Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fettamara, Окт 22, 2021

fettamara, ой Тамара , покажись ! Очень интересно ! Это про образ для сьемок , да ?

fettamara, Окт 22, 2021

fettamara, очень гармонично смотришься . По цветам супер . Очень тебе идет

Tarry, Окт 09, 2021
Tarry

В Москве такая прекрасная осень! Тепло, солнечно, просто волшебная погода! На фото уже вечереет.

Таня, какой очаровательный короткий куртец! Я сама недавно дозрела до коротких, ОЧЕНЬ хочу. но пока не обзавелась ))
Люда, жакет с голой спиной убил наповал!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
rinatka, Окт 20, 2021
fettamara, Окт 22, 2021

fettamara, Тома - красотка! 👍

Melisssssa, Ириша - красотка! Мне все образы нравятся! С экокожей ничего сложного нет - нужно просто шагающей лапкой обзавестись. Это решит много проблем. И обязательно отшивать макет, распарывать нельзя. Не критично, на некоторых тканях не видно, но дырки остаются.
Я сейчас шью плащ из лаке - там все гораздо сложнее - она еще и скользская, только с лапкой. По другому - не шьет 😈

И еще я вчерась прикупила экокожи на сумку бананку гигантскую, буду еще ее шить. Очень хочется на зиму освободить руки. А кроссбоди - маленькие по размеру. Готовые бананки тоже маленькие. И вообще я стала совсем извращенка - мне все хочется сшить 😼

fettamara, Окт 22, 2021

fettamara, Тамара , я тебе сфоткаю рукава жакета отдельно . Я думаю , что жакет надо было брать в ростовке "петит" , тогда бы его вариативность была больше . В этой длине он хорош только с этими брюками ,а больше ни с чем не стыкуется . Он может быть как миниплатье на мой рост ,но я мини не ношу -возраст не тот , да и голая спина + мини = молодящаяся женщина с низкой социальной ответственностью 😈

rinatka, Окт 22, 2021

rinatka, Тамара , вот так сделан низ рукава в жакете -складки пришиты к подкладке . По центральной линии рукава встречная складка

rinatka, Окт 25, 2021

rinatka,
Люда, спасибо! Я и думаю, как они там так пышно держатся ))

Melisssssa, Окт 21, 2021
Melisssssa

Мне тоже очень нравятся блузки с открытой спиной, но как быть с бельем?

Есть силиконовые накладки как бюстик в передней части тела . Я такие видела в продаже , но не купила . Я не знаю , как они держат , да и силикон к голой коже я могу терпеть максимум час ,потом начинается раздражение

rinatka, Окт 25, 2021
rinatka
Melisssssa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Есть силиконовые накладки как бюстик в передней части тела . Я такие видела в продаже , но не купила . Я не знаю , как они держат , да и силикон к голой коже я могу терпеть максимум час ,потом начинается раздражение

Я покупала такой - КПД почти 0..Только типа грудь прикрыта и все. А держать не держит. В смысле, не приподнимает грудь на нужное место, как обычный бюстик. Но! Если свой размер до 2го и высота груди адекватная, то сработает.

fettamara, Окт 22, 2021
fettamara
Tarry
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таня, какой очаровательный короткий куртец! Я сама недавно дозрела до коротких, ОЧЕНЬ хочу. но пока не обзавелась ))
Люда, жакет с голой спиной убил наповал!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Есть бюстгалтеры для голых спин .Типа таких

AnneL, Окт 26, 2021
AnneL
fettamara
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Есть бюстгалтеры для голых спин .Типа таких


Такой у меня тоже есть )) Это для декольте чуть ниже лопаток такой бюстик подходит. Первое фото - постановочное, ни одни лямки так держаться не будут, уползут наверх. Их просто стянули, чтобы изобразить больше открытой спины...

Девы, дошила я плащ! В общем мне нравится, но по сравнению с моим горчичным он тонковат. На лето и на раннюю осень/ позднюю весну.
Выкройка мне понравилась, может я ещё её повторю 😃
В движении можно посмотреть на ютубе и в Инстаграм 😎

храбрый портняжка, Вероника ,просто огонь ! И цвет и посадка и комплектация ! Косынка - просто ах !

Девы, какие же вы все нереальные красотки! Стильно и индивидуальность в каждой читается. Люда, вы на отдыхе - просто шикарная пара!
rinatka, Люда, я наконец-то нашла время, чтобы посмотреть ролик с Роговым. И знаешь, вероятно, мне всё же надо смотреть других стилистов. Слишком уж похоже мы с ним относимся к тенденциям моды и стритстайла. Я, услышав его недоумённое возмущение по поводу манеры заправлять костюмные брюки в высокие сапоги, чуть не рассмеялась, очень уж созвучно было моим мыслям. 😃
Появилась необходимость обновить гардероб, с учётом праздников. Перед поездками по магазинам решила немного пересмотреть коллекции, чтобы обновить восприятие и не пропустить что-нибудь новое и интересное.
К неожиданному возвращению брюк-карго мало кто был готов, но к/ф "Дюна" изменил к ним отношение и вернул в образы стритстайлеров. Мне очень понравился вариант от Zimmermann, весна-лето 2022:
.

В этой же коллекции очень по-новому прозвучала идея "маленького чёрного платья". К слову, колготки в сеточку присутствуют во многих коллекциях других модных домов.

Интересным показалось и новое возвращение замка-молнии для жакетов и пиджаков. Изумительное сочетание в коллекции Louis Vuitton, весна-лето 2022:
.

И возмутительное 😃 в коллекции Alexander McQueen, весна-лето 2022:
.
И как не возмутиться, костюм чудесный и сам по себе, но посмотрите как шикарно выглядит силуэт - идеально удлиняет ноги и облегчает оверсайз модель.
В коллекциях превалируют украшения из белого металла. Любопытным было сочетание желтого металла и жемчуга, кажется это было в коллекции Tom Ford.

В коллекции Givenchy, весна-лето 2022 превалируют изделия из матовой кожи в сочетании с замшей:
.

В трикотажных изделиях появилась явная тенденция филейного вязания и его имитации. Наиболее понравился и запомнился вариант оверсайз-джемпера из коллекции Nanushka, весна-лето 2022:
.

Saint Laurent, весна-лето 2022 запомнился образ сочетающий классический костюмный жилет и юбку-макси, очень по-новому звучит:
.

В коллекции Emporio Armani, весна-лето 2022 прекрасное решение для варианта с тканью жатой фактуры, которая так удобна в летнее время, но которую так сложно вписать в образ, особенно с учётом зрелого возраста. В этом варианте всё идеально, чудесно линии поддерживают стиль и фактура не портит внешность.

Все фотографии: vogue.ru.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания