Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

Venisa, Май 29, 2020

Venisa, не знаю, насколько это правильно, ведь при увеличении размера длина и ширина деталей меняется не равномерно, как при масштабировании. Прямые линии перечертить не сложно, вот криволинейные сложнее. Но,если крой не слишком сложный, можно попробовать.

Сравнила бумажную выкройку с экраном, расхождения значительные. Придется перепечатывать((

Спасибо за участие, девочки!

Сшила я пробник из 408 выпуска. И хочу сказать: выкройка села точно! Да, это свободное платье, но все скользкие места проработаны безупречно, плечо, рукав, воротник - все четко на своих местах.

verazara, Май 29, 2020
verazara

Сшила я пробник из 408 выпуска. И хочу сказать: выкройка села точно! Да, это свободное платье, но все скользкие места проработаны безупречно, плечо, рукав, воротник - все четко на своих местах.

Мне тоже очень платье понравилось! Наметила сшить. Только тонкой джинсовки нет, думаю просто из тонкого хлопка сделать или тонкого льна. А вы из какой ткани планируете?

А дальше снимаю выкройку из 406 выпуска, модель 20 юбка, снимаю выкройку и... Что из этого куда, как юбку-то собирать? 1 это правая передняя деталь, 2 левая передняя, 3 это что-то (возможно, обтачка) впереди слева, 4 это две симметричные детали спинки. На техрисунке спинка асимметричная и с разрезом. Кто понимает, объясните, пожалуйста

Lionatal, Май 29, 2020

Lionatal, платье думаю шить из тонкой вискозной костюмки, жду посылку

verazara, Май 29, 2020

verazara, деталь номер 1 это половина переднего полотнища?
Если да, то 1, 2 и 3 это все перед. 2 и 3 с подгибами на шлицу. А спинка из двух деталей 4. Но около фото написано разрез сзади и спереди, но на фото я его не вижу. Я потом поперевожу с мужем, он испанским владеет не плохо.
И в названии модели написано con abertura. Если б было два разреза, то там написали бы con aberturas.

verazara, Май 29, 2020

verazara,я так увидела
1. Правая половинка перед 1 деталь
2. Средняя часть (до разреза) перед 1 деталь
3. Левая часть (после разреза) перед 1 деталь
4. Задняя половинка 2 детали
5. Передняя обтачка пояса
6. Задняя обтачка пояса

Две полосы 6 х 180 см для ремня.

АнюткаФ, Май 29, 2020

АнюткаФ, тоже не видишь разреза на спинке?

Drakoscha, Май 29, 2020

Drakoscha, по фото нет там свободы от заднего разреза,правый бок так бы не обтянуло при шаге.

АнюткаФ, Май 29, 2020

АнюткаФ, короче технический рисунок опять от балды. Швея разберется 😈
И было бы странно два разреза делать как там нарисовано. Она бы странно телепалась. Там он только спереди. А то что около фото написано про две стороны, мне кажется это к ткани относится.

verazara, Май 29, 2020

verazara, я бы части 1-2 слепила вместе, сделала цельнокроеным перед, и всего-то! Только ширину переда промерить.

Я бы тоже убрала шов по центру переда.

Около фото написано: сшита из крепсатина. Вытачки сзади и спереди и разрез по переднему левому шву.
Из описания
Проклеить обтачки.
Сшить вытачки, погладить. Сложить лицевыми сторонами между собой 2 и 3 и сшить сверху до разреза. Сшить средние швы переда и спинки, правый бок и левый до молнии, вшить молнию. По низу юбки у разреза отогнуть припуски разреза на лицо и застрочить по низу, вывернуть. Подшить юбку. Пришить обтачки. Сшить и вывернуть пояс, пришить пряжки.

Художник тех рис, садись два. 😊
Он там такой


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания