Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Классные шортики! В городе планируешь носить или на отдыхе?
Я шорты в городе что-то не носила давно, вроде и хочется, но в магазинах не видела городской длины... Да и лета у нас тоже не было, поэтому и не заморачивалась!
Джемперок очень милый!

Tarry, Янв 23, 2021

Tarry, они на мне длиннее. В городе, да. На отдыхе - по музеям и кабакам.
О, вспомнила - на зимней распродаже я туфли себе хапнула. А то так смешно - кросс 2 пары, а туфли одни, и то - осенние... так мне радостно от них 😈 лодочки жеж

Цвета Пантон прям настроение поднимают (хоть что-то это делает). У меня есть несколько вещей такого зверского розового, одна из вещей - легкое пальто, уже собралась выгулять, но у нас резко похолодало. И еще у меня есть костюм - жакет с бермудами такого зверского розового в тонкую полоску, тоже еще не надевала
Таня, тебе прям хорошо в этих кардиганчиках. Я как была в них Софьякактотам (НаташаО, как меня зовут в таких кардиганах? 😋 ), так и осталась. Ношу оверсайзные.
Ира, Таня, с покупками!
Я забила на масс маркет почти. В Заре набрала, но многое вернула, тошнит уже слегка. Из новинок 2 сумки - рыжая и лунная изумрудно-тиловая.

Актуальное трикотажное платье, таскаю часто под пальто.

Пару летних платьев в животные принты

И просто черные шлепки-баленсиаги, попались с ооочень хорошей скидкой

И покажу нескогько последних образов

Сочетание принтов

Зима пришла, пошли в ход шанхайские чебурахи

А здесь все новое. Белое платье из показанных покупок, сапоги-зебры, рыжая сумка и пальто прошлогоднее, которое первый раз надела

Anchita, Янв 25, 2021

Anchita, Аня, как хороша!
Апрель, Ира, прекрасные лодочки, одобрямс) И джемпер красив, тебе светлое так идет, я помню. 😍
Tarry, Таня, всё смотрится актуально и естественно на тебе, очень здорово!

Чебураха восхитительна) сапоги-зебры 😘

Tarry, Янв 23, 2021
Tarry

У Тома Форда монохром очень понравился, но тонкую фактуру внизу со свитером я пока не сочетала... А ты носишь бельевую юбку+свитер? У меня это как-то не складывается по погоде (юбка очень легкая, а свитер вроде теплый).

Таня, с покупками тебя! Отлично выглядишь.
У Форда вроде бы не слишком легкая ткань для брюк. Не смотрела показ, может быть там более понятно будет.
Для нашего климата вариант сочетания вполне подходящий на раннее летнее утро. Свитер же не из плотной шерсти, смешанный состав с тонким мериносом или хлопок с акрилом вполне возможен. Нет, Таня, я юбку со свитером не носила в прошлом сезоне, подходящий свитер не нашла, а вязать времени не было. Для меня более приемлемый вариант с брюками, так как не люблю перегружать плечевую линию, потому и порадовал образ из коллекции Форда, там брюки широкие и балансируют верхний объем.
К слову, мне нравятся брюки, которые ты присмотрела. Интересно, как на твоей фигуре будут смотреться?
Апрель, Anchita, девы, с покупками вас! Классные они и все в вашем стиле.
Аня, может быть я тебя давно не видела, но такое впечатление, что ты изменилась в стиле, точнее в сочетаниях и в настроении. Очень всё по крайним полюсам. Или ты такие образы для темы выбрала 😃 ?
Я в Zara платье присмотрела, но смущает достаточно большой процент синтетики в составе ткани и узел уже кажется чем-то прошедшим.
.

🏁 Дайте мне Анину зиму! Я прям тоже зимой хочу в ажурных колготах ходить, блин...

У нас хоть и ушло в +2, но на улице такая промозглая дрянь, что только в одеяле ходить. К слову, я тоже достала чебурашку свою, но у нас начались дожди 🤖
Аня, совершенно обалденные комплекты получились! 👻 👍

Таня, очень клевые джинсы и я -за! насчет широких штанов - надо мерить, в свое время тоже плохо представляла их на себе, но как практика показала - очень классно смотрятся и ношу с удовольствием, и сшила еще одни.

Корсика, Илона, не, я правда, себя чувствую "слишкомтяжелой", легкости не хватает. И чтобы вещи чуть с люфтом были, надо немного сбросить. Я столько давно не весила, и что-то давит... 😳

Апрель, Ира зачетные леопарды и туфли! ✌️

храбрый портняжка, Вероника, очень извиняюсь, но с возрастом и так идет потеря мышечной массы и она трудно сохраняется и набирается, что как-то осторожно надо к этому вопросу подходить. Возможно, что окажется достаточным просто привести тело в тонус, лишнее (если оно есть) слетит, а остальное не будет давить, так как будет правильно работать. В общем, смотри сама, конечно, но на фотографиях я не вижу того, о чем ты говоришь.


Самый популярный шарф в Инстаграм от Loewe. Классный дизайн из шерсти и мохера, интересный контраст и цветовая гамма сделали его самым узнаваемым в реальности.
Прекрасный яркий образ от Ellie
https://www.instagram.com/p/CKEtw3KBJ1A/?utm_source=ig_embed

И сдержанный вариант от Jessie Bush
https://www.instagram.com/p/CKUe9xUnb6i/?utm_source=ig_embed.

Ещё один вариант расцветки шарфа
https://www.instagram.com/p/CKENIMHrKYP/?utm_source=ig_embed.

Корсика, Янв 26, 2021

Корсика, Илона, спасибо, дорогая! Наверное, ты - права, просто эти изменения так неожиданно случаются, очень тяжело принимать. 😳 Вполне может быть что просто тонуса не хватает. 😃

Кейт Мосс на показе Fendi в Париже.
Идеальный баланс между элегантным вечерним и городским стилем. Атласное платье и повседневный стиль благодаря многослойности и красивому сочетанию цвета и фактур ткани и обуви - атласное платье, плотный свитер, бархатный блейзер, казаки и палантин. Красивый блеск фактур перекликается не только в вещах, но и красиво отзывается на внешности.

Белла Хадид на Парижской Неделе моды.
Вельветовый костюм нейтрального цвета и многослойность за счет куртки на молнии и рубашки, образ в духе 70-х, интересно.

Костюм от La Redoute:
.

Bershka вдохновляются эпохой барокко, чтобы представить свою капсульную коллекцию. Некоторые вещи уже есть в продаже на сайте.

Как вам коллекция? Мне она напомнила n_osinceva Наташу, почему-то показалось, что именно такой вариант прочтения спортивного костюма она легко могла бы примерить.

Корсика, Янв 29, 2021

Корсика, какая красота, да еще и на белой основе! Хотя бы один элемент из этой коллекции точно не будет лишним в моем гардеробе. Спасибо, Илона, за идею!
У меня отросло около 5-6 см своих волос. Седина рассыпчатая, ее много. Хотя я и красила волосы в свой цвет, но все же он более тёплым получался, чем натуральный. Отрастающие волосы у меня более светлые и нейтральные по температуре, чем окрашенные. Так что в цветовых решениях в дальнейшем можно смело ориентироваться на светлую весну.

К этому всему прибавился мой поворот в сторону рустикального стиля. В общем, зреют у меня стилистические перемены, на фоне смены образа жизни, антиэйджизма и бодипозитива).

n_osinceva, Янв 31, 2021

n_osinceva, Наташа, обязательно приноси в тему образы! Это очень актуально и для всех будет интересно! 👍

Я вот тоже смотрю на свои корни отрастающие - вижу что они светлее и холоднее, чем крашеная длина. Но вот к коже, я не вижу что мне холод лучше, мне кажется что на фоне холодных цветов я совсем серая ( прямо вижу желтоватое в коже). Или это просто игры разума/освещения. У нас зимой в зеркало вообще невозможно смотреть. 😈 ну это еще может быть внутренняя тяга к теплым цветам 😂

Anchita, Янв 25, 2021

Anchita, пальто и сапоги зебры, светлое платье-образ 📌
храбрый портняжка, Вероника зимой начало весны в наших широтах действительно мало кто себе нравится 😃 но в целом натуральные волосы они действительно более серые и если на солнышке выгорают то это выглядит как плавный переход. А покрасишь в излишне холодный оттенок волос и не сказать что украшает лицо.
Мне нравятся зимой нарощеные реснички, на себя перетягивают внимание от кожи, волос 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания