Вязаные ковры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Katlin, Окт 28, 2020

Katlin,
Мне муж ее помогал перемещать)) Зато массажный эффект да и про скольжение и по полу и речи нет, как положили так и лежит намертво!

Feushka, Окт 28, 2020

Feushka, 12 кг ⁉ - невероятно...подвиг просто! В разы тяжелее чем большой традиционный шерстяной ковер аналогичного размера - верю, что лежит намертво.

OliJul, Окт 31, 2020

OliJul, ещё из плюсов - выгодно по деньгам))

JuliKrim, Окт 17, 2018

JuliKrim, Ковер Large Picot Lace Rug Crochet ePattern . Забейте название в инете. Описание платное

Alla_kir, Окт 26, 2020

Alla_kir, из пропиленовой пряжи (мочалочной) или из самодельной из ПЭ пакетов.

Rebecca_sin, Авг 16, 2020

Rebecca_sin, очень похоже, что ковер связан из трикотажной пряжи обычными столбиками без накида

Девочки-рукодельницы! Я новичок на этом сайте.Почитала ваши беседы и пошла регистрироваться...В последнее время "заболела" коврами.Навязала несколько штук,пока освоили только ковёр Лотос. И возник вопрос-как его увеличить? Перелопатила видео,схемы...но пока ничего не придумала. Если у кого-то есть опыт или знания( а он есть ,я уверена)-поделитесь,пожалуйста.

Начала вязать ковёр "Великолепный" (кажется такое название).И с 3 ряда начало фалдить. Понимаю,что из из 6 петель в первом ряду сделать сделать 60(ШЕСТЬДЕСЯТ!!!!!!) в третьем-это очень много и без фалд не обойтись.. После четвёртой попытки связать заново-бросила эту затею .Что не так?

GALINAALECS, Апр 21, 2021

GALINAALECS,
а со схемой сверяли все так ? столько воланов как по схеме

GALINAALECS, Апр 21, 2021

GALINAALECS, Что-то больше похоже не на "Великолепный", а на салфетку Exclusive (Особая).

(фото из инета).

Попробуйте сделать во втором ряду меньше арок (это если вы вяжете по описанию салфетки Exclusive). А если не по нему, то хоть покажите схему или описание, по которому вяжете - без этого вам никто ничем помочь не сможет.

GALINAALECS, Апр 06, 2021

GALINAALECS, Какой именно ковер "Лотос"? И из чего и каким крючком (мм) вы его вязали?

Firochka, Апр 21, 2021

https://www.youtube.com/watch?v=zyoMK21vB7M&t=585s Автор
SkyWayFly Вязала вот по этому видео,правда,после третьей попытки пришлось изменить середину ковра.А всё равно к финалу получилась юбка бабе на чайник.

Firochka, Апр 21, 2021
GALINAALECS, Апр 23, 2021

GALINAALECS,
1. У Натальи Алимпиевой есть вариант Лотоса побольше http://xn----ptbfkmdscd8b1c.xn--p1ai/video-mk-lotos-xl/

Если шнур покупать у неё же, тогда видео-МК большого Лотоса бесплатно.
2. Ваш ковер "Великолепный" - это салфетка Exclusive, автор дизайна MARY WERST.
В интернете много описаний вязания этой салфетки, вот первое попавшееся https://www.liveinternet.ru/users/1888257/post362983373/

А ковер "Великолепный" - это салфетка "Splendid", дизайн Патриции Кристофферсен. Чуть выше вам схему этого ковра/салфетки выложила Cheeky.
А салфетку Exclusive, по которой вы вяжете ковер, я вязала давно и, увы, уже не помню, что там было с фалдами, но салфетки часто фалдят и т.к. их при блокировке растягивают и фалды выравниваются, то для салфеток это не страшно. А вот для ковра, конечно, подходят не все описания салфеток, некоторые описания надо бы адаптировать
Я вижу три варианта, как это исправить:
а) Если вы вяжете ковер шнуром с диаметром как на видео SkyWayFly и крючком с таким же номером, то обратитесь к автору видео за советом - ей виднее, чего она там намудрила с описанием салфетки.
б) Вы можете, как я выше говорила, во втором ряду уменьшить количество арок 2ВП, тогда у вас при дальнейшем вязании уменьшится кол-во лепестков и ковер не будет фалдить, но, соответственно, уменьшится и размер ковра.
в) Можно добавить несколько рядов своего узора. Сделать это до начала лепестков, а потом уже лепестки вязать по мастер-классу. И тогда ваш ковер станет даже больше размером и не будет фалдить..

Авторы
Теги
Упоминания