Вязаные ковры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Очередной ковёр связала. Диаметр 110 см.

Ещё один связала.ГРАНД. Диаметр 1,5 метра.

Связала коврик для друзей. Крючком и иглой вышивала корабль Vasa, который находится в шведском музее. Друзья были в этом музее и нам о нем рассказывали с восторгом. Вот и я придумала рисунок корабля в стиле старинной русской тамбурной вышивки.
На первом фото рисунок теряется на пестром фоне, но в реальности четко виден.

В этом коврике придумала обвязать полосу так, чтобы получился такой "орнамент", напоминающий тканый "испанский ажур", как на этом фото.

Это старинная русская тамбурная вышивка, изображающая людей и птиц.

Попытка показать, как я вышиваю крючком. На самом деле вышиваю в другой позе.

А это мои работы, это сидушки, но они могут быть ковриками. Однако я предпочитаю вязать овальные коврики.

| Новый ковёр Майское чудо

Сначала я рассказала о коврике для ванной, который я вязала иглой. Но потом подумала и переносила в другую тему про плетеные коврики.
https://club.osinka.ru/topic-4688?p=22010138#22010138
Все-таки я серьезно отношусь к названиям способов изготовления ковриков из текстильной полосы -- вязание, плетение и ткачество. Да, метод называется вязание иглой, но все же это плетение по сути.

| Ещё два коврика

Один УЛИТА,второй сама придумала,взяв за основу несколько салфеток

| Новый ковёр УЛИТА

Первый опыт вязания из шнура.Получился гибрид какой-то...диаметр 1 метр,вес 1800г

GALINAALECS, Авг 10, 2021

GALINAALECS,
Какие у вас прекрасные ковры получаются!

Очередной ковёр Вес 1,5 кг.Размер 1500 х 95 см.

GALINAALECS, Авг 10, 2021

Очень красивые коврики 😃 Но вот интересно, сколько пряжи уходит в среднем на создание? Наверное, очень затратное изделие получается

Мой первый коврик , диаметр 1.90.

Мой ковер "ЛИС". Мечта сбылась! Диаметр 123 см. Шнур полиэфирный, 3 мм, крючок №10. Расход 1450 м.

Ажурчик, Мар 13, 2022

Ажурчик, очень красиво.Крючок N10 тоже впечатляет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания