Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ashery, Фев 20, 2020

Ashery, может, и правда не надо тебе оверсайз? Он по определению должен быть мешком бесформенным. Если тебе это не комфортно, может просто подбирать вещи удобного кроя, но в своем размере? С низкой проймой, А-силуэта и тд.?

Ashery, Фев 20, 2020

Ashery, Карина, это вообще по моему- не кокон. Парки коконами не шьют. Они прямые обычно или чуть расширяющиеся книзу. У тебя другой фасон. Когда плечи узкие, такого плана курткам вообще держаться не на чем, они вниз оплывают.
Слева - черная, это кокон
на фотохостинг → [url=https://radikal.ru]
У меня вот кокон куртка. И она оверсайз, я брала 48-50 размер. Я влезаю туда в теплом оверсайз свитере и еще место остается.
https://images.osinka.net/825842/s1500

Карина, специально для тебя. Аццкие стритстайловские плечи или Елисеева - форева)))

Да, гипероверсайз подразумевает плечи свисающие. И силуэт строится - X - образный, потому что обязательно выделяется талия.
Либо агли- прямоугольный, но это уже для экстремалов.

храбрый портняжка, В этой короткой зеленой широкий рукав и мягкое плечо, я не писала что это кокон. 🙄 ... она вообще приталенная и это видно. Я спрятала фото ..чтобы оно народ не пугало и меня не раздражало .... 😂 😂 😂 Все теперь загружаю только в альбом 😈
Я знаю что такое кокон .. но не хочу, мне не нужен зауженный низ на сейчас. Да и на длине до колена мне не нравится .

n_osinceva

Ashery, может, и правда не надо тебе оверсайз? Он по определению должен быть мешком бесформенным. Если тебе это не комфортно, может просто подбирать вещи удобного кроя, но в своем размере? С низкой проймой, А-силуэта и тд.?

У меня есть платье овер и оно прям хорошо зашло., при том что оно действитель на 2 размера больше и мешком не выглядит. С межсезоньем того +/- верх овер хорошо зашел. Но там же несколько другое играет: видно щиколотки , шею ...

А-силуэта курточку сегодня , кстати, забрала.
Все же у белой таки не села талия .
Anchita,Да, но тут и вырез, и длинна ... Не смотря что зима теплая , а нараспашку холодно оно.

Anchita, Фев 20, 2020

Я последние дни вообще не понимаю запросов, видимо. 😈
И то не это и это - не то.... Не конструктивно как-то.

Про оверсайз- блок всегда в голове. Пока там не снимается мысль, что оверсайз увеличивает и прочие "моменты", паровоз дальше не двинется. Все решается только примерками разного и видением эффекта.

Вести с полей - модные показы - осень-зима 2021. Привет, оверсайз, и гипероверсайз. 😃
1. Макс-Мара - флагман классических кашемировых пальто
2. Прада - сейчас практически законодатель современной моды
3. Фэнди - дышит в затылок Прады.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Бедные производители. Это ж всю голову сломаешь, чтоб как-то ЭТУ КРУТЬ в массы протолкнуть... На улицах я пока вижу максимум объемные халаты из 90х... и 1 невысокую модницу в своем офисе с короткой стеганной курткой квадратиком, сзади подлиннее, без пояса а по факту - советская телогреечка 😳
https://cont.ws/uploads/pic/2018/12/98643_900.jpg

пальто моё сохранилось у мамы 😳 кому-то из нас с ней повезет)))

положительный момент еще - в бодипозитивных настроениях...

Самое смешное, что со второго взгляда уже где-то даже нравится, разглядываешь как-то. Хотя после первого - одни нецензурные междометия из меня прут от неожиданности.

И я все кручу в голове, что сейчас мода - про интеллект (Вероника). По мне - уже про самостоятельность 100%ную, феминизЬм и все такое...

Аня, крутяк! Смело очень и эффектно!
Вероник, я только вчера на праду смотрела, подумала что такое смогла бы сшить легко! Но чото не хоца 😏
В макс маре понравилось вот такое, но опять таки не для себя:

Ну и цвет конечно шикарный:

Апрель, Фев 21, 2020

Апрель,

И я все кручу в голове, что сейчас мода - про интеллект (Вероника). По мне - уже про самостоятельность 100%ную, феминизЬм и все такое...

Ира, на мой взгляд, феминизм ( самостоятельность, новая женственность от Селин и прочее) и есть проявление интеллекта.
Суть-то в том, чтобы не носить то, что привлекает мужчин, оголяясь при этом чрезмерно, а носить закрытое, сложное, отражающее твой внутренний мир. Т.е. каждый в рамках этого "закрытого" наполняет чем захочет - кто цветом, кто кроем, кто всем вместе, а кто и прозрачными сетками. На фоне "голой Инсты" эта мода на макси/миди, оверсайзы кажется даже более нормальной, чем голые попы.

Бодипозитив тоже очень поддерживаю, правда в рамках разумного, там где это - просто тело, не кричащее о болезнях. А вообще - это личное дело каждого, каким ходить. Но вот пропаганду как фитоняшек так и излишне упитанных я не приветствую. Потому что, это все - перекосы. Мне ближе позиция - мы все разные и этим прекрасные и как выглядеть - личное дело каждого.

Я лично вижу, что движение набирает обороты. И только вчера подумала, что в 60-е феминистки как раз оголились в ответ на на ущемление их прав, а сейчас наоборот. Женщины не хотят чтобы их воспринимали как объект вожделения и поэтому, все что ранее было открыто, закрывается. Потому что, кмк, личность начинается не с мини юбки и не с выброшенного лифчика)))) это всего лишь были способы протеста.
Нужно изменение не одежды, а отношения социума к данному вопросу, в первую очередь.
Бодипозитив - это опять таки своеобразная форма протеста против ущемлений прав отдельной личности и дискриминация по весу, как бы странно это не звучало.

храбрый портняжка, ааа… поняла тогда. В голове моей опилки интеллект как что-то более практичное, как использование что ли, воспринимается... не как чистый разум, глубокое научное копание. В такой моде боюсь я какого-то "горя от ума", вот этого модного перевертыша, когда "последние станут первыми" 😈 😈 😈

И это ещё вопрос насмотренности всё. Девчонки на работе увлекаются духами серьезно... Так им уже роза, ландыш - это фу-фу-фу, а вот асфальт, мускус ярко выраженный, кожа, табак и прочий изврат в запахах - вкусняшка. Такой момент постепенного во времени вкусового насыщения и развращения . Ну и я со своей розой не в их секте...

Ты классно ориентируешься уже в современных модных движениях, интересуешься постоянно - поэтому и результат крутой... А практики вроде меня или Ольги - ну так, набегами. Нужна обувь или одежда на демисезон, например, и думаешь: что бы купить такого, чтоб не только качества хватило надолго, но и модного запала 😳 Консерваторы, короче. Приспособленцы. А не истинные -знающие - ценители. Поэтому и возникает первая реакция - не нравится, не то... А на самом деле - не то, что раньше носили...И надо посмотреть второй раз 😎

Вот на Вог набег очередной сделать ты меня сподвигла. Спортмакс прекрасен и не очень экстремален, прямо удобоварим, для тех, кто консерватор. Но стремится...И опять ведь не овер я выбрала... Пойду прицелюсь на оверы 😈 С грубыми брогами задалось, кроссы есть летние и зимние, пора и на Овер перековываться 😈 😈 😈 Пальто хочу. Цвет знаю - голубой, а фасон под вопросом...

Посмотрела Чапурина и Max Mara. Я безнадежна. Было у меня такое пальто в 2003м...и ужас в том, что я обрадовалась, когда его в той же коллекции увидела 🙁

Апрель, Фев 21, 2020

Апрель, Ира, я с Вами)). И по одежде, и по духам 😃 . Люблю красоту, которая красота - без лишних манифестов, помогающих ее, эту красоту, понять.
В чем ужас? Красивое пальто. Так то, вообще, все «уже было». Тут не надо рефлексировать.

Апрель, Фев 21, 2020
Апрель

Посмотрела Чапурина и Max Mara. Я безнадежна. Было у меня такое пальто в 2003м...и ужас в том, что я обрадовалась, когда его в той же коллекции увидела 🙁

Ира, красивое пальто. 👍 И заметь - овер! Но нормально-приличный, который просто дает хороший люфт между телом и тканью, этого вполне хватает для "духа времени". Т.е. он Хруди и попы не обтягивает - вот что есть - современная модель пальто ( да и любой другой одежды). В общем - нас облегать должны только белье и колготы. Вот если это принять как факт, и не пытаться опять нырнуть в сосисочно- приталенное, тогда можно Щитать - миссия выполнена. 😂
Я не сторонник Баленсиаги и вообще экстримов, мне также что-то иной раз воротит от иных изысков. Но я даю себе возможность переварить эти ужОсы и посмотреть второй раз. ⁉ и третий и т.д. потом это откладывается где-то на подкорке и ты уже воспринимаешь их легче а потом иной раз может возникнуть желание поиграть и что-то попытаться к себе примерить.
Заметь, масс маркет таких ужОсов с подиума не шьет. Производитель понимает, что их надо адаптировать, потому как доля экстравагантных людей/трендсеттеров очень мала. В основной своей массе обывателю это заходит через пару сезонов. Достаточно вспомнить пуханы - одеяла, которые пришли года два назад и все падали в обморок от их "одеялистости", а сегодня очень часто их встретишь на людях на улице. До провинции, конечно,это дойдет еще через пару лет. Но это нормально. Это и есть виток моды.
Вот в ближайшие 10 лет оверсайз будет нормой. И никуда не деться, это удобно, востребовано, и дает возможность играться в многослойность. А многослойность - это самое перспективный способ разнообразить одежду и возможность себя проявить.

НЕ, я в ароматах жуткий консерватор. Мое - это цитрусы, пионы, сирень, ландыши. Самый любимый аромат - Гуччи "Envy".
Я тут как-то попыталась поносить Бергамаск от Орто Паризи. Господи, какая гадость. Сплошной пот, такое ощущение было, чтоо я в раздевалке физкультурной. Это ужас ужасный... но на вкус и цвет все фломастеры разные 😂 😂

Наконец-то широкая общественность повернулась в сторону оверсайза. Еще лет пять назад мне добрые люди, качая головой, говорили: "Ну что ж ты поясок не повяжешь, у тебя ж талия такая тонкая, а ты ее скрываешь)." На что я думала, ну если вы видите, что она тонкая, стало быть, и другие видят). Теперь это в норме - не обтягивать свое тело, и мне это очень нравится. Оверсайз - он в голове, для готовых отказаться от демонстрации красоты тела.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания