Ремонтируем, переделываем...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Max1981, Ariadna, думаю, здесь можно сделать кокетку полукругом, только вопрос с тканью. Мне кажется, может подойти плотная рубашечная ткань в клетку, близкую по цвету (допустим зеленый с бежевым). Как думаете? Боюсь промахнуться 🙄

Тобимори Ткань в принципе подойдет,но лучше кокетку вшейте под воротник.Трудоемко,но красиво

хэлп! у меня на юбке спереди (очень плотная ткань, с добавлением шерсти, "шотландка" в оранжевых тонах) дырка, порвались нитки плетения((( чем ее лучше закамуфлировать? а такая суперовская теплая юбчонка 😿

Можно тесьму в цвет любой полоски настрочить на всю юбку как-бы как попало(прикрыв дыру), а концы пусть висят. 😏
Ну или в определённом порядке, повдоль или поперёк или по косой. Можно ещё аппликацию какую-нибудь. Сфотографировали бы дыру, а мы вам набросаем варианты. 😏

sha4i

хэлп! у меня на юбке спереди (очень плотная ткань, с добавлением шерсти, "шотландка" в оранжевых тонах) дырка, порвались нитки плетения((( чем ее лучше закамуфлировать? а такая суперовская теплая юбчонка 😿

Здравствуйте! Я здесь первый день, но в ремонте одежды могу помочь - у меня маленькое ателье.
Попробуйте аккуратно собрать нити плетения, с изнанки 1) Если шов стачивания разутюжен - положить 2-3 слоя ленты-паутинки между тканью шва и тканью юбки, хорошо пропарить. 2) Шов заутюжен на одну сторону или дырочка не на шве - вырезать кусок дублерина и проложить ещё паутинки и проутюжить. Дублерин дополнительно подшить мелкими стежками. И в обоих случаях лучше посадить юбку на подклад. Надеюсь помогла.
У меня у самой юбка из натуральной итальянской шерсти так разошлась, заделала этим способом, ношу уже долго, но пиджак из этой ткани передумала шить...

Здравстуйте! есть вот такая замечательная курточка, которую я прожгла... Можно ли что то сделать?


Можно аппликацию подобрать или вышивку(уже делали так-все красиво получалось)

Дело долгое, но того стоит! Посмотрите - если карманы внутри из такой же ткани, что и верх, вырежьте один из них, заменив мешковину кармана на другую ткань.
1. Ткань заплатки прогладьте через проутюжельник, вырежьте по размеру дыры +1 см. со всех сторон. Загните края, прогладьте, приметайте к куртке и пришейте потайными стежками.
2. Если делать более профессионально - с заплаткой все тоже самое, но отпороть низ подклада и пришить заплату на машинке. Подклад прошить.
Если дыра больше чем ткани на карманах, то я беру из внутренней стороны капюшона, заменяя её похожей по цвету тканью.

спасибо! ткань неоткуда отпороть, производитель видимо тоже экономит. Думаю надо покупать аппликацию или светоотражатель. Девочки а может есть какие ссылки, где пошагово и в картинках?

Девочки !добрый день !!Я к вам за советом---как можно придумать или что то сделать ..В общем ситуация такая : немного пополнела , и полушубок не сходится ....( только если глубоко вздохнуть,можно еще застегнуть ...)))) ...может петельки придумать , и это место закрыть ( типа шарфика под цвет))))?!..Что делать ? поносить еще немного хочется....

| Благодарю !!!!

НаталяШа Спасибо вам большое!!!!..Только ,я не знаю где найти такой же мех--стриженого какого там зверька ..Бобрика вроде да, я не очень разбираюсь в мехах.но по весу--очень легкая такая и нежная.......моя одежда, которую одеть не могу....вот что делать ?!..сама виновата конечно.

Купить мех сейчас можно в любом крупном городе. Отделку можно (даже нужно) сделать из другого меха. Уж на худой конец, из искусственного. Или поискать в комиссионках шапки. воротники и пр. Сходите в темы про кожу и мех, там идей много разных. Можно сделать расширение из замши, кружева и пр. Я бы сделала полочки встык, навесные петли из тесьмы или шнура и бывшие застежки закрыть ими. И на рукавах выложить такие узоры. Или поищите в Интернете, там идей по отделке меха очень много. Можно молнию вставить между полочками, только надо молнию вшивать на кожаных или замшевых полосках, ну а края отделать узором. Кстати, у меня есть пальто кожаное с молнией, по ощущениям оно очень узко, полочки свести не могу, а молнию застегиваю и потом совершенно нормально сидит на мне.

*mandarinka*

Здравстуйте! есть вот такая замечательная курточка, которую я прожгла... Можно ли что то сделать?

аппликацию в виде ангельских крылышек, а если еще из светоотражающего материала... 😊

НаталяШа Спасибо ! только самое верное наверное-быстрее согнать вес..... 👻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания