Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, спасибо за мнения и идеи! Вот как забавно получается - ремень шёл в комплекте с костюмом, но оказался совершенно лишним в тандеме костюма и меня).

храбрый портняжка

И в вырез все таки просятся тонкие цепочки, даже для минимализма деталей мало.

Вероника, вот это комплимент адепту минимализма))). Не знаю, как сюда цепочки впишутся, я попробую примерить. Возможно, достаточно будет хорошо уложенных волос, макияжа и серёжек. Что-то мне в последнее время украшения на шее мешают (в плане зрительном). К этому костюму палантин есть подходящий по цвету, крутила-вертела его, так и не приспособила.


Наталья-я, классная косуха, крутая работа, поздравляю! Универсальная вещь получилась, разные образы создавать. Вниз брючки свободные или юбку-платье не хочешь попробовать? Какие-то комплекты уже придумались?

Ира, здоровский комплект, цвета необычные, сочетание жизнерадостное и очень красиво! Ты наверное на улице выделяешься, на фоне осенней серости).

n_osinceva, Ноя 16, 2019
n_osinceva

Перемерила костюм со всем, что было в наличии подходящего. Понравилось с нейтрально-светлыми топами и блузками и пожалуй всё. Фотки рабочие, прошу прощения за качество, уж очень хочется поделиться)
Топ цвета тела, сливается с кожей. Тесьму с пайетками можно отпороть.

Наташа, на мой взгляд тесьму можно и оставить, так как она неплохо перекликается с твоими часами, и, если предположить пишущую ручку для работы и / или оправу очков в подобном материале, то для очень собранного образа, было бы достаточно. Если ты раздумываешь над актуальностью тесьмы, то вполне соответствует, например, недавний подобный вариант от Vogue:
https://www.instagram.com/p/ByX7ql8lDCD/.

n_osinceva

Нашёлся еще топ с жабо, цвет-фактура хороша, но по стилю сомневаюсь.
Итого, в список покупок добавила два пункта: светлый бельевой топ и объёмный белый джемпер)
Тут еще поставлю неудачные примерки, вдруг какая-то идея родится в нашем творческом сообществе.

Да, соглашусь с твоим мнением, с поправкой на то, что мне больше кажется неподходящим для тебя сочетание мягкости без явной структуры в этих двух вещах, кажется, что чуть больше характера в линях или фактуре было бы более красивым к твоей внешности.
На мой взгляд вариант с водолазкой очень хорош тем, что позволяет предположить вариант многослойности, так как и объем позволяет и заметно как более плотная ткань наполняет и выравнивает плечевую линию, например, водолазка под рубашку и рубашка с джемпером (только углы воротника не надо раскладывать поверх джемпера, лучше так, как на картинке), и можно было бы посмотреть кардиган и толстовку с капюшоном, если твой личный комфорт позволит подобное сочетание вещей:

, источник: mango.com.
Возможным вариантом блузы можно было бы рассмотреть, при желании, рубашку с бантом, более плотная фактура ткани (х/б по составу) в плюс, как и линии, а объемные рукава аккуратно заполнят пустоту рукавов пиджака, манжеты рубашки завершат акцент на тонких запястьях, как вариант, рубашка из вискозы. К слову, не обязательно завязывать бант, можно свободно уложить, если добавить пояс, а светлые и из тонкой ткани блузы можно было бы рассмотреть в какой-нибудь фактуре, например, плиссировке (красиво, если манжеты будут на сантиметр выглядывать из-под рукава).

, источник: zara.com.

n_osinceva

Брюки отдельно понравились с кашемровым бежевым джемпером (про пояс услышала, верю)

😃 Наташа, а хороший вариант с ремнем к более неформальным вещам, если смотреть на твои примерки. Вероятно, просто чуть больше цвета добавить или настроения (1), к слову, объемный белый джемпер, который ты планируешь к покупке, посмотри с боковыми разрезами (2) (возможно, так будет тебе удобнее и силуэт легче ляжет, если не справишься с объемом, то просто перехватишь ремнём, а пиджак будет на распашку):

, источник: zara.com.
Да, ещё как вариант, можно было бы рассмотреть блузу с завязками:

, источник: mango.com.
Напоминает вариант от Marc Jacobs:
https://www.instagram.com/p/B4-cHJMDyLA/.

Наташа, да, я согласна с твоим мнением, хорошие сочетания со светлыми оттенками, которые придают свежести образу и внешности, потому как, если уж цвет не вписывается в твой минимализм, то остаётся только светлые нейтральные, линии и фактуры. И, да, на мой взгляд можно было бы и цвет добавить, это не лишит твой образ собранности и не изменит расстояние твоего личного пространства, если будет выдержан общий стиль. Сложно мне расписывать, проще картинками, примерно так:
https://www.instagram.com/p/B4uhmGaIjMF/,

извини, более близкое к твоему цвету костюма и твоему цветотипу, совпадающее по цвету и по смыслу, не нашлось в интернете.

n_osinceva

Про рукав думаю, можно собрать его на резинку внизу, а в поддернутом виде он не держится, так как достаточно широкий. Или можно с помощью резинки для денег его поднять, видела у кого-то из блогеров такой лайфхак).

😃 London SS 2020 Street Style:
,
источник: styledumonde.com.
Наташа, просто оставь рукав как есть, не поднимай, так тоже хорошо смотрится.

Наташа, спасибо! Чебурашку ещё не выгуливала, а вот в шапке и шарфе с серым пальто вчера ходила. И купила ещё одну шапку к этому шарфу. В реале цвет более теплый, цыплячий. Пёс мо́й, как всегда, думает, что для него коврик постелили))

Наталья-я

Девы, сшила жакет-косуху по мотивам Sacai.

Красота 🙉 . Выглядит абсолютно универсальной курткой, вероятно, варианты будут зависеть только от собственного взгляда на стиль.

Melisssssa

А у меня пришел шарфик к сиреневой шапке, подошел идеально, довольнааа 😃 И чебурашку свою наконец-то покажу.

🙉 Красота! Ира, очень красивое сочетание линий, цвета и твоей внешности. Твоя собака само очарование.

Корсика, Ноя 18, 2019

Наташа О. Мне еще кажется, что с тонким джемпером можно носить костюм, есть варианты с V-м вырезом. И тепло и эффект голой шеи.
на фотохостинг →
Наталья-я , даже не верится, что такое можно с шить без фабричных условий 🙉 с широкими брючками и кроссами можно попробовать.
Ира, как же мне нравится на тебе все желтое и яркое. Поднимаешь настроение всем прохожим 😘

Девочки, спасибо за отзывы и похвалу моим швейным способностям! Я этот жакет месяца 3 вынашивала). Построение конструкции, подбор материалов, непосредственно пошив все было в кайф.
Теперь надо подбирать вещи в комплект, наскоро пока ничего дома нет. Возможно, если появятся какие то идеи, принесу сюда на посоветоваться.
Ustin@ Наташа, у меня почти фабричные условия. Есть и промка, и парогенератор с активной доской. Только раскроечного стола дома нет. 😈
Melisssssa Ирина, вот хорошенькая во всех нарядах!

Ооо, сколько идей для вдохновения, спасибо!
Сегодня выгуливала костюм. Сразу получила комплимент: Вы сегодня такая красивая). В ощущениях он оказался комфортный, уютный, уместный для моей повседневности. Надевала с белой рубашкой и плетеным ремешком
Получился вариант в духе Margaret Howell
https://pin.it/itulhjd7p4h2mn

Оля leol123, вот точно ты отметила, буду играться с костюмом).

Девы, сшила я первое платье))) Видимо у меня начался "синий" период. Потому что купила сразу два варианта синего на платья 😃
Это трикотажное, на запАх. Длина в реальности - сразу за колено, но как во всех клешеных и "завязывающихся" вещах -гуляет в реальности туда-сюда. Что хорошо в этом фасоне - в любом весе нормально на фигуре сидят. И корректируются без проблем 😂
Принт мне нравится, к лицу, кмк хорошо. Такие тонкие линии изящные и не сильно стробящий .
Как думаете, с кроссами и ботиночками нормально? Или надо все таки туфли искать без каблука ( каблук - не вариант 😏 не могу я в них ходить).
И в варианте - с пиджаком - сильно "председатель колхоза"?

храбрый портняжка, Вероника, можно даже с более наглыми заметными кроссами, кмк. А ты со своим длинным серым карди попробуй примерить. Или бомбер сюда какой-то добавить 🙄

leol123, Ноя 21, 2019

leol123, Оля, карди не налезет, там подкладка нет и рукава очень узкие, его только на футболки можно носить. Я про верхушки к платью ещё не решила, есть ещё идея карди горчичного цвета сделать, но по принципу кимоно. Насчёт длинного не думала 🙄

храбрый портняжка, Вероника, отлично, обожаю платья на запах, и юбки, и блузки. Цвет тебе идёт. Думаю хорошо будет с высокими сапогами с прямыми голенищами на маленьком каблуке. На мой вкус платье хотелось бы видеть чуть подлиннее.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1131857/pub_5ba8caba69d47500ae8b05db_5ba8cb2318631400ad9546ac/scale_1200

Ну и "председателя колхоза" надо исключить 😏

храбрый портняжка

Принт мне нравится, к лицу, кмк хорошо. Такие тонкие линии изящные и не сильно стробящий .
Как думаете, с кроссами и ботиночками нормально? Или надо все таки туфли искать без каблука ( каблук - не вариант 😏 не могу я в них ходить).

, очень мне напоминает коллекции Диор. Вероника, цвет, правда, красивый к твоей внешности и принт выглядит достаточно интересно. На первой фотографии глубина и ширина выреза декольте выглядит идеально, можно и углубить, при желании или в варианте для вечернего платья. По длине платья я согласна с мнением Смолга, действительно, для данной модели юбочной части недостаточно длины, чтобы сбалансировать её ширину. Однако, в общем, такая длина вполне может быть в других моделях, вероятно, с легким клешением от середины бедра, там где только-только начинает линия идти на спад, если сделать ниже, то акцент будет на бедра. И свобода облегания от талии до данной точки также необходима, подобные модели часто встречаются в коллекциях Victoria Beckham:

, источник: newberry.ru.
Если рассматривать с кроссовками, возможно, вариант худди А-силуэта окажется более подходящим, чем кардиган, из-за плюса в стиле и более гладкой фактуры ткани. Но может не хватить длины платья, чтобы так поиграть пропорциями относительно твоего роста и типа внешности. Вероника, ты же осенне-весенний вариант рассматриваешь? Может быть, тренч, который неплохо должен собрать образ и с обувью без каблука, например, с челси из твоего гардероба или высокими ботинками, более объемными или белыми с контрастной отделкой кроссовками. Тренч можно носить и нараспашку, но добавь какой-нибудь ремешок на пару тонов светлее или темнее цвета платья, если всё же покажется неудобным в плане комфорта, как вариант, верхняя рубашка в подходящей (не тонкой) фактуре ткани:

, источник: newberry.ru, mango.com. Только перед тем как шить, все же сходи на примерку в магазин, так будет проще ориентироваться и, возможно, ты и во все присмотришь что-нибудь другое из вещей, более подходящее тебе.

храбрый портняжка

И в варианте - с пиджаком - сильно "председатель колхоза"?

Вероника, на мой взгляд хороший пиджак, с хорошей плечевой линией, хорошим объемом и хорошей длиной, а так же, если верить фотографиям, то и цвет вполне подходящий для твоей внешности. По моему отличный вариант с туфлями и ожерельем, если заменить платье на прямые (свободные) джинсы и шелковый топ, или светлые кроссовки и белую/цветную футболку, а к твоим черным кроссовкам, возможно, вертикаль из шелкового платья, средней по плотности ткани). И ещё, может всё же лучше оставить в прошлом все "ярлыки"? Да, и в данном варианте, я не вижу ничего подобного, просто образ слегка не до собран и действительно просто примерка платья. Замени ожерелье на часы, добавь заметные серьги и кольцо, к платью или жакету добавь ремень, обувь замени на челси и подбери из своего парка сумку, а прическа (точнее укладка) и макияж не только тебя украшают, но и вполне в духе модных тенденций.
Да, вот, если очень надо будет что-то найти, то, пожалуй, можно заменить пуговицы на пиджаке на более интересные по форме или фактуре (или просто более подходящие по стилю) и в макияже вывести внешние уголки бровей примерно на один уровень с основанием (см. с 7:58 по 8:18), так настроение будет легче и черты лица будут более открытыми.

Девочки, спасибо большое за комменты! 🌸 🌸 🌸

Надо додумать верхушку, потому что платье рассчитано на +20 и ниже, трикотаж весенне-осенней группы. И наверное, просто платье, носить как-то куцевато, хочется что-то сверху набросить. Длина мне тоже кажется была бы лучше см 80 от талии , как обычно мои юбки плиссе. Но здесь побоялась, так как платье может провиснуть - слишком тяжелая юбка получится. А укреплять трикотаж до бесконечности не получится. В следующем думаю длину сделать больше, но там ткань вискоза, там можно и подкладкой лиф продублировать, чтобы юбка висела ровно, без провисов.

Илона, интересные мысли по жакету. Я весной смогла его только с юбкой плиссе носить, потому что с голубыми джинсами он тяжеловато смотрится. Еще думала - может его укоротить и плечи заузить и подплечники вынуть, тогда он сразу уменьшится в объеме. Я в общем, когда его шила, так и планировала сделать, когда из моды выйдут эти "гиперплечи". Ткань там очень хорошая, шерсть, она может служить долго, он теплый и цвет там красивый. И сочетать его лучше с темными низами.
На платье и пиджак пояс уже не приспособить - там свой вшитый пояс - запАх застегивается на ленты вшитого пояса. Надо бы на бантик еще завязывать, но бантик в боку мне кажется лишним, я завязки просто обычным узлом завязываю.
Пуговицы надо попробовать, я спецом делала в тон, чтобы не было лишних деталей. 😃

Про брови - интересное замечание, надо тоже попробовать. Я как раз озадачилась, чего бы с ними сделать - мне ровная линия не нравится что-то тяжело смотрится. Хочу чуть изогнутую дугу попробовать.

Вероника, поздравляю с очередным творением! Ты просто энерджайзер! Красивый цвет платья, очень тебе к лицу! Тоненькие линии принта тоже очень нравятся - оттеняют точеные черты лица, и еще наверное классно все вместе с твоей порывистой манерой разговора сочетается. Платье мне хочется вниз продлить, или может плотные колготки в тон надеть. Наверх, мне кажется, было бы красиво накинуть длинный кардиган или пальто нараспашку (это непрактично, конечно, понимаю). У тебя много красивых пальто, не примеряла с ними?

Девы, ничего не успеваюююю! На мою безумную жизнь еще и учеба на степень свалилась 📍
Наташа У. очень тебе хорошо в клетчатой юбке, эта уютная клетка как раз про тебя. кмк. Не говоря уже про ее абсолютную актуальность.
Ира Мелисса, чудесные цвета и чудесно-милая ты!
Наталья, мастерица, куртка выглядит как хороший бренд. Очень молодит и задорит тебя.
Наташа О, отличный костюм и тебе прекрасно в нем. Такая лосковая и шиковая небрежность проявляется.
Вероника, еще одна мастерица-умница. Абсолютно согласна, что не хватает длины и мне тоже видится пластье именно с сапогами и чем-то длинным - кардиган, тренч, пальто.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания