Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

Около фото написано: сшита из крепсатина. Вытачки сзади и спереди и разрез по переднему левому шву.
Из описания
Проклеить обтачки.
Сшить вытачки, погладить. Сложить лицевыми сторонами между собой 2 и 3 и сшить сверху до разреза. Сшить средние швы переда и спинки, правый бок и левый до молнии, вшить молнию. По низу юбки у разреза отогнуть припуски разреза на лицо и застрочить по низу, вывернуть. Подшить юбку. Пришить обтачки. Сшить и вывернуть пояс, пришить пряжки.

Художник тех рис, садись два. 😊
Он там такой

Abertura разрез
Vista обтачка
Pinzas вытачки
Coser шить
Derecho правый
Izquiedo левый
Detras сзади
Delante перед
Planchar гладить
Costuras швы
Cremallera молния
Trazos линии
Cinturon пояс, ремень
Anillas пряжки, кольца
Falda юбка
Dos veces две штука
Una vez одна штука
Una doble со сгибом
Algodon хлопок
Entretela adhesiva клеевая
Hilo нитки

Drakoscha, Май 29, 2020
Drakoscha

Художник тех рис, садись два. 😊

Не, один! Наличие средних швов сомнительно, не просматриваются они на готовом изделии. Хотя по виду выкройки задних полотнищ можно предположить, что там должен быть шов.
А что могут обозначать штришки на узких передних полотнищах?

Я не знаю, тему читаю не с самого начала, может,это уже указывали, но вот на сайте "Модные странички" есть переводы некоторых старых журналов,там можно немножко о технике обработки узлов почитать.

Helene_e, Май 29, 2020

Helene_e, точно, даже на двойку не дотянул.
Штрихи может просто, чтобы их совместить, когда сшиваете или линия бёдер. Надо на выкройке смотреть. Может там что написано.

Я бы убрала на переде средний шов, на спинке можно оставить. И сделала бы шлёвки для пояса из ниток например, можно на правом боку хоть, чтоб не терялся и не елозил. И обтачки разреза сверху не под прямым углом вырезать а косо, они тогда не будут болтаться там сами по себе.

Drakoscha, Май 29, 2020

Drakoscha, с такими доработками похоже на китайский набор "Сделай сам!" 😈

Я немножко походила в рукодельный клуб к преподавателю по конструированию, так она мне всё жаловалась, как тяжело дизайнеру и конструктору найти компромисс: дизайнер такое иногда нарисует, что никакими уловками невозможно обработать то, что он нарисовал. А я ей всё не верила, думала, красуется, цену себе набивает - а теперь верю. Шью в настоящий момент тунику по Патронес и вижу, насколько не продумана обработка деталей.

я сегодня с мигренью и от нечего делать лазала по испаноязычным блогам,кто по Pat шьет, в комментариях все дружно ругают описание и недоработки типа манжет,как у Дракоши.Причем это год 2013 примерно.

АнюткаФ, Май 29, 2020

АнюткаФ, там еще и подол кривой. Я бока сшила, обметала, хотела уже подшивать, погладила край и на доске увидела, что по бокам он длинней, они к бокам мало закруглили.

Спасибо большое всем откликнувшимся, особенно спасибо Дракоше за рисунок, глядя на него сразу стало понятно.

Мне еще это нравится. На фото разрез не в боковом шве, а явно спереди сбоку, как в юбке выше и он там хитрый какой, двойной. В описании по диагонали что то про разрезы есть, но наверно по бокам. Технический рисунок опять подкачал. Разрез там в левом боковом шве.

Drakoscha, Май 31, 2020

Drakoscha, просто платье двойное,нижний слой как подклад,но швами к телу и вырез немного ниже застрочен.

девушки,я тут проделала небольшую работку,для удобства поиска собрала парады моделей из цифровых журналов - фото на одной картинке и техи на другой,отдельно к каждому номеру.
Техи накопала в сети,качество разное,но уж какие есть,их не так давно стали отдельно выносить.К паре журналов пришлось самой из технической части вытаскивать.
Пока есть к номерам с 396 по 410 (правда потом меня понесло и я решила,что нужно еще и к тем номерам сделать,которые ШиК и Сюзанна печатали,но компьютер сказал я усталь и поэтому более ранние выпуски пока в процессе).
Так вот,вопросы
Куда залить,чтобы большинству удобно было скачивать?
Проверить надо два выпуска - 398 и 400 на мелкие неточности,вдруг глаз у меня замылился и я перепутала размеры и на каком листе выкройка лежит?

| Патронес

Ой,как здорово!!!! 🎉 Спасибо вам огромное! Это очень нужно!
Может, на Яндекс диск? Кажется им очень многие пользуются.

Закинула на Яндекс диск,по мере обработки буду добавлять старые выпуски.

| Патронес

Спасибо!!! 🤗 Очень удобно!

Авторы
Теги
Упоминания