Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fettamara, Авг 24, 2021

fettamara, в цвете платья больше серого, то есть разбавленного цвета какао, чем шоколада? В таком случае - не вариант, так как и может усилить ненужный оттенок в жакете, который мог бы быть просто красивым фоном (рамкой).
Про бедность лица отдельный момент. Макияж же ты предполагаешь? Тон, пудра, румяна, бронзер?
Силуэт для относительно статичных видео и с учётом стилистики и темы, лучше сыграет собранный, но не зажатый. Подобное платье не мешало бы твоей жестикуляции, все же лучше использовать умеренно жесты. В варианте с брюками и блузой сложнее, блуза будет тянуться за жестом, выбиваясь, но её можно заменить на боди, если носишь такой вариант одежды.
Летящие и свободные силуэты хороши для видео в движении и на воздухе, как и принтованные вещи. К слову, с принтом справиться легче и можно подобрать, при желании, подходящий.

fettamara, Авг 24, 2021

fettamara, там ещё юбка есть с бахромой крутая в Инсте. Меня такие вещи завораживает в движении и сразу видна эксклюзивность.
Зелёный джемпер сработает на молодящуюся модную аудиторию, самую потребляющую. Голубой пиджак на РЕСПЕКТАБЕЛЬНОКЛАССИЧНУЮ, САМУЮ ПЛАТЁЖеСПОСОБНУЮ, ОЙ капс((( 😈 юбка с бахромой на склонную к спецэффектам БоХему... У тебя кто шьется чаще? К тем и хитри.

Апрель, Авг 24, 2021

Апрель, Ира, так вот в этом и вся соль!!! Кого я хочу привлечь?))) Ты очень правильно подметила про трансляцию. И как раз я не хочу ориентироваться на тех, кто сейчас шьет, их мало. Я хочу привлечь людей, понимающих, ценящих и уважающих мой труд. Мне что-то нужно показать собой... Какая категория из тех, что ты описала, способна ценить труд портного по достоинству, как считаешь?

fettamara, Авг 24, 2021

fettamara, все. Но стабильно - голубой пиджак 😳

Я пальто себе не могу купить уже года 3. Уже бы и сшила. Но не знаю, где. И в итоге - нашла свое 1994 года у мамы и буду гордо носить осенью. Муж смеётся "Базин, вот тебе и пальто. Мечтай о великом" вот чего ты так далеко...

fettamara, Авг 24, 2021
fettamara, Авг 24, 2021

fettamara, Тамара, а известно, на каком фоне будет происходить запись? Если фон пестрый (например, отрезы продаваемых тканей), то нужно что-то однотонное, возможно, ахроматическое, или наоборот яркое, чтобы отделить себя от этого мельтешения. Освещение какое--ближе к естественному, теплое, холодное, будет дополнительная подстветка от оператора? В любом случае стоит сделать пробное видео в этом магазине примерно в то же время дня, когда будет назначена запись, пусть даже просто на собственный телефон--на фото/видео часто бросаются в глаза всякие корявости, на которые в момент съемки вообще не обращаешь внимания. Успехов!

Ой, вы мне прямо такой толчок дали - мысли заработали! И все примерно уже понимается и складывается в направление! А то я прямо реально растерялась
Люда, предложенный цвет - практически мой родной, я с ним проходила лет 11-12. Идет, но поднадоело. Решила добавить яркости. И с июня выкрасилась в красно-рыжий. Причем, в июне меня выкрасили, я была в восторге, там был како-то красновато-розоватый оттенок, мне очень было красиво. А когда я пошла подкрашивать корни, меня освежили, но я стала просто рыже-коричневая, а это несколько не мое (((
И я разочаровалась. Мастер опытный, 100% она перепутала оттенок, конечно же они меня убеждали, что это ровно тот же, но блин.... Я с цветом работаю, все нюансы вижу. И краска вела себя абсолютно иначе на голове, вообще по ходу другая была (( Поэтому как дальше быть, даже не знаю. Лето кончилось, могу просто вернуть свой родной цвет и отращивать его.
Гардероб мой лучше работает на родном цвете волос, на этом кое-что выпадает, а на конкретно этом рыже коричневом, так вообще много чужеродно.
Подскажите заодно, может, кто знает алгоритм, как сделать, чтобы парикмахер тебя красила в нужный цвет?))) Я теперь реально опасаюсь, и не знаю, как донести ((( Особенно, когда тебе говорят, что так и было... Сама я краситься не умею и не хочу ))) И у меня дома ателье, парикмахерская тут точно лишняя будет )))

Вот такой был цвет. И вот я в одном белом свитшоте с тем цветом и с этим, разница очевидна... И плюс, мне с тем хорошо были и сложные оттенки красного, с этим они никак... Ни розовые, ни красные... Что теперь дальше делать?...

По визуалу. Смотрите, вы столько написали, что я уже стала разбираться - я буду на фоне пестрых тканей и на фоне стены за столом, но там на стене типа фотообоев во всю стену ))) Венеция. Канал, трамвайчики и домики. В общем. пестроты достаточно...
Однозначно анималистика будет резать глаз, как и любая непродуманная пестрота... Поэтому, наверное, однотон лучше всего сработает. И скорее всего реально мягкий, спокойный, но цветной...

Пиджак/жилет, думаю, да!!! Идеально, но твидовый или фактурный или еще какой особенный... Девочки, а как вы смотрите на платье-рубашку? Только не мешковатую, летнюю, а организованную, может, под ремень... Это не вместе с пиджаком. Я прощупываю варианты )))

Время мне дали сколько надо для восстановления - я еще не восстановилась, слабая. вдруг упасть могу. Так что я могу себе организовать продуманный образ. Но не сильно откладывая, конечно )))

Макияж конечно будет, я ж синяя без него, люди испугаются )))
Освещение будет дневное и магазинное. Я не знаю. как там насчет дополнительного света, вряд ли, это ж магазин, он работает во время съемки,

fettamara, Авг 24, 2021

fettamara, Тамара , платье -рубашка ,если не многодетальное в области груди и хорошо держащее форму - хороший выбор . Я б еще под него брюки попробовала надеть ,чтобы получилась актуальная многослойность . По парикмахерам и окраске волос ничего путного сказать не могу . Те немногие окраски ,что я делала у профессионалов ,выглядели так - я прихожу , показываю картинку , он улыбается и делает то ,что получается . Я за это плачу где-то 200 зеленых и провожу в парикмахерской около 3 часов . Получить после покраски то , не знаю что я могу и дома и бесплатно . Не хожу больше , жаль времени и денег .

Девы, я уже пару дней размышляю на тему "надо - не надо" относительно модели ботфортов, которые так же представлены и в чёрном цвете.
https://www.instagram.com/p/CSuZxX5tAm7/?utm_medium=copy_link

Не могу определить, нравятся просто как самостоятельный объект или как возможный вариант для моего гардероба? 😃
А вы что думаете?

У нас носили чуть розовее или чуть бежевее такие прошлой весной самые отчаянные стильняшки. Мне их прекрасность не понятна, если честно. Понятна совместимость со всем актуальным шмотом. И потенциально актуальным - типа трикотажные платья и юбки или мини. Вот смущает эта чёткая привязка к прошлой весне, но сама уже 3! Лета ношу маленькую белую сумку, и каждый раз умиляю ей людей. Массивные подошвы - устойчивый тренд. Белый - тоже. Практичность по осени сомнительная, но когда нас это пугало. Короче, "значит хорошие сапоги, надо брать".

Апрель, Авг 25, 2021

Апрель, спасибо! В прошлом сезоне популярны были высотой до колена и с широким голенищем, хотя мыс и модель в целом схожее впечатление вызывают.
Я про пальто вспомнила. Вот эта модель за счёт состава и в цвете айвори красиво смотрелась, текстура ткани и комплиментарно расположенные карманы дополняют.
https://www.instagram.com/p/CSuFq5CK4X4/?utm_medium=copy_link

Корсика, Авг 25, 2021

Корсика, спасибо за наводку - есть эти люди у нас в СПб - зайду обязательно, примерю. Да вообще по центру надо погулять без мужа, устроить себе как минимум зыринг.

Про сапоги вдогонку. Вот если с поправкой на голенище другое - то прекрасность становится понятнее. Безусловная прекрасность восприятия как от чистого листа. И опять же получается, что не в лоб повтор прошлогоднего. Не вот совсем уж цитата. Такое я практикую даже ⁉ у меня эта околопрадовская подошва есть на зимних ботфортах, да еще там и трекинговый нос.
И на весенних ботах на дождь почтипрадовская. Я вообще думаю, что они с этими гусеничными или шестереночными трапециями, не знаю как они называются, гениально зашли. Для меня такие рельефные бочки подошвы разбивают совсем уж грубятину. Массивно, но разбито на детали - и уже не так грубо мне видится.

С новым сезоном приходится и мне сильно думать, что купить. Нравится странное. Купила джинсы как у девочек в метро на замену своим - потом послушала у Галант, что они самые модные 😈 А вот джинсовая тонкая куртка мне впервые в жизни от Левис подошла с женственными рукавами - вот изврат же... Но таже Галант говорит - что это сейчас норм. А я воспринимаю пока как адаптацию (для меня адаптация убивает половину идеи, и не оправдана в большинстве случаев...пока). Но благодаря тонкой ткани, рукавам, невываренности - не грубо...и прямо мне идёт.

https://ru.levi.com/catalog/women/women_truckers_sherpas/tailored_trucker_allow_me/

Тома, не читала все комментарии, но идеи сразу родились)
Цвет волос бомбический! Я как человек «измученный нарзаном» крашусь сама, знаю как менять нюансы цвета. Я на Матриксе сижу лет 5-6. Почему парикмахеры этого не понимают, я не знаю… Много лет мучилась в салонах - то слишком желтый, то темноват, то слишком белый.. и это за мои деньги эксперементы, решила - хватит! Прикол в том что меня мастера спрашивают, а чем вы красили волосы? И записывают!
Про одежду для съемки. А уже понятно в каком формате будет проходить съемка? Ты будешь сидеть за столом (только верх), или на диванчике (вся видна) или гулять по магазину (в движении)?
Мое мнение голубой пиджак не надо (слишком строгие линии, бледновастенький оттенок, полагаю ты не для себя его шила). Но идея с жакетом очень хороша конечно. Не далее как вчера попалась на глаза бомбическая идея. На счет цвета жакета - он может быть ярко-синим, фиолетовым, оранжевым, бирюзовым, розовым (под твое настроение). По пропорциям современно и тебе на 90% должно подойти. Можно джинсы клеш вместо прямых широких, можно кюлоты, все что душа пожелает.

Жакет похоже вязаный крючком, тут видно. Но сама идея мне понравилась очень.

Ну и еще вариант монохром в черном. Вниз можно яркий топ (или платье под жакет), яркую сумку. Тоже современно и интересно, кмк.

Ну или так, смотря когда будет съемка. Если скоро, то можно и летние принты добавить для настроения.

Корсика, Авг 25, 2021

Корсика, Илона, мне кажется они тебе в гардероб зайдут. И потом - они тебе очень пойдут! Идеальные пропорции чтобы носить такую обувь 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания