Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

согласна, сложно, но ...можно, у нас в основном частники, открывая свой бизнесс ориентируются на получение прибыли,нежели на удовлетворение спроса покупателей, проще отказать, типа своего клиента всё равно найдем!,чем помочь, да и клиенты тоже зачастую сами не знают,чего хотят, по себе знаю, да это я так, мысли вслух...продавец-портной-менеджер-психолог! 4 в 1. 😂

Какие-то неправильные частники вам попадались). Естественно, любой предприниматель ориентируется на получение прибыли, но получить эту саму прибыль невозможно без удовлетворения спроса покупателей. Отказать в консультации -не проще, просто бывают проблемы с персоналом (ленивые или плохо ориентирующиеся в теме продавцы, но это другой вопрос).А бывают покупатели из серии "..а поговорить?". Я сама стараюсь консультировать по минимуму таких "псевдопокупателей" (просто в лицо уже некоторых знаю)-полчаса времени на всякие ерундовые вопросы отнимут, т.к. нужно переждать время до маршрутки или момента, пока у ребенка уроки закончатся, при этом никогда ничего не покупают и к шитью равнодушны.

Олла, Мар 23, 2013
Олла

Проконсультировать- сложно бывает. Смотря кого и по какому вопросу.
Вот сегодня выкладываем с продавцом новый товар. Пришла молодая женщина, понравился ей трикотаж "масло" черный в горох. Вот она просит проконсультировать, как оно шиться будет и получится ли "летучая мышь".
А это - трудный вопрос, особенно первая часть. Не всякая машина хорошо шьет такие тянучки как "масло". В ходе расспросов выясняется, что девушка даже не знает, что трикотаж шьют узким зигзагом ( про оверлок знает, но его нет у нее).
Мы честно сказали, что не знаем, возьмет ли ее машина такую ткань. Покупатель ушел с тканью ( понравилась очень), но неудовлетворенный нашей консультацией 😕

Именно поэтому я не даю консультаций по вопросам не имеющим отношения к процессу продажи. По вопросам шитья за консультацией нужно обращаться к швее, а не к продавцу. Все сводится к тому, как вежливо перевести стрелки. Лучше вообще не ответить, чем показаться не компетентным. По вопросам ремонта машин отправляю к мастеру по ремонту машин. Конечно нужно иметь соответствующие контакты.

Holodok Marisha, Мар 18, 2013
Holodok Marisha

Ирэна! буду очень благодарна если найдете)

результат пока нулевой...видела похожую на Амурской,сейчас ее нет. Тканюшка типа жаккарда?

| вопрос

Здравствуйте! Спасибо большое всем за обсуждение этой темы! Я тоже мечтаю-думаю открыть свой магазинчик тканей, но портьерных. Почему-то здесь вопросы проскальзывали по таким тканям, но как-то незаметно и уходили. Скажите, пожалуйста, тут есть люди со своими точками или магазинами именно по портьерным тканям? И кто открывался за всё время обсуждения этой темы и потом закрылся и почему?Очень хотелось бы пообщаться. Можно здесь, можно через личку.

Девочки , добрый день , кто-нибудь нитками мулине занимается какие производителей лучше берут??

У меня целая стойка питерского комбината им.Кирова на фирменном стенде. Там намотка 20 метров по 10 руб. Качество как у Гаммы ,а цена ниже. Покупателям нравится. 😏

Вы уже продаете по 10 руб ??, если не секрет где покупали (можно в личку)

irena13, Мар 28, 2013
irena13
Holodok Marisha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

результат пока нулевой...видела похожую на Амурской,сейчас ее нет. Тканюшка типа жаккарда?

да, лучше да, нашла в китае атлас такой по 2.5 доллара без доставки, вот жду к июню что придет

терната, Апр 10, 2013
терната

У меня целая стойка питерского комбината им.Кирова на фирменном стенде. Там намотка 20 метров по 10 руб. Качество как у Гаммы ,а цена ниже. Покупателям нравится. 😏

как это?я беру на маге по 6 рублей!продаю по 12 тоже целый стенд кировских ниток.Они в тыщу раз лучше гаммы даже рядом не стоят и намотка у гаммы меньше да и они ни о чем, у нас соседи гамму по 7 рублей продают

у нас берут но слабо

| Re: вопрос vla, Апр 10, 2013
vla

Здравствуйте! Спасибо большое всем за обсуждение этой темы! Я тоже мечтаю-думаю открыть свой магазинчик тканей, но портьерных. Почему-то здесь вопросы проскальзывали по таким тканям, но как-то незаметно и уходили. Скажите, пожалуйста, тут есть люди со своими точками или магазинами именно по портьерным тканям? И кто открывался за всё время обсуждения этой темы и потом закрылся и почему?Очень хотелось бы пообщаться. Можно здесь, можно через личку.

http://club.osinka.ru/topic-9134?p=11399581#11399581
Почитайте сообщения katya00. Она недавно открывалась, но случились какие-то проблемы. Думаю, в личке она Вам ответит.

Девченки, подскажите, пожалуйста, адреса и названия оптовых магазинов тканей в Москве.

Девушка Дьявола

Девченки, подскажите, пожалуйста, адреса и названия оптовых магазинов тканей в Москве.

Если Вам нужны недорогие ткани для одежды производства Китая и Турции,то есть смысл посмотреть на Сельскохозяйственной 12 б,там очень много фирм представлено в одном месте,что очень удобно.Примерно то же самое и на Сельскохозяйственной 4.Итальянские ткани можно купить в Легатессиле,Флоралекс.

Спасибо.

Всех приветствую на чудесном форуме Осинка!

Как Вы считаете, открыть магазин фурнитуры типа иголочка, лучше рядом с магазином тканей, у которого выбор фурнитуры бедный, или в "чистом поле"?

Если есть планы серьезно вложиться в товар, какой метраж предпочтительней?

Заранее всем спасибо за ответы.

Авторы
Теги
Упоминания