Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| Нева Алексей Яковлев, Апр 10, 2018

Алексей Яковлев, и все, здравствуйте.
Пришла мне в руки нева-5, даже две. Одна в тандеме с Ладогой-4 обе 94 года выпуска, вторая однофонтурная 89 года, все очень грязные, давно на шкафу пылились. Взялась их мыть. Однушку разобрала без проблем, разобрала полностью, пружина и иглы в нормальном состоянии. А вот с двухфонтурной не знаю как поступить. Рельсы не открутить не сняв блоки соединений машины и приставки. Но помыть ее очень хочется перед началом эксплуатации. Где то читала, что после обратной установки потребуется регулировка. Боюсь сама не справится с этим. Или для Невы это не страшно. Однофонтурную труда не составит собрать.
Как считаете разбирать полностью или помыть,почистить как есть?

на фотохостинг → на фотохостинг →

| Ладога

Ответил в личку

Алексей Яковлев,
Спасибо,как раз то,что нужно. У меня с техникой всегда сложно складываются отношения. Я её боюсь. 🙁

старая Нева,
каретка справа налево идет, а обратно стопорит, но (не знаю как правильно назвать) при поднятии там какого то рычажка на ручке(в результате чего на каретке внизу одна железяка приподнимается), каретка перестает стопорить.
может кто понял, что за фигня 😈

bamia, Апр 21, 2018

bamia,
Пару недель назад у моя каретка стала застревать при проходе в одну сторону. Обнаружила, что один из клиньев, выдвигающих иглы поднимается по оси вверх, а не должен, со второй стороны сидит мёртво5. Поскольку специалистов вокруг нема, я вытесала ножом щепочку размером чуть потолще спички и запихала её между клином и платформой каретки. Машинка связала свитер внуку без единой заминки.

bamia, Апр 21, 2018

bamia, фотку бы глянуть обратной стороны каретки, и если вы пытаетесь двигать каретку в обратную сторону на иглах в рабочем положении она и должна стопорить

надиза, Апр 21, 2018
надиза

bamia, фотку бы глянуть обратной стороны каретки, и если вы пытаетесь двигать каретку в обратную сторону на иглах в рабочем положении она и должна стопорить

справа в таком положении "той вон щтучки" она хорошо идет слева направо

| Нева

Язычки менять однозначно.

| Нева

Я написал в личку где брать зап. части для любой модели Невы

bamia, Апр 22, 2018
bamia
надиза
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

справа в таком положении "той вон щтучки" она хорошо идет слева направо

Один клин самодельный чтоли ❓

натушка09, Апр 23, 2018
натушка09

Один клин самодельный чтоли ❓

понятия не имею

bamia, Апр 24, 2018

bamia, похоже у вас справа клин в нерабочем положении

надиза, Апр 24, 2018
надиза

bamia, похоже у вас справа клин в нерабочем положении

в таком положении каретка не стопорится


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания