на схемах Gail обозначен условный центр.
По версии дизайнера самой центральной петли как таковой в этой шали нет.

Но если вы хотите, то ее можно вязать как лицевую скрещенную на лиц. стороне,
и как изнаночную на изнаночной стороне.
Тогда дырочки в местах двойных накидов резделятся этой петлей, и будут не такими большими. 🍒

😳 Помогите, пожалуйста! Почему в шали "Танцующие листья" у меня получается 6 листочков? Я провязала 2ю схему 2 раза и сейчас у меня 4 с половиной листика. По 3й схеме будет еще полтора = 6 📌 А на готовых шалях их больше. Для этого мне надо еще раз (третий) провязать 2ю схему ❓

а я вообwе-в конце второj shемы слева не hватило петли,пришлось сделать накид,т.к. ошибки не нашла. скорее всего в предыдуwем ряду в том месте не сделала накид. что думаете-распороть ряд сразу или незаметен будет тот накид ?надо быть более внимательноj! 🙁

Fioletta, где-то писали в теме уже про это. Да схему №2 можно повторять сколько угодно раз, в зависимости от того, какой размер шали хотите получить. Я например, её 3 раза повторяла

May be, спасибо Вам большое 🌸 🌸 🌸 Вроде не один раз все перечитала, а все равно не запомнила 😳

оj,а если 2-ую shему только 1 раз вязать-будет ли шаль маленькая?я как раз закончила 2-ую shему,может опять ее вязать? сфоткала,но не знаю как выложить в инет-дети со школы приjдут помогут. 😃

Авторы
Теги
Упоминания