Азы вязания шалей спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

🙅 Приглашаем всех желающих oсвоить азы вязания самых простыx треугольныx шалей спицами и порадовать себя и окружающих чудесными изделиями.🙅

1 - Шаль "Kiri" 2 - Шаль "Gail" 3 - Шаль "Leaves Dancing" 4 - Шаль "Tree of Light" 5 - Шаль "Springtime Bandit"
6 - Шаль "Замерзающие листья" 7 - Шаль"Violettes et muscaris" 8 - «Шаль «Old Balustrade Shawl» 9 - Шаль"Haruni" 10 - «Olive Branch by LibraryPaste»

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Re: Расход пряжи
OkArina

Девочки, а вы заметили, что в альбомах над фотками есть строка с названием моделей, а под ней ссылка на Р. 😋

Арина, ткните носом! Не найду где это?

| Re: Расход пряжи
| Расход пряжи на "Leaves Dancing"
Оленька72

И уменя Софт Дрим 2 моточка всего ! Как думаете, хватит на такую красотень? И спицы может побольше чем № 3?

Двух моточков не хватит точно!Я вязала эту шаль из пряжи Филати Фантазия Kid Seta Nova-03755,Кидмохер 70%, шелк 30%, длина:210 м/ 25гр(состав как у Софт Дрима).Спицы3.5,слабая вязка!Ушло 3 моточка ровно,причем распускала несколько раз чтоб уложиться в это кол-во пряжи.В итоге у меня получилось 8 листочков и шаль очень даже не маленькая.
на фотохостинг →

Warena 😃 какая красота!!!

Я присоединюсь к этой теме,потому что видела эти шальки но никогда их не вязала.
Интересно будет попробовать
Как думаете их мохера "Камелот" будет хорошо?

| Re: Расход пряжи на "Leaves Dancing"

Warena

Наташа! Шаль просто супер получилась! Красота!!! 😘

Кстати, вы скорее всего не в курсе, но...
Шаль эта - всего лишь половинка известной квадратной салфетки Герберта Ниблинга (Herbert Niebling) 🙉
Вот уж точно - нестареющая классика! 😋

М-матильда - спасибо за подборку - прочла, теперь буду пробовать - именно такого вот "ликбеза" мне и не хватало.Ну не поняла я как эти шали вязать, а теперь понимаю что просто надо сесть и по инструкции все сделать
Отдельно спасибо за "ленточку" 🌸 🌸 🌸

М-матильда, какая Вы умничка, что открыли эту темку. А то у меня даже комплекс развиваться начал, когда все вокруг говорят, что вязать легко, а у меня с третьей попытки не получилось. Я не вяжу спицами, но ради этих шалей буду с вами! 😳

Evgenya66

а сколько по времени вы ее вязали?И где можно посмотреть описание???

шалька вяжется очень быстро,рисунок запоминается легко.А описанию и всему проч.и посвящена эта тема,см.первую страницу.

liv.83

а можно размеры шальки? она у вас намного увеличилась в размере после блокировки?

Точно размеры не помню,шали у меня уже нет,а увеличивается очень прилично,раза в два точно.Но уменя жестокая блокировка,я тяну сильно. 😳

Лар и Са

Как думаете их мохера "Камелот" будет хорошо?

Я из Камелота не вязала,но состав и метраж вроде у ниточки хороший. 😏

LaCumparsita

WarenaШаль эта - всего лишь половинка известной квадратной салфетки[/url] Герберта Ниблинга

Да,Лина я её уже видела!очень красиво,но даже не пробовала салфеточки спицами вязать,я еще шальками не переболела! 😂

Вот победила первую часть схемы!Есть хоть сходство?А то я спицами вязать еще не очень хорошо могу 😈
на фотохостинг →

kykyshka
А какую это вы шаль начали? 😳

я начала вязать шаль Hyrna из дома моделей. подскажите, довязала до 52 ряда не понимаю как вязать схему С ,один раз или два?

kykyshka

Вот победила первую часть схемы!Есть хоть сходство?А то я спицами вязать еще не очень хорошо могу

Да вроде все хорошо.
Я здесь тоже выложу свой первый этап вязки (сейчас, правда, у меня намного больше уже связано) Может кому-нибудь пригодится)
на фотохостинг →
на фотохостинг →

kykyshka

Вот победила первую часть схемы!Есть хоть сходство?А то я спицами вязать еще не очень хорошо могу 😈
на фотохостинг →

Простите что влезаю .Но... Вы вяжите 1 раз схему, а надо 2 повтора схемы в одном ряду. То есть провязали первую часть раппорта потом центральная петля потом опять таже схемка в зеркальном отражении
А у вы не повторяете в зеркальном отражении, то есть провязываете только одну часть схемы
наверное путано обьяснила

на фотохостинг →
Прежде всего хочу сказать большое спасибо LaCumparsitе за то, что эта тема появилась! За информацию! За систематизацию!!!! За оформление!!! За всё ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! 💟 💟 💟
liv.83 - :Какие нежные листочки, нежные - просто прелесть!!! 😘

kykyshka ✌️ Да похоже, а узор сложно рассмотреть на прямых спицах, если возьмёте спицы на леске и растяните - листики будут отчётливо видны!!!

Катюфка - мне кажется Вы ошибаетесь, это впечатление создает полотно на прямой спице - присмотритесь - посередине центральная петля, а от неё отходят листики - всё верно! 😏

Warena - шаль такая прекрасная, большое спасибо, что нам показали - теперь ещё больше хочется её связать!!!!

Девочки!!! Распишите какую пряжу выбрали, какой № спиц взяли ❓ Я свою тоже начала, завтра при свете сделаю фото - отчитаюсь!!! 😊

Авторы
Теги
Упоминания