Пропустить

Выкройки из Patrones-3

Ищем готовые выкройки и обсуждаем пошив по выкройкам из журналов Burda, Diana, Шитье и крой, и других - делимся своими работами, впечатлениями и мастер-классами по пошиву.
  • Аватара пользователя
  • АнюткаФ Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 12:27
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 2754 раза
    Поблагодарили: 758 раз
[quote mention="Freya" author=4241 post=22282613]
[quote mention="Gaf" author=398000 post=22282601]
К слову, тогда почему поднимают тему с авторским правом, якобы нарушенным блогерами, что делают обзры на бурду. Читала комменты и увидела это в обсуждении.
https://burdastyle.ru/stati/
https://burdastyle.ru/tehnicheskie-risu ... /comments/
[/quote]
Слов нет. Они вообще адекватны? :shock:
[img]1459339[/img]

Я не про защиту авторских прав, я про взгляд про взаимовыгодное сотрудничество с блоггерами и вообще про отношение к тому, что люди имеют свое мнение и выражают его. Самопиар, агада. Некоторые блоггеры имеют гораздо большую лояльность аудитории, чем бренд Бурда в настоящий момент. Не говоря о том, что люди не просто картиночки репостят, а тратят свое время и деньги, как Юлии и не снилось, в свободное от работы время.

Извините за оффтоп, с удовольствием читаю обсуждение )
[/quote]
Ага,мне вот это выделеное понравилось,получается что все покупатели журнала на wb,которые добавляют картинки страниц номера,нарушают мифические права. И продавцы на авито туда же.
[img]1459341[/img]
  • Аватара пользователя
  • Freya Не в сети
  • Сообщения: 242
  • Зарегистрирован: фев 14, 2005 02:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 730 раз
    Поблагодарили: 29 раз
АнюткаФ, ага, я прямо представляю себе этот процесс для тысяч репостов в год. Они динозавры просто. Про рекламу у милионников ей кто-нибудь расскажите уже и паблисити через ЛОМов. 22 год на дворе.
  • Аватара пользователя
  • kleo777 Не в сети
  • Сообщения: 893
  • Зарегистрирован: сен 19, 2009 16:46
  • Благодарил (а): 1329 раз
    Поблагодарили: 231 раз
[quote mention="Dimitra" author=76304 post=22282521]
[quote mention="kleo777" author=94854 post=22282467]
---
В последних выпусках Патронес лекальные линии часто очень похожие, но если взять журналы за большой период времени, то там встречаются модели с особенными лекальными линиями... я акцентированно изучаю лекала рукавов , лекала брюк, полочек переда жакетов и пальто... отшито и сношено по Патронесу за лет 10 много и периодически вижу совершенно особый конструкторский почерк... я не знаю, кем созданы были эти особенные лекала.
---
[/quote]
а можно пример таких лекал/моделей? очень интересно. Есть практически все выпуски Патронес, но как то не шьется у меня по нему((
[/quote]
Журналы упакованы после переезда , но нашла несколько в ближайшей коробке:
--испанская Экстра 28, модель 41, шила летнее пальто, корректировала ширину плеча( уменьшала), в остальном полное соответствие фото и красивая модель;
--испанский Пат 343 модель 1, сшила куртку из плащевки, любимая, лекала изумительно проработаны, села отлично, ничего не меняла, но рукава узкие, не всем подойдут;
--комбинезон из испанского Пат 387 модель 22, сшила из мега-дешевой ткани, любимый, улучшает фигуру, смотрю на себя в нем и даже не верю, что такая красота из 4 швов практически, вот это талант конструктора!
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
АнюткаФ, вот купила последний Бутик, вернее два, ноябрь и декабрь из-за этих моделей. Просто ткани такие есть, выкройка понравилась, там еще и сумка с подробным описанием шитья и выкройкой.
[img]1459342[/img] [img]1459344[/img]
[img]1459346[/img] [img]1459347[/img]
  • Аватара пользователя
  • Стрижа Не в сети
  • Сообщения: 2999
  • Зарегистрирован: фев 12, 2007 13:40
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 17295 раз
    Поблагодарили: 1013 раз
[quote mention="АнюткаФ" author=42200 post=22282589]
Из последнего - сшила простейшее платьице мод.33 из 294 из трикотажа из линейки для полных, казалось бы, два шва,ан нет,пришлось пройму на полочке припосаживать очень сильно, потому что топорщилась.
[img]1459312[/img]
[/quote]
А знаешь почему? :lol: Модель на фото с грудью максимум В :Cc: И майка была взята и тупо отградуирована также на плоскую грудь. ПоширШе сделали и усё.
[s]И вообще, ты почему макет не сшила?[/s] :mrgreen:


Вчера наводила порядок в своей библиотеке. Забавный факт! Раньше на одну полку вставали журналы Бурда за 3 года, а сейчас упихала 5 лет и даже неплотно :sharik:
  • Аватара пользователя
  • АнюткаФ Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 12:27
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 2754 раза
    Поблагодарили: 758 раз
Стрижа, на майку делать макет? Такая работа требует самоотречения :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Стрижа Не в сети
  • Сообщения: 2999
  • Зарегистрирован: фев 12, 2007 13:40
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 17295 раз
    Поблагодарили: 1013 раз
[quote mention="АнюткаФ" author=42200 post=22282711]
Стрижа, на майку делать макет? Такая работа требует самоотречения :mrgreen:
[/quote]
Вон выше же написали, что без макетов жалобы не принимаются :mrgreen:
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
Не делаете макет? Тогда не жалуйтесь! :D
  • Аватара пользователя
  • kleo777 Не в сети
  • Сообщения: 893
  • Зарегистрирован: сен 19, 2009 16:46
  • Благодарил (а): 1329 раз
    Поблагодарили: 231 раз
[quote mention="Стрижа" author=26451 post=22282689]
[quote mention="АнюткаФ" author=42200 post=22282589]
Из последнего - сшила простейшее платьице мод.33 из 294 из трикотажа из линейки для полных, казалось бы, два шва,ан нет,пришлось пройму на полочке припосаживать очень сильно, потому что топорщилась.
[img]1459312[/img]
[/quote]
А знаешь почему? :lol: Модель на фото с грудью максимум В :Cc: И майка была взята и тупо отградуирована также на плоскую грудь. ПоширШе сделали и усё.
[s]И вообще, ты почему макет не сшила?[/s] :mrgreen:


В Патронесе почти 80% моделей на чашку бюста В, специально ищу модели, где красиво впишется чашка С и Д без гигантских переделок, но методом пошива макета... в данном случае промеры вряд ли помогут... для оценки высоты груди. в лекалах.... и нахожу, вы знаете!....
Анютка Ф! а вот глубину пройм можно было измерить просто..
---
  • Аватара пользователя
  • АнюткаФ Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 12:27
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 2754 раза
    Поблагодарили: 758 раз
kleo777, да нуу, майка же,к тому же вторым нижним слоем. Спина,что характерно, красиво лежит,из-за неё и хотела выкройку попробовать. По хорошему там вытачку надо закладывать с нормальным таким раствором,но я присборила,получилось забавно))
  • Аватара пользователя
  • kleo777 Не в сети
  • Сообщения: 893
  • Зарегистрирован: сен 19, 2009 16:46
  • Благодарил (а): 1329 раз
    Поблагодарили: 231 раз
[quote mention="АнюткаФ" author=42200 post=22282790]
kleo777, да нуу, майка же,к тому же вторым нижним слоем. Спина,что характерно, красиво лежит,из-за неё и хотела выкройку попробовать. По хорошему там вытачку надо закладывать с нормальным таким раствором,но я присборила,получилось забавно))
[/quote]
Мне не нравяться чрезмерно открытые проймы, такие бракую сразу... выглядывающее белье?! не очень... совсем без белья: чаще всего не уместно ...
Пробовала с вытачкой: идет перекос положения плечевого шва.
Глубину проймы можно оценить, приложив к себе бумажное лекало... а вот с высотой груди такой номер не пройдет, только макетирование и отбор лекал..
В случае с трикотажем вопрос решается высоким содержанием эластана и большой растяжимостью ткани.. грудь сама "выдавливает" и формирует нужную форму в изделии...
Кстати, мужчинам сильно не нравится , когда женщины ходят в одежде, которая расплющивает грудь...
  • Аватара пользователя
  • АнюткаФ Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 12:27
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 2754 раза
    Поблагодарили: 758 раз
kleo777, ай,тут всё сложнее с большими размерами - сделаешь верх в обтяг из трикотажа,а нужно еще чтобы пузико не выделялось,поэтому нужна свобода облегания. :mrgreen:
Эту выкройку я изначально заприметила как нижний чехол,штош,попробовала,пойду искать такую же в бутике. :mrgreen:
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
Я для себя никогда не рассматривала трикотажные футболки из журналов, ну и маечки тоже. Много лет покупала в прибалтийских магазинах, кажется, рижского производства. Очень хорошее качество, прекрасно сидит на фигуре, качественно сшито. И белье у них покупала тоже. Смотрела, почему такая удачная посадка.Там спинка уже по ширине переда, а вытачки размоделированы так удачно, что подходит для большой груди. По бокам не прямо, поэтому ширина внизу маленькая, но для живота достаточно свободы, ведь перед шире. В журналах перед и спинка одинаковы, но это правильно, ведь они предназначены для стандартных фигур. Вряд ли женщина с высокой грудью будет шить из журнала без макета, конечно, не получится. Недавно в соцсетях видела как блогер продает МК, как сделать выкройки футболки для тех, у кого высокая грудь. Если нестандартная фигура, только собственные выкройки или корректировка. В прошлом году случайно смотрела журнал Патронес за три дня почти до отъезда в санаторий. Увидела летнее пальто бежевое и платье на пуговицах, у него спущенное плечо и пояс. Комплект из льняной ткани. Почему не сшить? Самый хороший вариант, всеми любимый "чотамшить? Два шва"... Хорошо, что посмотрела параметры моего размера в журнале, размер 56, обхват бедер 130, а у меня 102, никогда себе не шила такие изделия и не буду. Только отдельно, блузку одного размера, юбку другого. Если бы был другой размер поменьше, можно было бы сделать корректировку на верхнюю часть, но в этом журнале не было меньше размера. Я никогда не трачу время на то, что не подходит, ищу другие варианты, иногда проще что-то купить, чем шить то, что не получается. Всегда в шитье и вязании ищу легких путей, самый лучший вариант.
  • Аватара пользователя
  • Drakoscha Не в сети
  • Сообщения: 7116
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 15:29
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 2153 раза
    Поблагодарили: 8026 раз
[quote mention="Gaf" author=398000 post=22282601]

Вот мне тоже интересно почему выкройки из бутик соответствуют фото, а в пат не всегда? Была убеждена, что в пат просто картинки используют, вещи в руках не держали. Но Вы показали фотосессию, проводимую именно для пат. То ли испанцы их только для фото на прокат берут и конструкторам не дают, то ли они так вольно их стряпают.

[/quote]

Мне кажется фоток наделают, а конструкторы потом по фото и творят. Вот и выходит, что выходит. Хотя последний у нас листала, пока не стала брать, решила подумать.
  • BellaMilla Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 17, 2016 22:03
  • Благодарил (а): 14 раз
Всем здравствуйте,
[quote mention="Drakoscha" author=11278 post=22283180]

Мне кажется фоток наделают, а конструкторы потом по фото и творят.
[/quote]

Вам не кажется, все так и есть. Сама сегодня в этом убедилась. Они даже не по фото творят, а берут давно ими же ([s]наверное[/s]) когда-то сделанные выкройки. Не может же быть, чтобы разные бренды по одним лекалам работали, верно? Сейчас все покажу документально...

Решила попробовать сшить по Патронес жакет. Выбрала 2 модели. Одна из №436 (у Вас 10/2022) другая из нового № 440.
[img]1460805[/img] [img]1460806[/img]

Как видно по техническим рисункам, жакеты похожи...
[img]1460807[/img] [img]1460808[/img]

Не зная какой же выбрать (наверное, думаю, все-таки чертежи отличаются....) распечатала 2 выкройки, чтобы понять, какой же мне понравится больше. И о чудо... это одна и та же выкройка. Даже отверстие для верхнего кармашка, который есть в коричневом, в сером тоже в выкройке есть.

Так что никто не заморачивается там с новыми выкройками, а клепают из номера в номер похожие. Уверена, таких совпадений можно ещё найти. Но журнал классный. Получаю огромное удовольствие, рассматривая его.
Ответить
Вернуться в «Пошив по журналам»