Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Holodok Marisha, Мар 06, 2013

[quote="Holodok Marisha"]люди скажите как у вас с этим вопросом, какие выручки у вас считаются хорошими, и сколько максимум из опыта можно сделать за день?
Здравствуйте. У меня один магазин в собственности, там аренды нет, аренду наоборот платят мне. Вторая точка находится в аренде, 36 кв.м, работаем, примерно 5 мес. У меня подсчёты такие: аренда + свет 30тыс, налоги в мес. 8тыс= примерно 40тыс. Накрутка средняя, примерно 80%, значит, чтобы окупить самые необходимые затраты, мне нужно торговать в день минимум 3 тыс. Пока работаем сами, без продавца. Зреет необходимость в продавце, т.к. я разорваться не могу на все торгово-закупочные и административные работы. Значит-это дополнительные деньги, это ещё минимум 10тыс продавцу. Получается чтобы отработать на ноль - нужно т/о 4 тыс. в день, а чтобы хоть чтото оставалось для себя - нужно минимум 5тыс. в день.
Вот у меня как и у вас т/о должен быть не менее 5 тыс. в день. По новой точке мы в минус отработали только первый месяц. Второй- отбили аренду и налог. В последующие месяца мне остаётся 10-20 тыс. Пока на продавца не тяну, я ведь не могу только всех вокруг кормить, а сама без прибыли сидеть. К лету буду брать.
По второй наработанной точке т/о тоже не велик, в среднем, с двумя прродавцами по 7т. в день, но бывает и по 12-15, и по 3-4тыс.
Население 120 тыс, чел., примерно.

спасибо)я тоже подсчитала что надо 5000р-чтобы была прибыль, только у нас наценка на ткань 100-150 процентов, на фурнитуру от 200до 400 процентов,, сейчас 3000-4000 делаем, мало, только я в затраты еще закупки прибавляю

еще у меня есть вопрос огромного значения, нужна такая ткань(рисунок) http://savepic.ru/4302332.jpg
пожалуйста пройдите по ссылке, фото прикрепить не могу
может у кого в продаже есть или какой-то другой орнамент, поделитесь где брали

ткань очень похожа на испанскую портьерку, где то видела, поищу в нете...

люди скажите как у вас с этим вопросом, какие выручки у вас считаются хорошими, и сколько максимум из опыта можно сделать за день?город 500 т. населения , магазин 50 кв.м

[/quote]

У меня город 250 000. Шесть конкурентов. Средняя выручка 12000. Время раскрутки 2 года. Думаю, что потенциал помещения использован на половину. Продавец один, з\п около 25000, аренда 35000, остальное в банки отдаю, за кредиты. Вообще тонкостей влияющих на продажи очень много. Это только опытным путем узнать можно или кто нибудь продаст. До меня в помещении дама работала, год не могла из 100000 оборота в месяц выйти, хотя ни аренду не платила, ни каких затрат, все под моей крышей делала. Может конечно хитрила, но думаю не на много. Мне понадобилось два года чтобы увеличить оборот почти в четверо.

Выручки достойные!!! Ткани италии,испании, франции есть?Фурнитура дорогая или обычная? Пряжей и вышивками торгуете? Простите за кучу вопросов... Вы молодец...

ckorpi, как у вас продавец успевает один обслуживать народ? Ведь нужно ещё и товар принять, перемерить, смотать, что-то расфасовать, скрутить и т.д. Работы много. Я зашла к вам на сайт, у вас большой ассортимент и одной справится с таким объёмом? Думаю - это не реально.
Вы с этого Раменского? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%EC%E5%ED%F1%EA%EE%E5#.D0.AD.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D0.BE.D0.BC.D0.B8.D0.BA.D0.B0
Если, да, то там указана численность населения 99 тыс.чел. и экономика города, оставляет жилать лучшего. Как, впринципе и у моего города. Шахты, заводы, а благосостояние людей низкое и покупательская способность тоже.
У меня, если выручка приличная, то два продавца за день устают.
Хочу тоже похвалить вас за такие успехи, хотя я что-то сомневаюсь. Уж извините, если, что.

galaSM

ckorpi, как у вас продавец успевает один обслуживать народ? Ведь нужно ещё и товар принять, перемерить, смотать, что-то расфасовать, скрутить и т.д. Работы много. Я зашла к вам на сайт, у вас большой ассортимент и одной справится с таким объёмом? Думаю - это не реально.
Вы с этого Раменского? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%EC%E5%ED%F1%EA%EE%E5#.D0.AD.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D0.BE.D0.BC.D0.B8.D0.BA.D0.B0
Если, да, то там указана численность населения 99 тыс.чел. и экономика города, оставляет жилать лучшего. Как, впринципе и у моего города. Шахты, заводы, а благосостояние людей низкое и покупательская способность тоже.
У меня, если выручка приличная, то два продавца за день устают.
Хочу тоже похвалить вас за такие успехи, хотя я что-то сомневаюсь. Уж извините, если, что.

Город тот. Я наверное имел в виду численность населения района, т.к ко мне едут из разных поселений. Первые 1.5 года я лично стоял за прилавком, работая с одним помощником - узбеком. За это время мне удалось отфильтровать миллион лишних движений и так организовать работу, что перед новым годом, когда поток выше и выручки достигали и 30 000 мы справлялись вообще по одному. Сейчас работаем вдвоем. Она - только продает и выставляет. Два выходных, с 10-19 в рабочие, с 10-17 в субботу, воскресение. Понедельник вторник за прилавком я. В остальные дни я занимаюсь поставкой, приемкой, фасовкой, перемером и т.п. Учет комьпютерный по штрих коду каждой иголочки.На обслуживание покупателя который знает, что хочет уходит не более 1-2 х минут, если без большого намера. За два года не было ни одного повода усомнится в честности моей помошницы, так что кадры играю огромную роль. Первый продавец, с которым я начинал, за два года наворовала почти на миллион. Время становления магазина считаю с момента ее увольнения.

irena13, Мар 14, 2013
irena13

Выручки достойные!!! Ткани италии,испании, франции есть?Фурнитура дорогая или обычная? Пряжей и вышивками торгуете? Простите за кучу вопросов... Вы молодец...

90 % ткани простые, от х\б до п\э. Средняя цена на ткани 150 руб, с учетом и так называемой италии и франции. Фурнитура простая ассортимент около 3000 наим., конечно пряжа, всякие рукодельные примочки., вышивки в том числе.

Цена на ткани у вас очень демократичная, сами из-за границы привозите?

Ваша Маша

Цена на ткани у вас очень демократичная, сами из-за границы привозите?

Нет. Все приобретается в радиусе 25-30 км, а кое что и привозят.

Ирэна! буду очень благодарна если найдете)

скажите где в москве хорошие гипюры-кружева есть, чтоб выбор был, берем на ланиксе, и на моднице, выбора мало по этим позициям

я хочу открыть магазин тканей, но чего-то я не созрею пока, не хватает смелости что ли.... Просто в нашем городе, где не была в тканях, продавцы не могут вообще ничего проконсультировать, а бывает это очень нужно, а я считаю еще и необходимо в таких магазинах, сама работаю на шторах,но к одежде как-то больше все- таки тянет...

Проконсультировать- сложно бывает. Смотря кого и по какому вопросу.
Вот сегодня выкладываем с продавцом новый товар. Пришла молодая женщина, понравился ей трикотаж "масло" черный в горох. Вот она просит проконсультировать, как оно шиться будет и получится ли "летучая мышь".
А это - трудный вопрос, особенно первая часть. Не всякая машина хорошо шьет такие тянучки как "масло". В ходе расспросов выясняется, что девушка даже не знает, что трикотаж шьют узким зигзагом ( про оверлок знает, но его нет у нее).
Мы честно сказали, что не знаем, возьмет ли ее машина такую ткань. Покупатель ушел с тканью ( понравилась очень), но неудовлетворенный нашей консультацией 😕


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания