Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Sergey_, Апр 16, 2019

Sergey_, накид это когда нить набрасывается на иглу в переднем нерабочем положении. То есть получается наброс нити (или накид).

Sergey_, Апр 16, 2019

Sergey_, посмотрела видео с шапкой. Там в узоре провязывается четыре накида. Мне кажется, что если кулир вяжет без проблем, то скорее всего нужно натяжение нити при провязывании такого узора регулировать. Это дело тренировки. К машине к любой приноровится нужно.

iricbka, Апр 16, 2019

iricbka, спасибо. Попробую завтра поиграть с натяжением. Естественно, к любому механизму можно найти подход. Просто это дело для меня абсолютно новое, ведь по профессии я авиатехник и с вязальными машинами никогда не сталкивался. До недавнего времени даже не подозревал об их существовании.

Sergey_, Апр 16, 2019

Sergey_, авиатехник, ого! Думаю, что с вязальной машиной точно справитесь 😃. Удачи!

Смышь, Апр 13, 2019
Смышь

Пересаживаюсь с Северянки на Ладогу 1. Машинка - песня. Малошумная, по сравнению со старой каретка летает. Ниточки кушает любые. Я тут над ней решила поэкспериментировать, связала образец из нитки 120 м/100 г, толщина самой нитки миллиметров 5 - получилось. Управляться со всеми рычагами после Северянки действительно сложно, а информации по машинке ( кроме куцей в инструкции) нет - ну, или я не нашла.
Всвязи с этим вопрос:
Как выставить каретку на холостой ход? Какие рычаги куда? Я хотела сделать край кроше, как привыкла, но не соображу, как настроить каретку, чтоб она не провязывала иглы в одну сторону. Помогите, пожалуйста, дорогие мастерицы (или мастера 😃 )

Вам нужно один из рычагов Д или Е перевести во 2 положение, а рычаг К опустить вниз. Тогда будет холостой ход каретки и иглы в рабочем положении не вяжут. Чтоб не провязывали иглы в ПНП, нужно боковые рычаги И или Ж поставить на кружочек.

iricbka, Апр 16, 2019
iricbka

Sergey_, думаю, что нужно попробовать, чтобы понять, будет сложно или нет. Тем более, если даром отдают:-)
Кстати, Марина Мандарина по поводу количества накидов и эластичности пряжи очень дельный совет дала. У нее же Нева 6 была (а может и сейчас есть). А там как раз тоже ручная прокладка нити.

😳 😳 😳 Спасибо за похвалу)))
именно Нева 6 с ручной прокладкой. но я ее зимой продала- стоит без дела, на других вяжу, а она , Невушка, радует сейчас другую мастерицу))

iricbka, Апр 16, 2019
iricbka

Sergey_, накид это когда нить набрасывается на иглу в переднем нерабочем положении. То есть получается наброс нити (или накид).

и при этом этот наброс нитией не провязывается с игл, находящихся в переднем нерабочем положении. что бы эти иглы провязали находящуюся на них петельку и набросы ( накиды) , их надо вручную задвинуть в рабочее положение.
Сергей, написала в лс.

Sergey_, Апр 16, 2019

Sergey_,
начните сначала вязать без приставки. Если будет жгучая потребность, вы это почувствуете и решите как поступить. Можно найти двухфонтурку. за небольшие деньги.

Здравствуйте всем машинистам! Подскажите пожалуйста, в комплекте вязальной машины Нева 2 что идет кроме самой машины, каретки и счетчика. Хочу купить, а больше ни чего и нет? я смогу потом вязать или что то докупать надо будет? извиняюсь, но я так загорелась машиной, а что к чему пока не знаю.

Michailina, Апр 22, 2019
Michailina

Здравствуйте всем машинистам! Подскажите пожалуйста, в комплекте вязальной машины Нева 2 что идет кроме самой машины, каретки и счетчика. Хочу купить, а больше ни чего и нет? я смогу потом вязать или что то докупать надо будет? извиняюсь, но я так загорелась машиной, а что к чему пока не знаю.

В коробке несколько деккеров, металлические линейки для разбора игл, две отвертки, уголок для открытия язычков игл, набор запасных игл, больше не помню

Девушки, срочно нужны модели для конкурса https://club.osinka.ru/topic-204652?p=21152349#21152349
иначе он не состоится!!!
а девочки так старались.
жду заявки до конца недели!!!! пожалуйста !!! 😽 😽 😽 пришлите заявочку и поучаствуйте в конкурсе

Michailina, Апр 22, 2019

Michailina, У меня "НЕВА 1", но так как она мало отличается от вашей, то наверное и комплектация такая же.

Забыл только отвёртку указать и струбцины для крепления машинки к столу.

Michailina, Апр 22, 2019

Michailina, посмотрите личную почту

Здравствуйте, девушки и мальчики подскажите пожалуйста у кого есть паспорта на вязальную машину Нева-1,2 и приставку к ней, какой вес машины и приставки в чемодане по отдельности, надо вывезти машины из другого города, а в заказе на услугу надо указывать вес, насколько я понимаю в паспорте на машину должен указываться вес. Помогите пожалуйста

..напишите пожалуйста габариты тогда , все равно нужны ....а сколько кг мне указать для транспортной компании...? не подскажете? Спасибо, не додумалась... надо было тоже инструкцию поискать ... (пенсию не зря дают)))...)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания