Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Корсика, Окт 08, 2020

Девы, в общем же, что у кого нового в плане предполагаемых изменений или приобретений для индивидуального стиля?

У меня все последние приобретения чисто утилитарные ( кроме ботильонов): коричневые ,джинсы, оранжевое худи, водолазка, куртка, короткий пуховик из кожзама...
У нас с мужем недельный отпуск, никуда далеко ехать не рискнули, знакомимся с местными достопримечательностями. Съездили на очень интересную экскурсию на Александровский грабен, наш местный мини- Гранд- каньон в 100 км. от Волгограда. Многие уже наверное видели фото в Инсте. 4 дня отдыхали на базе отдыха. А сегодня с утра с Лизой успели съездить на фотосессию на Мамаев курган. Профф. фото будут попозже.
Девчонки, я по вам постоянно скучаю, не пропадайте, а?

Люда, очень понравился первый образ! Брюки из второго возможно лучше будут с однотонным жакетом смотреться?
Таня, первый лук такой классный,жаль, что рубашка маловата. Куртку я похожую на запАх купила, только с капюшоном. Долго сомневалась, оставлять ли, толстит, конечно, и не очень удобно каждый раз завязывать в двух местах. Может кнопки пришить...

Ириш, как красиво! Все же очарование осени ни с чем не сравнить, особенно если теплая осень и сухая! Цвета нереально хороши, худи так освежает. И как ты умело сочетаешь эти оттенки коричневого. Я вчера мерила брюки в Юникло и запуталась, оттенок немного в красноту, наверное не подружится с тем что есть. Но брюки все равно хочется...
А куртка твоя вроде по пропорциям нормально выглядит, цвет приятный, может правда кнопочки добавить. Но если что-то смущает то возвращай... Сейчас на удивление полно курток, есть что выбрать.
Вот брюки, у них боковые швы смещены к центру, плооотный хлопок. Из всего что видела и мерила это самый приличный вариант... Но ткань такая жесткая, непонятно как она будет в носке.

rinatka, Окт 09, 2020

rinatka, Люда, а мне брюки очень понравились! И причем именно с такого плана футболкой очень круто! Спорт сразу снизил пафос!

Melisssssa, Окт 10, 2020

Melisssssa, Ириша, огонь! 👍
Куртка прикольная, фиг с ним что толстит, ты стройная, забей. Сейчас такого плана пухлые вещи актуальные и почему бы и нет..приспособь так как тебе удобно застёгивать и носи в удовольствие!

Tarry, Окт 10, 2020

Tarry, Таня, брюки в цветы супер! 👍 Коричневые не очень поняла, ракурс не удачный. А вот куртка из эйчика не айс. Прям совсем дешёвый запрос под Праду. Не надо такое. Если такую модель искать, то в лучшем исполнении. И у Правды они носятся вроде с длинной юбкой- это круче смотрится чем с джинсами.

храбрый портняжка

Tarry, Таня, брюки в цветы супер! 👍 Коричневые не очень поняла, ракурс не удачный. А вот куртка из эйчика не айс. Прям совсем дешёвый запрос под Праду. Не надо такое. Если такую модель искать, то в лучшем исполнении. И у Правды они носятся вроде с длинной юбкой- это круче смотрится чем с джинсами.

Мерси, брючки прям классные, жаль лето кончилось. Да, Вероник, какая Прада, просто пошла куртку примерить. Не ожидала что она будет такая несуразная... Такое наверное только для фотосессии покупают, какие-то стритстайлеры... По качеству кстати она вполне себе ничего, Праду я в руках не держала правда, сравнить не могу. Но эта НМ за свои деньги норм, если б пропорции были более человеческие, взяла бы.
Брюки коричневые сама не поняла, в примерочной тесно, мне показалось они типа Слоучей, а на модели прямые совсем... Надо купить и дома примерить нормально.
https://m.uniqlo.com/ru/estore/product?pid=u0000000005053

Танюша, брюки на фото с сайта прямые, хорошая базовая модель, я бы тоже такие взяла, на нет у нас Юникло 😈

как ты умело сочетаешь эти оттенки коричневого.

Спасибо, как-то так само подобралось, я просто всегда выбираю теплые тона коричневого, на оттенки какао, например, даже не смотрю)

Куртка прикольная. Сейчас такого плана пухлые вещи актуальные и почему бы и нет..приспособь так как тебе удобно застёгивать и носи в удовольствие!

Вероника, вот да, надо как-то приспособить, чем-то же она меня зацепила)

Апрель, Окт 09, 2020

Девы, всем привет!

Апрель

И покажу бухгалтера в легкой степени деконструкции 😳 за 3 секунды до вылета из дома на работу. Юбка новая.

Ира, у вас ещё налегке можно гулять, у нас уже по утрам -2 С, но я рада, так как наконец-то перешла на новое пальто, уютно 😃 . А юбка красивая, с приобретением тебя! И образы красивые получились.

Апрель

У меня - разброд и шатания. Кроме ассиметричной юбки так же внезапно куплены:
- джинсовое платье из 70х 😳
- фольклорная блузка 😈 😈 😈

вот с чем её использовать кроме джинсов и стареньких розовых штанишек имени Мухи - непонятно

и в Крыму ещё были срочно схвачены шорты в турецких огурцах... это тоже совсем уже ни в какую дугу, но из чувства "чтобы ноги загорели"

😂 Лето - это прекрасное время для новых вещей в гардеробе, легко и новые варианты для своего стиля рассматривать.
И разброда особого не замечаю, джинсовые платья предполагаются не только на осень, но и на будущий сезон 2021 года, как и фольклорные блузы. Сложно предполагать варианты не видя исходную модель, если просто как ориентир, то мне понравилось сочетание с кожаной юбкой, коллекция Teresa Helbig:
https://www.instagram.com/p/CFxcQDGAM6F/.

храбрый портняжка

Илона, я про сапоги думаю, но это ещё более сложный квест, их же без каблука надо, а они сейчас в основном на каблуках))) ежели только высокие как берцы, но до колена. Не знаю, правда, как они смотреться будут. Надо подумать)))

Вероника, смотри сама, как тебе удобнее будет. Для меня, например, лучшее сочетание с сапогами гладкой фактуры, если платье длинное, так как при наличии шнуровки и прочей фурнитуры или декоративных элементов ткань платья цепляется и быстро изнашивается. Недавно была в нескольких магазинах обуви и обратила внимание на приличное количество обуви без каблука или на 3 см каблуке, или усиленной и объемной подошве, вероятно, у вас подобных моделей ещё больше должно быть. Но, да, всё индивидуально и необходимы примерки. Первый класс сложный для всех в семье, пока не привыкните к новому распорядку. Скоро каникулы, держитесь.

rinatka, Окт 09, 2020
rinatka

У меня заказаны белые простые джинсы . Они , наверное ,есть уже у всех и внезапно они понадобились и мне .
Еще купила 2 шмотки - жаккардовые "парчовые" брюки какой-то итальянской фирмы Кристиан Пеллицари и жакетик в стиле 60-х тоже итальянской фирмы L' AUTRE CHOSE .
Жакет мне нравится ,а брюки мне не идут .Буду думать

Люда, нет, не у всех, у меня белых джинсов нет 😃 . Хорошие покупки. Наверное соглашусь с твоим мнением, но вот брюки может быть можно было бы ещё покрутить и рассмотреть варианты. Фактура ткани подходит к твоей внешности, как и расцветка, да и плотность ткани относительно нормальная, но вот линии и объем модели и размер принта излишне крупноваты для тебя. А может быть так смотрится из-за простого (лаконичного) верха? И не наговаривай на себя, цвет твоей формы хорошо сочетается с цветом твоих глаз и волос, на фотографии красивый макияж и красивая ты.

Tarry

После видео Елисеевой пошла срочно в нм мерить куртку. Примерила в своем размере, упасть не встать... А жаль, ткань очень приятная и цвет...

Таня, красивые цветы. Да, и модель куртки выглядит вполне хорошо, просто её надо сбалансировать в образе и не оставлять светлым большим объемом (в такой длине) на узкой темной вертикали цвета. Добавь светлые брюки и высокие ботинки, которые будут плотно прилегать к голеням, показывая узость фигуры. Насколько я помню, Елисеева при излишнем объеме (приличном таком оверсайз) ещё и увеличивает обувь, то есть выбирает ботинки или сапоги с усиленной подошвой, чтобы уравновесить, но не забывает акценты на узкие точки фигуры, что позволяет сохранять относительно привлекательный внешний вид. В картинках, примерно так, как на шестой вкладке карусели (похожая модель), Ирина Каховская:
https://www.instagram.com/p/CGHThbCnbqt/.

В общем-то, большая часть образов Елисеевой будет смотреться иначе, если сместить точку съемки на привычный в жизни ракурс, то есть не снизу вверх (удлиняя фигуру), а на уровне взгляда. Её рост 169 см, она где-то в своем инстаграме ответила на чей-то вопрос, кто-то хотел сориентироваться в длине изделия.
Таня, а брюки вероятно были бы тебе хороши по цвету, в реальности ближе к корице, да? Но модель не выглядит подходящей для тебя, так как при посадке возникли горизонтальные складки. Возможно, при примерке большего размера они уйдут, но надо будет тогда смотреть внимательно как лягут по спинке.

Melisssssa

У нас с мужем недельный отпуск, никуда далеко ехать не рискнули, знакомимся с местными достопримечательностями.

Ира, красота 🙉 ! Красивое сочетание весенне-осенних красок и природа красивая.

Tarry, Окт 10, 2020

Tarry, Таня, привет! Насчет куртки.... В топку ее. Теоретически, если одеть сюда ботинки типа таких

то пропорции будут получше. Плюс на зиму супер вариант, не мерзнешь из-за толстой подошвы. Но по факту, в куртке неудачные лекала. Плохо сделана линия плеча. Не зря вышеупомянутый стилист написала «долго искала жакет с красивой линией плеча». В варианте куртки тут спасет лишь рост за 180 см((.
Таня, а почему ты не сошьешь брюки? Я очень редко могу найти хорошо сидящие варианты, поэтому «шью, просто шью» 💈 😃

Корсика, Окт 11, 2020

Корсика, Илона, курту даже не рассматриваю к покупке, я ж не экстрамодница. Мне для жизни куртка нужна, а не шокировать народ (тем более у меня есть куртка в цветах, очень привлекает взгляды). А брюки и эти очень велики и широки... Мне конечно хотелось немного другого настроения от них... Про складки даже не обратила внимания, спасибо что сказала. Завтра забегу еще раз примерю, чтоб уж точно убедиться.
Лана, да, про курту все понятно. А с брюками у меня никогда не получалось шить. Единственные удачные - бананы в гусиную лапку, там ткань плотная, прям крутая (советская!) А так обычно промахиваюсь с выбором ткань/модель. Да и шью не особо ровно, получается китай китайский... На брюках это особенно заметно почему-то. Но последние мои поиски все больше меня склоняют к покупке ткани, едва держусь! Но начала пальто шить, нельзя отвлекаться 😏

Таня ,мне твои брюки "цветочные " прям очень ! Куртка под "Праду " очень соблазняет - они ее хорошо так слизали ,но ее надо добивать остальными деталями ,чтоб четко читалось " ЯидутакаявсяДольче-Габбана"
Ира-Мелисса , тебе уже писала про твой лук - это очень красиво и по цветам и по форме . Завидую вам ,что хоть недалеко от дома ,но но можете выехать . Очень красивые виды !
Ира-Апрель , красивая юбочка и ты хорошенькая !
Лана ,пуховик крутой ! Смущает светлый цвет , красиво очень ,но как стирать ?
Илона ,спасибо за коментарий . Брюки я хотела по совету Рогова приспособить с непафосными вещами типа свитера , мужской рубашки или майки ,чтоб сбить градус нарядности. У Етро было что-то похожее в коллекции .Но все-таки они меня здорово расширяют , что при моем росте не добавляет красоты . Сели они хорошо ,даже удивительно ,что ничего ,кроме длины , не надо убирать . Подумаю еще ,попробую покрутить ...

rinatka, Окт 11, 2020

rinatka, тебе эти брюки идут, когда верхушка "твоя-твоя"... если не успевать смотреть стритстайл и подиум, и не знать, как там принято - то есть быть таким беленьким листом, как я 😈 - то очень нравится с черной блузкой. Она женственная, твоя без вопросов, без оглядки на тренды - и с ней тебе эти брюки хорошо.

Я не смогла себе прикупить широкие штаны длинные палаццо со складками на талии... Они садятся (а чему там не сесть, когда одна талия важна), но такая колонна я в них, некрасиво (тут вспоминаю, как Влада боролась за свои изгибы 😃 )... В общем, я купила чуть широкие и подстреленные, и без складок и ношу в "образе" под кодовым названием "недоЮникло". Их длины, их комплектация - исполнение получше и на еврофигуру 😈
Фотки высветляла как могла, но из светлого в образе - только тренч:

Люда, мне тоже с черным верхом понравилось. Понятно что широкие и жесткие брюки вряд ли будут стройнить, но они такие красивые и круто смотрятся, я бы оставила, носить под настроение. 😏
Ира, симпатичные! И согласна, длинные широкие брюки очень сложно подобрать, да и носить неудобно (непрактично). Я тоже застряла с ними, но хочу!

Авторы
Теги
Упоминания