Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

И я уж молчу про ткани - джинс, хлопок, лен, плотная шерсть, букле, трикотаж хлопковый - их эффект варьируется от - "совсем плохо" до "ну ладно - сойдет", но я ж понимаю, что для кэжуал одежды только на такие ткани можно рассчитывать)))

В общем думать надо)))) эксперименты показали, что оченно узкие рамки то у меня. Если уж стремиться к лучшему и красивому)))

Садовница Роз

храбрый портняжка, все верно, в таких случаях (противоположные характеристики) срабатывает контраст. Стилистика же выстраивается на другом. на подобии. когда мы повторяем то что дано природой.

Согласна, Катя!
Я уже пришла к выводу ( упомяну Киббе, сорри за оффтоп), что прямые линии которые мне были рекомендованы ( типажи Д, ДК, Н, ФН, ФГ) - они не работают в хорошем смысле - для меня , хоть короткие хоть длинные. Проблема кроется в форме, а не в длине.
Вот что мне помог понять пример Кристины))

храбрый портняжка,

https://img-fotki.yandex.ru/get/9799/163146787.408/0_fb31f_a8683f61_XL.jpg

кем будешь на этот раз? ежели не ДК и не ФГ??? чистый К??? они как раз красивее всего голые))) ой, я в твоих страданиях как-то себя узнаю немного, но я так глубоко не ныряла 😈

давай уже, может, ну его - стиль этот... он сам по себе сложится, если покупать идущие самой себе вещи по потребностям 😳

кстати, ты зря про лен... я себе платье-рубашку купила на лето отличную - и наплевать, что лето уже прошло))) и оно даже неприталенное))) если фасончик несет в себе хоть что-то четкое, за это можно цепляться и в случае со льном

храбрый портняжка, у всех указанных типажей, прямые линии несколько разные по характеру, просто Кибби не стал разжевывать, в его цели не входило обучение.

Tanger Soto, Май 11, 2018
Tanger Soto

Да, для Шанели нужна шерсть или ее подобие по фактуре... плечо четкое-четкое должно быть.
Смотри какая разница даже с этим массмаркетовским вариантом

Ты тут такая девочка-девочка 😊 (вертай цвет волос и прическу назад 😋 )

Какой подходящий телефон! ⛱ Металлический. тяжеленький.

про хлопок... тут такой момент отработала на себе. Он если 100%, часто бывает рыхловат. Но при участии синтетики - и возможность носки сохраняет и глянцевость приобретает достаточную... Если при этом и цвет негрязноватый - то совсем ок. У меня такой футляр имеет место быть

https://www.wildberries.ru/catalog/2094120/detail.aspx?targetUrl=EX&_ga=2.172333664.279680710.1526473999-1006648754.1496934456

вот льняное... его фиолет волшебным образом складывается из синих нитей, переплетенных с бордовыми... и это тоже дает светящийся, какой-то отражающе- гладкий эффект

https://www.trikstore.ru/catalog/platya/plate_zhen_904022_sine_bordovyy/

я его носила один раз с фиолетовыми джинсами 🙄 сочетание платье+брюки исполнено 😈

Садовница Роз

храбрый портняжка, у всех указанных типажей, прямые линии несколько разные по характеру, просто Кибби не стал разжевывать, в его цели не входило обучение.

Катя, я уже все варианты прямых линий испробовала)))

Садовница Роз
Tanger Soto
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какой подходящий телефон! ⛱ Металлический. тяжеленький.

Катя, и дюже украшенный - он золотистый, блестящий с розочками и стразиками)))) муж выбирал. Сказал, что мне подойдет... я ж девочка 😏

Апрель, Май 16, 2018

Апрель, Ира, хлопок возможен только мерсеризованный, который внешне и не выглядит как хлопок, при этом не жесткой фактуры.
В классики не пойду.. 😂 и не уговаривай 😏 у них совсем все грустно и прямо. И кстати у них тоже все прямое, но мягкое)))

Апрель, Май 16, 2018
Апрель

храбрый портняжка,

https://img-fotki.yandex.ru/get/9799/163146787.408/0_fb31f_a8683f61_XL.jpg

кем будешь на этот раз? ежели не ДК и не ФГ??? чистый К??? они как раз красивее всего голые))) ой, я в твоих страданиях как-то себя узнаю немного, но я так глубоко не ныряла 😈

давай уже, может, ну его - стиль этот... он сам по себе сложится, если покупать идущие самой себе вещи по потребностям 😳

кстати, ты зря про лен... я себе платье-рубашку купила на лето отличную - и наплевать, что лето уже прошло))) и оно даже неприталенное))) если фасончик несет в себе хоть что-то четкое, за это можно цепляться и в случае со льном

Ира, платья рубашки я уже мерила - даже муж испугался, сказал, что ни в коем случае)))) а он так только на драные джинсы реагирует, ко всему остальному более толерантен.
Я сейчас в таком ауте, что уже плевать на типаж и буквы, готова уже отовсюду взять, то что нравится и спокойно существовать в своем коктейле.
Мне осталось только дойти до наплевательского отношения к актуальности и трендам и будет мне счастье 😃 Сейчас еще пока щемит где-то, что ощущается нафталин 😏 в том что нравится и идет))))
Кстати, платье рубашка для классиков у меня в общем то есть - платье хаки, оно сидит по форме хорошо, а вот цвет и общая достаточно спокойная и строгая стилистика тоску наводит)))

Садовница Роз

Катя, интересно - как детали типа телефона могут подходить или нет. Я посмотрела на свои часы))) что-то они мне кажутся слишком урбанистично - крупноваты для меня))) не нашла по быстрому лучших фоток.
Они хорошо смотрятся только в брутальных или околоспортивных комплектах)))

Вероник, ну как уж прямое у К... у них всё таки есть бедра и щечки (даже носогубки у всех есть в возрасте, идеальные носогубки, да)...

а ты их в себе (бедра и щечки) никак не возлюбишь пока... 🙄 уже возлюби, давай, всю себя в комплексе - и иди в К... а то нам с Грейс Келли скучно вдвоем в нем сидеть 😈 карнавала маловато 😈

Текущий кэжел-загородный на адскую жару 😎 тебе, Вероника, кмк, тоже такое пошло бы

Апрель, Май 16, 2018
Апрель

Вероник, ну как уж прямое у К... у них всё таки есть бедра и щечки (даже носогубки у всех есть в возрасте, идеальные носогубки, да)...

а ты их в себе (бедра и щечки) никак не возлюбишь пока... 🙄 уже возлюби, давай, всю себя в комплексе - и иди в К... а то нам с Грейс Келли скучно вдвоем в нем сидеть 😈 карнавала маловато 😈

Ира, я к этому иду))) мои идеальные представления не могут смирится с действительностью)))
Мой самый лучший враг - улучшизм))))

Tanger Soto, Май 16, 2018

Tanger Soto, Юля, очень шикарные образы! Тебе очень идет!
Мне такое чтоб носить - нужно хотя бы рост 172-175, и структура мышц бедра - как у тебя))) а у меня мягкое желе и спорт мне никогда не помогал - у меня всегда мышцы прятались под жирком
Не кидайте в меня помидорами))) я объективно себя оцениваю - слишком мягкие и короткие ноги для шорт.
А так лихо посаженная рубашка, меня в шкаф превратит. К сожалению))) нет смысла обманываться.
Но тебе очень все идет! Прям завидоваю))) 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания